Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Экспресс-обзор ноутбука Acer Aspire 1 A114-31-C7FK




Acer Aspire 1 A114-31-C7FK - компактный и очень недорогой ноутбук, который удобно брать с собой и который подходит для несложных рабочих или учебных нужд. Он оснащается матовым дисплеем с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366x768. Работает Aspire 1 A114 на двухъядерном процессоре Intel Celeron Dual Core N3350 при поддержке 4 ГБ оперативной памяти DDR3L (вся память распаяна на плате). Объем внутреннего хранилища составляет всего 32 ГБ, из которых изначально пользователю доступны около 10 ГБ. Однако объем полезного пространства можно легко расширить, установив сменную SD-карту в имеющийся на борту картридер. Следует отметить долгое время автономной работы - около 6-7 часов при нормальной нагрузке.



Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 320-15




Lenovo IdeaPad 320-15 81BT0010RK - производительный и компактный ноутбук для работы в строгом пластиковом корпусе. Ноутбук построен на базе энергоэффективного четырехъядерного процессора Intel Core i5 8250U, который работает при поддержке 6 ГБ оперативной памяти DDR4 (4 ГБ распаяно на плате, есть один слот в котором установлен модуль на 2 ГБ), а для хранения данных имеется жесткий диск на 1000 ГБ. За графику отвечает дискретная видеокарта AMD Radeon 520 с 2 ГБ видеопамяти. Работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 10.



Представлен бюджетный смартфон ZTE Tempo Go, работающий под управлением ОС Android Oreo Go Edition




Компанией ZTE представлен новый бюджетный смартфон ZTE Tempo Go, который работает на операционной системе Android Go. Android Go - это версия мобильной ОС с набором предустановленных приложений, которые оптимизированы для работы на слабом "железе" бюджетных смартфонов.
ZTE Tempo Go наделен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 780 х 854 пикселя, чипсетом Qualcomm Snapdragon 210 (4 ядра с частотой 1,1 ГГц и графика Adreno 304), 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD объемом до 32 ГБ включительно.
Новый смартфон ZTE оснащен 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной селфи-камерой, адаптерами для доступа к беспроводным сетям 4G LTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, встроенным навигатором GPS. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 2500 мАч.
На корпусе смартфона ZTE присутствуют порт microUSB и 3,5-миллиметровый разъем для подключения гарнитуры.
ZTE Tempo Go
Но, как уже было сказано выше, самое интересное в этом телефоне - ОС Android Oreo Go Edition и набор предустановленного софта. Стоит отметить специальную версию голосового ассистента Google, которая способна работать на устройствах с 1 ГБ оперативной памяти. Устройство использует "Go"-версии браузера Google Chrome, приложений Google Maps, Gmail и File Go. Все они преобразованы таким образом, чтобы занимать меньше места на накопителе и стабильно работать на аппаратах начального уровня.
Смартфон ZTE Tempo Go продается в США за $80. В связи с этим многие отметят, что, немного доплатив, можно приобрести более производительный аппарат. Да, это так. Однако, если вы жестко ограничены в бюджете, но смартфон вам нужен, это неплохой вариант.