Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 14 апреля 2017 г.

Доступные и достойные. Выбираем недорогой смартфон из новинок весны 2017-го. Acer vs Meizu

В настоящем обзоре мы представим Вам бюджетные новинки мира смартфонов весны 2017-го от компаний Acer и Meizu. А также постараемся выяснить, какой из смартфонов предпочтительнее для покупки и на какую аудиторию ориентированы эти устройства.
Acer – всемирно известная тайваньская компания, производящая различную компьютерную технику и электронику. Компания ведет свою историю с 1976-го и помимо смартфонов производит также мониторы, концентраторы, коммуникаторы, дисководы, сетевые карты, настольные компьютеры, клавиатуры, оперативную память, ноутбуки, моноблоки, проекторы и т. п. Смартфоны Acer представлены преимущественно в бюджетном сегменте.
Meizu – сравнительно молодая китайская компания, занимающаяся производством смартфонов. После основания в 2003-м году компания достаточно долго занималась производством портативных плееров, но с 2008-го полностью отказалась от них и перешла на производство телефонов. Примерно с 2011-го Meizu занялись производством технологичных флагманских смартфонов на операционной системе Android, а в последние годы представила и несколько бюджетных линеек. Компания довольно быстро нашла себе место под солнцем на нашем рынке, поскольку предлагает качественную продукцию по более низким ценам, чем конкуренты.
Давайте посмотрим, чьи новинки бюджетного сегмента заслуживают более пристального внимания.


Относительно недорогой смартфон с емкой батареей HTC One X10 выходит на российский рынок




Компания HTC представила в России свой новый смартфон middle-класса HTC One X10.
Купить HTC One X10 по рекомендованной производителем цене 19 990 рублей можно уже в апреле.
Его главная "фишка" - емкий (на 4000 мАч) аккумулятор, полной зарядки которого, по расчетам инженеров HTC, может хватить на почти двое суток работы аппарата.
HTC One X10
Помещенная в металлический корпус (доступны 2 варианта цветового оформления - черный и серебристый) новинка линейки смартфонов HTC One базируется на 2-гигагерцовом 8-ядерном процессоре в составе чипсета MediaTek Helio P10 (MT6755), включающем также графическое ядро Mali-T860MP2.
Устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем Super LCD 3, имеющим разрешение 1920 x 1080 пикселей (плотность - около 400 точек на дюйм) и защищенным ударопрочным стеклом Gorilla Glass от Corning. Объем оперативной памяти у HTC One X10 составляет 3 ГБ, он снабжен 32-гигабайтным внутренним флеш-накопителем, слотом для карт памяти microSD или второй симки.
Новый смартфон HTC наделен, как водится, сканером отпечатков пальцев и двумя камерами - основной 16-мегапиксельной с технологией оптической стабилизации изображения, двухцветной вспышкой и автофокусировкой и фронтальной 5-мегапиксельной селфи-камерой. Управляемый операционной системой Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense, он имеет габаритные размеры 15,3 x 7,6 × 0,8 см и весит 175 граммов.
И, конечно же, нелишне упомянуть возможность использования подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.2, а также наличие интегрированного навигатора (GPS / ГЛОНАСС).
HTC One X10