Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 10 января 2017 г.

ASUS объявила о выпуске смартфона ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей емкостью 5000 мАч




ASUS объявила о выпуске в Китае нового смартфона - ASUS ZenFone Pegasus 3S.
ASUS ZenFone Pegasus 3S
ASUS ZenFone Pegasus 3S - представитель среднего сегмента семейства смартфонов ASUS ZenFone, спешащий на смену вышедшему полгода назад  ZenFone Pegasus 3. Новый смартфон ASUS может похвастаться очень емкой батареей (на 5000 мАч), поддерживающей технологию быстрой зарядки, симпатичным металлическим корпусом, поддержкой возможности подключения к сетям LTE (с VoLTE). Оценена модель на китайском рынке приблизительно в $290 и поступает в продажу уже в январе 2017-го года.
Смартфон этот имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, скругленный на боковые стороны корпуса (2.5D).
Функционирующее под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat устройство использует чипсет MediaTek MT6750 с восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53 (частота - до 1,5 ГГц) и графическим ядром ARM Mali-T860 MP2. Объем оперативной памяти, отряженной на поддержку SoC в работе, составляет 3 ГБ, вместимость встроенного флеш-накопителя - 32 или 64 ГБ (в зависимости от конфигурации).
Основная камера - 13-мегапиксельная, фронтальная - 5-мегапиксельная. У ZenFone Pegasus 3S есть дактилоскопический сканер (совмещенный с домашней кнопкой) и GPS-навигатор, смартфон может подключаться к беспроводным сетям Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0.
ASUS ZenFone Pegasus 3S

Смартфоны Huawei P10 и Huawei P10 Plus появятся на свет в марте-апреле 2017-го года




Компания Huawei завершает работу над новыми флагманскими смартфонами Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Наследники очень успешной модели Huawei P9 будут выпущены в марте-апреле 2017-го года, сообщается со ссылкой на руководителя подразделения потребительских продуктов компании. Станет ли Huawei P10 Plus вариацией Huawei P10, но только с гибким (загнутым на боковые стороны корпуса) экраном, - пока неизвестно.
Huawei P10
Как ранее сообщалось (правда, неофициально), новые смартфоны Huawei будут снабжены функцией беспроводной зарядки аккумулятора, а также получат новое расположение сканера отпечатков пальцев - на лицевой стороне смартфона (в отличие от Huawei P9).
Также упоминалось, что диагональ экрана Huawei P10 - 5,5 дюйма, его разрешение - Quad HD (2560 x 1440 пикселей).
"Сердце" этого будущего смартфона Huawei - чипсет Kirin 960. В его состав входит 8-ядерный процессор (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и графика Mali-G71, на поддержку SoC выделяется 4 либо 6 ГБ оперативной памяти - в зависимости от модели. Вместимость внутреннего накопителя смартфона составляет 64 и 128 ГБ соответственно (по некоторым данным, в топовой сборке объем внутренней памяти может составить 256 ГБ). Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.
Камеры у Huawei P10 - 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная передняя. Других подробностей о камерах пока нет. Напомним, что именно тыльная камера по праву возглавила список спецификаций Huawei P9. Разработанная в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica, она состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм. Автофокус функционирует в смешанном режиме - лазерного (для близких объектов), измерения контрастности и вычисления по различию между картинками, получаемыми с двух камер (методом триангуляции). Двойная светодиодная вспышка призвана помочь получить качественные фото в потемках.

Готовится к скорому выходу на рынок смартфон Xiaomi Redmi Note 4X




В Сети (а конкретно - в популярном китайском сервисе микроблогов Weibo) опубликованы предположительно фотографии готовящегося к скорому выходу (но пока официально не представленного) нового смартфона Xiaomi Redmi Note 4X.
Xiaomi Redmi Note 4X
Новый смартфон Xiaomi будет оснащен сенсором отпечатков пальцев (судя по всему, совмещенным с домашней кнопкой) и довольно емкой батареей (емкостью 4100 мАч) и помещен в цельнометаллический корпус серебристого цвета (можно предположить, что будут и другие варианты). В аппаратную основу устройства будет положен чипсет Helio X20 от MediaTek с трехкластерной (Tri-Cluster) архитектурой, процессором с десятью вычислительными ядрами (два ядра Cortex A72 с частотой 2,3 ГГц, по четыре 2-гигагерцовых и 1,4-гигагерцовых ядра Cortex A53), графикой Mali-T880 MP4, интегрированным модулем доступа к сетям 4G LTE с VoLTE.
У Xiaomi Redmi Note 4X - 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080p), 13-мегапиксельная основная камера, а фронтальная - вероятно, 5-мегапиксельная. Есть и слот для карт памяти microSD.
По сравнению с предшественником (Xiaomi Redmi Note 4) увеличатся объем оперативной памяти (до 4 ГБ) и вместмость внутреннего накопителя (есть опции - 16, 32, 64 ГБ).