Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 15 февраля 2019 г.

5,7-дюймовый смартфон Sony Xperia L3 готов к скорому выходу




Японская компания Sony готовится представить новый бюджетный смартфон под названием Sony Xperia L3. В сети уже появились изображения нового аппарата, а также неполная спецификация устройства.
Sony Xperia L3
Смартфон оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 720 на 1440 пикселей. Это не CinemaWide-экран с соотношением сторон 21:9 в отличие от таковых у Sony Xperia XZ4 и Sony Xperia XA3. Тут соотношение сторон - 18:9.
У дисплея довольно широкая верхняя рамка, на которой нашли свое место динамик и 8-мегапиксельная селфи-камера. Еще одна камера, на этот раз двойная, находится на задней панели устройства и включает в себя сенсоры с разрешением 13 Мп и 2 Мп.
Все физические кнопки, а также сканер отпечатков пальцев расположены на правой стороне смартфона.
К сожалению, на данный момент нет информации относительно чипсета, отвечающего за общую работоспособность новинки линейки смартфонов Sony Xperia. Однако мы точно знаем, что ему в поддержку установлено 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ.
Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3300 мАч. В устройство интегрированы NFC-модуль, оно оснащено 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, а заряжается через порт USB Type-C.
Sony Xperia L3
Сроки официального релиза Sony Xperia L3 - конец февраля 2019 года на технологической выставке MWC в Барселоне. Ориентировочная стоимость - €199.

Смартфон Jinga Pass 3G стоимостью меньше 5000 рублей наделен NFC-модулем




Гонконгская компания Jinga, которая специализируется на выпуске бюджетных смартфонов, кнопочных телефонов, а также цифровых ТВ-приставок, представила очень необычный смартфон под названием Jinga Pass 3G. А необычность его заключается в том, что за при более чем скромной цене аппарат может похвастаться наличием NFC-модуля.
Jinga Pass 3G
Этот недорогой смартфон наделен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 480 на 960 пикселей. Над экраном располагается 2-мегапиксельная селфи-камера, а основная камера насчитывает сразу два, хоть обладающие скромным разрешением, сенсора - 5 Мп и 0,3 Мп.
За работоспособность устройства отвечает энергоэффективная система-на-кристалле MediaTek MT6580, которая состоит из четырехъядерного процессора с частотой до 1,3 ГГц и двухъядерного графического ядра Mali-400. В поддержу SoC в смартфоне установлен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ собственной памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD. Питается смартфон от довольно емкого для такого "железа" аккумулятора (2400 мАч).
Как вы, наверно, уже поняли, в качестве операционной системы выступает Go-версия Android 9, которая оптимизирована таким образом, чтобы работать без подтормаживания на подобных бюджетных аппаратах.
Также стоит упомянуть, что смартфон Jinga поддерживает работу с двумя SIM-картами (micro + nano), но только в сетях третьего поколения (3G).
На этом моменте вы, наверное, уже начали задаваться вопросом, зачем вообще нужно такое устройство. Ответ - это неплохое решение для "специальных условий". Например, когда вы выходите на пробежку или отправляетесь а продолжительную поездку на велосипеде. Сам смартфон не особо жалко, функции телефона он выполняет без нареканий, да и кошелек можно не брать.
Смартфон Jinga Pass 3G  можно купить на территории России по рекомендованной производителем розничной цене 4590 рублей.

Смартфон Energizer Power Max P18K Pop: аккумулятор емкостью 18000 мАч и выскакивающая двойная селфи-камера




Компания Avenir Telecom обладает правом на использование бренда Energizer. Среди прочей продукции она выпускает долгоиграющие смартфоны под этой торговой маркой. Новым аппаратом в линейке стал Energizer Power Max P18K Pop, в котором, разумеется, основной упор сделан именно на аккумулятор.
Energizer Power Max P18K Pop
Смартфон получил батарею емкостью 18000 мАч, которая, по заверениям производителя, способна четверо суток проигрывать музыку "нон-стоп", либо можно устроить двухсуточный видеомарафон. Заявленное время в режиме ожидания - 50 дней.
Чтобы у пользователя не уходила вечность на зарядку аккумулятора этого смартфона, в комплекте его поставки включен 18-ваттный адаптер питания с поддержкой технологии USB Power Delivery 2.0. А если вы пошли в поход более подготовленным, нежели ваши товарищи, то Energizer Power Max P18K Pop может использоваться в качестве внешнего аккумулятора.
Емкость батареи естественным отразилась на габаритах смартфона - 153 x 75 x 18 мм. Кстати, несмотря на толщину устройства почти в 2 см, места для 3,5-миллиметрового аудиоразъема на его корпусе не нашлось.
Смартфон оснащен 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+. У смартфона почти безрамочный дисплей, но без какого-либо выреза. Двойная селфи-камера (16 Мп и 2 Мп) размещена в корпусе аппарата и проявляет себя только при запуске соответствующих приложений. Основная камера состоит уже из трех сенсоров с разрешением 15 Мп, 5 Мп и 2 Мп.
За общую производительность аппарата отвечает однокристальная система MediaTek Helio P70 (8-ядерный процессор с частотой до 2 ГГц и 4-ядерная графика Mali-G72), которая функционирует в сочетании с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти. Последнюю при необходимости можно расширить с помощью карт microSD. Однако сделать это возможно только при условии, что у пользователя нет необходимости в использовании двух SIM-карт одновременно, поскольку в телефоне используется гибридный лоток.
Купить смартфон Energizer Power Max P18K Pop можно начиная с июля 2019 года.