Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 2 октября 2017 г.

Стало известно, как будет выглядеть флагманский смартфон Huawei Mate 10 Pro с двойной камерой от Leica и безрамным дизайном




Как известно, компания Huawei готовит к выпуску осенью-зимой 2017-го года новые флагманские смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro. Официально первый из них будет представлен, как ожидается, 16 октября в Мюнхене, а его продажи начнутся в середине ноября. Huawei Mate 10 Pro, как утверждают осведомленные источники, можно будет купить начиная с декабря 2017-го года.
Последние новости о новинках касается старшей модели - Huawei Mate 10 Pro. Конкретно - ее внешности. Известный инсайдер Evan Blass (он же @evleaks) опубликовал рендеры смартфона.
Huawei Mate 10 Pro
Если суммировать все слухи о Huawei Mate 10 Pro, то стоит ожидать появления устройства в практически безрамном корпусе ("полезная" площадь экрана занимает почти 90% от площади лицевой панели) с 6-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение которого Quad HD+ (2880 x 1440 пикселей). Дактилоскопический датчик вынесен на заднюю панель.
Смартфон базируется на чипсете HiSilicon Kirin 970 с восьмиядерным процессором в составе (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и графическим ядром Mali-G72 MP12. На поддержку SoC в работе выделено 6 ГБ оперативной памяти, а вместимость встроенного накопителя устройства составляет 64 или 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы используется новейшая Android 8.0 Oreo с оболочкой в виде пользовательского интерфейса EMUI 6.0.
Huawei Mate 10 Pro оснащен двойной основной камерой, разработанной в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica. Камера эта снабжена функцией оптической стабилизации изображения и состоит из двух датчиков - 20-мегапиксельного и 12-мегапиксельного. Второй - для "захвата" цветной картинки, первый "видит" только черное и белое (и различные уровни серого, естественно). Они работают в унисон, что обещает на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная.
Новый смартфон Huawei поддерживает возможность подключаться к сетям LTE Cat. 16, снабжен аккумулятором емкостью 4200 мАч с поддержкой технологии Super Charge. Толщина корпуса аппарата - 7,5 мм, он защищен от влаги и пыли в соответствии с требованиями стандарта IP68.
Huawei Mate 10 - попроще. У него дисплей (не IPS) с соотношением сторон 16:9, потолще корпус (8,23 мм), меньше оперативки (4 ГБ) и только одна опция вместимости внутреннего накопителя (64 ГБ). Процессор - тот же. Устройство может подключаться к сетям LTE Cat. 12.