Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 7 августа 2014 г.

Фотографии готовящегося к релизу смартфона Sony Xperia Z3

В Сети появились "шпионские" фотографии готовящегося к скорому релизу смартфона Sony Xperia Z3.
Sony Xperia Z3
Устройство имеет такие же внешние черты как и актуальная модель линейки - Sony Xperia Z2. В частности, у него так же расположенные на боковых гранях слоты скрыты "заглушками": под одной находятся слот для карт microSIM и microSD, под другой - порт microUSB. Стереодинамики новинки сериисмартфонов Sony Xperia по-прежнему выходят на переднюю панель.
Камера на задней корпусной панели так же соседствует с логотипом G Lens и единственным "глазком" светодиодной вспышки, но на лейбле по соседству значится "XX.X MP". Предположительно Sony снова будет задействовать свой 20,7-мегапиксельный сенсор.



LG G3 Stylus - фаблет mid-класса с 5,7-дюймовым дисплеем

Стали известны спецификации LG G3 Stylus, нового смартфона (или, вернее говоря, фаблета) от корейского производителя.
По общему мнению, новый смартфон LG не будет прямым конкурентом Samsung Galaxy Note 4 (дата официальной презентации которого - 3 сентября 2014 г.), как предполагалось ранее некоторыми экспертами. Он может быть отнесен к среднему качественному и ценовому диапазонам, уступая флагману линейки LG G3. Очевидно, он найдет своих пользователей среди тех потребителей, кто не готов выложить те деньги, которые просят за те же Samsung Galaxy Note 4 и LG G3.
Сенсорный дисплей LG G3 Stylus - 5,7-дюймовый, с разрешением 720p. Управлять экраном можно, как следует из названия модели, в том числе и стилусом.


LG G3 Stylus

teXet TM-B313 - очень доступный мультимедийный "бабушкофон"

teXet TM-B313 - новый телефон от российского производителя, который отлично подходит для пожилых людей.
У этого "бабушкофона" большие кнопки, крупный размера шрифта как на клавишах, так и на экране, специальная кнопка SOS, повышенная громкость сигнала вызова, в комплекте есть удобная подставка для зарядки. Кроме того, он снабжен рядом мультимедийных возможностей.
teXet TM-B313
Главные особенности нового телефона teXet - специальный дизайн корпуса и продуманная программная оболочка, которые создавались с учетом нужд пользователей с ослабленным зрением или нарушенной моторикой. Структура меню аппарата упрощена, произведена более тщательная и глубокая адаптация операционной системы. Текст на экране хорошо виден. Для экстренных ситуаций существует особая кнопка SOS, которую легко нащупать на задней корпусной панели и мгновенно сигнализировать о необходимости оказания помощи сразу на несколько номеров звонком или SMS-сообщением. Увеличенная громкость вызова и сопровождение его вибрацией телефона существенно уменьшают вероятность пропустить звонок.
teXet TM-B313
Впрочем, функционал teXet TM-B313 шире, чем просто звонки и сообщения...



Доступный смартфон teXet X8 (teXet TM-5092) с 5-дюймовым IPS-дисплеем построен на 8-ядерном процессоре

Смартфон teXet X8 (teXet TM-5092) - новичок линейки 5-дюймовых смартфонов teXet.
Основные "фишки" новинки – мощный восьмиядерный процессор MediaTek 6592 (тактовая частота - 1,7 ГГц), отличная основная камера (8 Мп, автофокус, вспышка), доступная цена (рекомендованная производителем цена смартфона teXet X8 TM-5092 для российских покупателей - менее 8 500 рублей). Купить смартфон teXet X8 TM-5092 на российском рынке можно уже в августе 2014 года.
Смартфон teXet X8 (teXet TM-5092)
Возвращаясь к аппаратной основе нового смартфона teXet, отметим: все 8 ядер процессора MediaTek MT6592 параллельно участвуют в обработке данных, что гарантирует оптимальную производительность для аппарата бюджетного сегмента, высокую скорость запуска приложений (в том числе - довольно ресурсоемких игр) и обработки данных.
Экран teXet X8 (teXet TM-5092) - 5-дюймовый, на основе IPS-матрицы. Его разрешение - qHD (540 x 960 пикселей). Дисплей отличают неплохие показатели яркости и широкие углы обзора.
Смартфон teXet X8 (teXet TM-5092)
У этого смартфона две камеры: основная с сенсором 8 Мп (для видеосъемки и фотоснимков с разрешением 3200х2400 пикселей) и фронтальная 2-мегапиксельная (для звонков по скайпу).



Смартфон LG G3 A с 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем

LG G3 A - новый смартфон в линейке коммуникаторов, предлагаемых пользователям южнокорейской компанией LG, еще одна итерация флагманского смартфона LG G3.
LG G3 A
LG G3 A выходит вслед за другим вариантом этого смартфона премиум-класса - LG G3 S (он же G3 Beat), по сравнению с которым имеет увеличенные размеры и более "продвинутые" характеристики. Таким образом, LG G3 A занимает нишу между собственно LG G3 и LG G3 S.
Дисплей новинки серии смартфонов LG G3 - 5,2-дюймовый, разрешение у него - Full HD (1920 x 1080 пикселей). Стоит напомнить, что у LG G3 дисплей имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение 2560 x 1440 точек, а экран LG G3 S - 5-дюймовый с разрешением 1280 x 720 пикселей.
Аппаратная основа LG G3 A - чипсет Snapdragon 800 с 2,26-гигагерцовым процессором и графикой Adreno 330. Объем оперативной памяти - 2 ГБ, внутренней - 32 ГБ (поддерживаются и внешние карты памяти). Управляется устройство при помощи операционной системы Android 4.4 KitKat.



Сверхмобильный недорогой ноутбук Gigabyte Q21

Gigabyte Q21 - новый легкий и компактный сверхмобильный ноутбук, предлагаемый по доступной цене. Простой, но стильный дизайн корпуса Gigabyte Q21 с матово-серебристой отделкой - нелишний штрих к элегантному внешнему облику его владельца.
Gigabyte Q21
Это лэптоп с 11,6-дюймовым HD-дисплеем, построенный на базе 4-го поколения процессоров Intel Celeron (Baytrail M) со встроенной графикой Intel HD.
  • Intel Celeron N2930 (4 ядра, штатная частота - 1,83 ГГц, максимальная - 2,17 ГГц, кэш-память - 2 МБ, максимальный уровень TDP - 7,5 Вт, штатный - 4,5 Вт),
  • Intel Celeron N2807 (2 ядра, штатная частота - 1,58 ГГц, максимальная - 2,16 ГГц, кэш-память - 1 МБ, максимальный уровень TDP - 4,3 Вт, штатный - 2,5 Вт).

Gigabyte Q21
CPU и интегрированное графическое ядро при поддержке до 8 ГБ оперативной памяти DDR3L (под нее выделен 1 слот) демонстрируют удовлетворительные показатели производительности при выполнении большинства ежедневных задач (таких как веб-серфинг, онлайн-общение, просмотр видео, работа с офисными программами и т.д.), при этом их энергоэффективность - на высоком уровне. Применение технологии Intel Clear Video HD Technology способствует оптимизации изображения, обеспечивая плавность визуальных эффектов.
Управляется новый ноутбук Gigabyte операционной системой Windows 8.1.
Gigabyte Q21
С точки зрения хранения данных этот ноутбук отличается необычайной среди одноклассников (недорогих компактных лэптопов) щедростью. Он предлагает различные варианты: и SSD (до 512 ГБ), и традиционные жесткие диски (до 1000 ГБ, 5400 об/мин), и гибридные накопители.