Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 18 апреля 2018 г.

У бюджетного смартфона Xiaomi Redmi S2 экран с соотношением сторон 18:9 и двойная камера




Xiaomi Redmi S2 - новый бюджетный смартфон, который может - и это при невысокой стоимости! - не без оснований похвастаться экраном с соотношением сторон 18:9 и двойной камерой. Возможные сроки его появления на прилавках магазинов - конец апреля 2018 года, сначала в Азии (Индии и Китае), а затем и в других странах.
Сведения о нем на сегодня не самые полные, но кое-что известно.
Разрешение ЖК-дисплея - 720 x 1440 точек, информации о размере экрана пока нет.
Аппаратная основа новинки линейки смартфонов Xiaomi Redmi - чипсет Snapdragon 625 (в его составе 8-ядерный процессор с частотой до 2 ГГц и графика Ardeno 506), тот же самый, что установлен в Redmi Note 5. Устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.
Внутренней памяти у него 16 ГБ, есть слот, позволяющий задействовать карты памяти microSD для расширения пространства для хранения приложений и файлов.
Основная камера у нового смартфона Xiaomi - двойная (12 Мп + 5 Мп). Похоже, что она заимствована у Redmi Note 5 Pro. Ее функционал включает портретный режим и цифровую стабилизацию изображения (EIS). Фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельная, с "нагрузкой" в виде обязанностей по индентификации владельца устройства по его лицу (сканера отпечатков пальцев нет, судя по всему).
Емкость батареи Redmi S2 составляет 3080 мАч, что должно обеспечить продолжительное время работы аппарата в автономном режиме, особенно с учетом того, какую SoC он использует.