Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 14 ноября 2014 г.

Обзор ноутбука ASUS X552EP

Мы все привыкли к тому, что, обращая внимание на производителя процессора в ноутбуке, мы чаще всего видим слово «Intel». Действительно, этот гигант индустрии не зря занимает свое место на рыке процессоров, но не всегда конкурентоспособен во всех сегментах этого рынка. Специалисты из AMD вывели на рынок новую линейку процессоров AMD Kabini,  рассчитанную на начальный и средний классы устройств, и именно о таком ноутбуке мы поговорим сегодня. Ноутбуки на основе этого семейства процессоров одновременно мощны и недороги, они вполне конкурентоспособны и могут оказаться оптимальным решением для большого количества пользователей.
Модели линейки ноутбуков ASUS X давно и прочно зарекомендовали себя как твердые середнячки с высоким качеством сборки, хорошей работоспособностью и скромным, но приятным дизайном. ASUS X552EP, выбранный нами сегодня для обзора, максимально соответствует всем обозначенным выше критериям. 
ASUS X552EP
Ноутбук достаточно компактен и легок для своего форм-фактора. 15-дюймовый глянцевый дисплей имеет разрешение 1366х768 точек, корпус выполнен из пластика и весит всего 2,5 кг, а работает устройство на четырехъядерном процессоре от AMD A6-5200. Ценник на этот обычный, но крайне приятный комплект чуть превышает отметку в 20 тысяч рублей, что более чем демократично. О железе и дизайне поговорим позже, а пока что оценим комплектацию.