Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 28 сентября 2010 г.

Acer Aspire Z3100, Aspire Z3101 – 21,5-дюймовый моноблок на процессоре AMD

Осень – традиционно жаркое время для производителей компьютеров, с ее повсеместными дебютами и демонстрациями новых технологий и новых продуктов. Acer взяла в этом сентябре резвый старт. На очередном витке гонки за лидерство на мировом рынке потребительской электроники компания представляет еще два моноблока из серии Acer Aspire.

Компьютеры формата «все-в-одном» получили от «родителей» преисполненные романтизмом имена Aspire Z3100 и Aspire Z3101, 21,5-дюймовые Full HD дисплеи (1920 x 1080 точек), процессоры AMD, 2-, 3- либо 4-ядерные - в частности, Athlon II 220 (2,8 ГГц), Athlon II 420e (2,6 ГГц), Athlon II 415e (2,5 ГГц), Athlon II 615e (2,5 ГГц) или 2,4-гигагерцовый Athlon II 610e, видеоадаптер NVIDIA GeForce 9200, GT 420M, GT 530, GT 435M, либо Radeon HD 6570, Radeon HD 6450, 3-4 Гб оперативной памяти DDR3 и от 500 до 1000 Гб пространства на винчестере (7200 об/мин).

Acer Aspire Z3100

Добавьте к этому пишущий привод DVD, веб-камеру, порт HDMI, шесть разъемов USB 2.0, гигабитную сетевую карту, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, универсальный картридер (SD/MMC/MS/Pro/xD), звук Dolby Home Theatre, отряженную управлять «железом» операционную систему Windows 7 Home Premium – и вы получите неплохой функционал, за который попросят от $ 600.

Lenovo ThinkPad Edge 11 – ноутбуки для деловых людей на процессорах Intel и AMD

Lenovo расширяет свою линейку ноутбуков ThinkPad Edge, уже представленную моделями Edge 13, Edge 14, Edge 15, добавляя к ней ноутбук Edge 11 с, как не трудно догадаться, 11,6-дюймовым дисплеем (его разрешение – 1366 x 768 точек), а также влагоустойчивой клавиатурой.
Lenovo ThinkPad Edge 11 
Новинка будет базироваться в разных конфигурациях на одно- и двухъядерных процессорах AMD (Nile), а также Intel Core i3, i5, опирающихся в работе на поддержку 2 Гб оперативной памяти (в базовом варианте).
Lenovo ThinkPad Edge 11
В качестве накопителя пользователям предложат жесткие диски вместимостью от 250 Гб. Кроме того, Edge 11, на который предварительно устанавливается ОС Windows 7, оснащен веб-камерой, приспособленной к работе в плохо освещенной среде, выходами HDMI и VGA, мультиформатным ридером карт памяти, тремя портами USB 2.0, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, комплектуется рассчитанной на 7 часов автономной работы батареей, опционально – модулями 3G или WiMAX (4G).
Цена конфигураций на платформе AMD составит от $ 450 и больше, версий на процессорах Intel – не менее $ 550.
Источник: Lenovo
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Итоги конкурса на знание особенностей продукции ASUS и процессорных технологий Intel

Компании ASUS, Intel, а также TrendClub.ru, дискуссионный сайт о будущем, выступивший информационным спонсором конкурса и НОТИК поздравляют победителей акции-конкурса на знание особенностей продукции ASUS и процессорных технологий Intel.

Распределение призовых мест было проведено случайным образом среди всех победителей, ответивших верно на все вопросы.

 

I место


Привалов Владислав (Mefist0) и Антон Морозов (JustSaint) получают 22-дюймовые мониторы ASUS MS227N.

22-дюймовый монитор ASUS MS227N

 

II место


Андрей Толкачев (tolk) и Николай Егоров (provdk) выиграли мультимедийные плееры ASUS O!Play Air HDP-R3.

Мультимедийный плеер ASUS O!Play Air HDP-R3

 

III место


Евгений Петренко (sting) и Александр Шумилов (Nyamper) награждаются Wi-Fi роутерами ASUS RT-N15.

Wi-Fi роутер ASUS RT-N15


Поощрительных призов - - футболки или пивной кружки, а также ручки с символикой TrendClub.ru - удостоились rombush, loppi, MBond, farmyl, SpY-ke, MaloWatt, DeepSky, Old_s, krolik, aem, DiShEz, Svetik, gonzo и mktp.


Если Вас не оказалось в списке, не расстраивайтесь! В середине ноября мы запустим новый конкурс с не менее интересными призами. Но вопросы сделаем посложнее.

Открытие нового магазина ноутбуков НОТИК в Москве - на Автозаводской

Мы, стараясь создать для своих покупателей наиболее комфортные условия для ознакомления с нашим ассортиментом, выбора и покупки ноутбука, продолжаем расширять сеть своих магазинов. Теперь НОТИК стал ближе для жителей юго-востока Москвы - новый магазин ноутбуков НОТИК открылся рядом со станцией метро «Автозаводская».


Купить ноутбук в Москве

 

Магазин на Автозаводской


Магазин уютнно расположился во дворе монументального здания по адресу Автозаводская улица, дом 5 в нескольких минутах ходьбы от метро и неподалеку от удобного съезда с третьего транспортного кольца. Работать магазин на Автозаводской будет, как и другие магазины сети, семь дней в неделю: по будням - с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье - с 11:00 до 19:00.


Купить ноутбук в Москве

 

Ассортимент


Ассортимент нового магазина в полном соответствии с концепцией НОТИК включает максимально возможное число моделей (более 500) ноутбуков, нетбуков и моноблоков ведущих мировых вендоров (Acer, Asus, Dell, eMachines, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba) на любой вкус и кошелек, а также аксессуары и сумки к ним. При необходимости покупатели смогут задать все необходимые вопросы квалифицированным продавцам-консультантам.

 

Цены и способы оплаты


Ценовая политика магазинов ноутбуков НОТИК – одно из основных конкурентных преимуществ компании. Без ложной скромности, по этому показателю конкурентов у нас немного. Уровень цен, которые мы можем предложить своим покупателям и партнёрам, обусловлен, прежде всего, прямыми закупками у официальных дистрибьюторов и фирм-производителей. Для удобства покупателей, привыкших оплачивать покупки с помощью банковских карт, реализована возможность оплаты с помощью пластиковых карт международных и российской национальной платежных систем (MasterCard, Maestro, Union Card, Visa, Visa Electron) в магазине и дистанционно. Оптовым покупателям мы предлагаем гибкую систему скидок и форм сотрудничества, можем предоставить кредит или продать интересующий товар с отсрочкой платежа.

 

Доставка


Покупатели НОТИК могут приобрести ноутбук, не выходя из дома, воспользовавшись услугой доставки по Москве и ближайшему Подмосковью. В удобное для покупателя время курьер-консультант доставит заказ в офис или на дом с полным пакетом документов, продемонстрирует работоспособность и расскажет о характеристиках и потребительских свойствах продаваемого товара. Также мы обеспечиваем возможность доставки ноутбуков по Россиит ранспортной компанией.

 

Услуги


НОТИК постоянно расширяет спектр предоставляемых услуг. Покупатели магазина на Автозаводской, как и других магазинов НОТИК, имеют возможность приобрести диск-инсталляторы НОТИК с набором интересных и полезных программ и утилит, который наши специалисты предложат установить на свой ноутбук для оптимизации его использования, воспользоваться помощью специалистов НОТИК по установке лицензионного ПО, застраховать ноутбук, продлить срок его гарантийного обслуживания.

В магазинах ноутбуков НОТИК всегда рады своим покупателям и готовы превратить их знакомство с ноутбуками, покупку и использование в настоящее удовольствие.



О компании НОТИК


НОТИК - специализированная сеть магазинов по продаже ноутбуков ведущих мировых производителей с десятилетней историей, один из лидеров по объему продаж и предлагаемому ассортименту ноутбуков (более 500 моделей постоянно в наличии в магазинах), а также аксессуаров и сумок для ноутбуков.


К услугам клиентов - работающие семь дней в неделю интернет-магазин ноутбуков с отделом доставок, сеть розничных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и регионах, консультационный центр, сервисная служба, информационный портал о ноутбуках.


НОТИК является авторизованным партнером ведущих мировых производителей ноутбуков с к максимальными статусами сотрудничества, сотрудничает с крупнейшими импортерами компьютерной техники России, ведущими компаниями и государственными структурами РФ, представительствами зарубежных фирм и организаций, региональными партнерами.