Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 10 ноября 2016 г.

Стартуют продажи в России сверхдоступного смартфона Fly Cirrus 8 (FS514) с поддержкой двух SIM-карт

Fly Cirrus 8 (FS514) - новый очень доступный смартфон от известного производителя мобильной электроники компании Fly. Рекомендованная производителем цена смартфона Fly Cirrus 8 (FS514) на старте продаж составляет 6 490 рублей.
Fly Cirrus 8 (FS514)
Это устройство имеет экран, покрытый загнутым по краям 2.5D-стеклом. Разрешение 5-дюймового IPS-дисплея - 1280 x 720 пикселей. В его основу положен 32-битный чипсет Mediatek MT6580A, в состав которого входят 4-ядерный процессор на архитектуре Harvard (частота - 1,3 ГГц) и графическое ядро ARM Mali-400MP. Управляется смартфон при помощи операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Объем оперативной памяти, выделяемой на поддержку процессора в работе, составляет 1 ГБ, а вместимость встроенного накопителя - 8 ГБ. Поддерживается возможность использования карт памяти microSD объемом до 32 ГБ.
У нового недорогого смартфона две камеры: фронтальная 2-мегапиксельная и основная 8-мегапиксельная. В его корпус встроены адаптеры для доступа к сетям беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 LE, GPS-навигатор. Владельцы устройства могут использовать одновременно две SIM-карты.
Емкость его аккумулятора составляет 2000 мАч, размеры корпуса черного или золотистого цвета - 14,1 x 7,1 x 0,8 см, а весит Fly Cirrus 8 (FS514) чуть больше 130 граммов.

Компания Acer привезла в Россию доступный планшет Acer Iconia Tab 10 (A3-A40) с четырьмя фронтальными динамиками

Acer Iconia Tab 10 (A3-A40) - новый недорогой планшет, ориентированный на любителей мультимедийных развлечений, тех, кто не мыслит и часа своей жизни без любимых музыки, сериалов и т.д. Купить планшет Acer Iconia Tab 10 (A3-A40) в России можно по рекомендованной производителем стартовой цене от 15 990 рублей.
Acer Iconia Tab 10 (A3-A40)
Главное достоинство устройства - встроенная звуковая система с четырьмя динамиками на фронтальной панели. Обеспечена поддержка аудиотехнологии DTS HD Premium Sound и 5.1-канального звука. Кнопка MediaMaster на правом боку корпуса дает возможность мгновенно перейти к настройкам воспроизведения видео и аудио.
10-дюймовый IPS-дисплей новинки линейки планшетов Acer Iconia Tab имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей). Тач-панель Acer Precision Plus позволяет владельцу устройства писать или рисовать самым обычным карандашом, а не только электронным пером.
"Таблетка" базируется на 64-битной SoC MediaTek MT8163A с 4-ядерным процессором ARM Cortex-A53 MPCore (частота - 1,3 - 1,5 ГГц) и графическим ядром ARM Mali-T720 MP2. Поддержку чипсету в работе оказывает ОЗУ объемом 2 ГБ. Внутренний накопитель может вместить 16 или 32 ГБ данных. Есть слот для карт памяти формата microSD вместимостью до 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow.
У планшета две камеры - основная 5-мегапиксельная и 2-мегапиксельная фронтальная, присутствуют видеовыход microHDMI, встроенный адаптер для доступа к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11a/b/g/n, поддерживается технология Wireless Display.
Батарея нового планшета Acer позволяет ему работать в автономном режиме между подзарядками до 8-ми часов.

Готовящийся к выпуску смартфон LG V20 S с двумя дисплеями и двойной камерой не боится воды и пыли

В октябре 2016-го года компания LG официально представила в Японии свой новый флагманский смартфон LG V34 isai Beat. Теперь же осведомленные индустриальные источники сообщают, что это устройство готовится к выпуску на мировом рынке (в частности, в Европе, в том числе, вероятно, в России) под наименованием LG V20 S.
LG V20 S
Новый смартфон LG (как и предшественника - LG V20, уменьшенной версией которого новинка, по сути, и является) отличает необычное решение - наличие вспомогательного экрана над основным Он может отображать, например, ярлыки приложений для быстрого доступа к ним при активном главном дисплее, а когда большой экран выключен - скажем, уведомления о событиях или панель аудиопроигрывателя. Настройки режима работы второго экрана - личное дело пользователя.
Главный IPS-дисплей у LG V20 S - 5,2-дюймовый (меньше, чем у LG V20) с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей, плотность - 565 точек на дюйм). Вспомогательный экран (тоже IPS) - это "полоска" размером 160 x 1040 пикселей (диагональ - 2,1 дюйма).
Есть и еще одна "фишка" - двойная основная камера с 16-мегапиксельным и 5-мегапиксельным модулями. Фронтальная камера - 8-мегапиксельная.
Системные компоненты смартфона надежно защищены от пыли, временного конденсата и влаги (возможно безопасное погружение телефона в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до получаса или использование его под под дождем), подтверждением чему является международный сертификат защиты IP67.
LG V20 S базируется на чипсете Snapdragon 820 от Qualcomm (в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8, частотой до 2,15 ГГц и графика Adreno 530), работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, оснащен 4 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 32 ГБ (вдвое меньше, чем у LG V20), слотом для карт памяти microSD (вместимостью до 256 ГБ), разъемом USB 2.0, встроенным навигатором GPS / A-GPS / ГЛОНАСС, тюнером FM-радио, съемной литий-ионной батареей емкостью 3000 мАч (время автономной работы - до суток в режиме разговора). Поддерживается возможность подключения к беспроводным сетям 4G LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE, а также технология NFC.
На задней панели металлического корпуса LG V20 S серебристого, темно-серого или розового цвета находится сканер отпечатков пальцев. Размеры устройства  - 14,9 x 7,2 x 0,8 см, весит смартфон 146 граммов.

Обзор и тесты мощного и элегантного игрового ноутбука MSI GE62 2QF-426RU Apache Pro

У меня с хорошим другом есть традиция: выбрав подходящий день и время, собираемся у него или у меня в дома и отправляемся в путешествие по виртуальным мирам. А именно - играем в современные компьютерные игры. По мне, это славное времяпрепровождение – оно позволяет отвлечься от насущных проблем, неприятных мыслей или например, ненастной погоды. Правда, для подобных развлечений требуются как минимум два игровых компьютера. Естественно, занимать домашнее пространство более чем одним ПК нерационально, поэтому мы пользуемся дополнительным игровым ноутбуком. Такое решение вполне оправдывает себя, экономя свободное пространство и позволяя, помимо прочего, иметь возможность наслаждаться любимыми играми в командировке или в отпуске за пределами нашей страны.
Тем, кто любит компьютерные игры и ценит мобильность, советую присмотреться к мощному игровому ноутбуку MSI GE62 2QF-426RU Apache Pro. Линейка GE (она же Apache) от компании MSI – это ноутбуки, представляющие собой «золотую середину» между входом в мир игр на лэптопах (линейки GL и GP) и дорогущими игровыми монстрами (линейка GT - Titan, Dominator). То есть, ноутбуки Apache наиболее оптимальны для покупки по соотношению цена/производительность.