Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 20 июня 2019 г.

Смартфон Xiaomi Mi A3 Lite (Redmi 7 Pro) оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 712 и аккумулятором емкостью 3000 мАч




В Сети появилась информация о том, что прошел сертификацию 3C (China’s Compulsory Certification Agency) новый смартфон компании Xiaomi. Судя по модельному номеру M1906F9SG, речь идет о преемнике прошлогоднего Xiaomi Redmi 6 Pro, который в мире более известен под именем Xiaomi Mi A2 Lite. Значит, в скором времени на прилавках появится смартфон Xiaomi Mi A3 Lite (Redmi 7 Pro). Напомним, что основной фишкой этой линейки является стоковая версия операционной системы Android.
3C не раскрывает характеристики нового смартфона Xiaomi, но кое-что мы о нем знаем благодаря слухам и утечкам.
Xiaomi Mi A2 Lite
Смартфон аппаратно базируется на однокристальной системе Snapdragon 712. Ее процессорная часть состоит из восьми ядер Kryo 360, поделенных на два кластера. В первом - два производительных ядра, работающих на частоте 2,3 ГГц, во втором - шесть энергоэффективных с частотой 1,7 ГГц. За отображение графики в чипсете отвечает интегрированное видеоядро Adreno 616. В поддержку SoC установлено 4 либо 6 ГБ оперативной памяти.
Автономная работа смартфона осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 3000 мАч (заряжается посредством комплектного 10-ваттного адаптера питания). Это является даунгредом по сравнению с Xiaomi Mi A2 Lite, который может похвастаться батареей емкостью 4000 мАч.
На данный момент это все, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3 Lite (Redmi 7 Pro), однако тот факт, что он прошел сертификацию, означает большее количество информации в ближайшее время.

Представлен смартфон Motorola One Vision c соотношением сторон экрана 21 к 9 и 8-ядерным процессором Exynos 9609




Компания Motorola представила в Индии свой новый смартфон Motorola One Vision.
Motorola One Vision
Новый смартфон Motorola получил 6,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2520 пикселей и соотношением сторон 21 к 9.
Motorola One Vision
На экране, в его левом верхнем углу, присутствует круглый вырез, в котором расположилась 25-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2.0 и размером пикселя 0.9µm.
На тыльной стороне смартфона нашли свое место сканер отпечатков пальцев, совмещенный с логотипом компании, и основная камера, состоящая из 48-мегапиксельного сенсора с широким углом, диафрагмой f/1.7, фазовым автофокусом и оптической стабилизацией, а также 5-мегапиксельного датчика глубины, обеспечивающего размытый фон на снимках в портретном режиме.
За общую производительность смартфона отвечает однокристальная система Exynos 9609, состоящая из восьмиядерного процессора с частотой 2,2 ГГц и трехъядерной графики Mali-G72. В поддержку чипсету установлено 4 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти. Хранилище можно расширить с помощью карт памяти microSD.
Питается телефон от аккумулятора емкостью 3500 мАч с поддержкой ускоренной зарядки. Батарея заряжается посредством порта USB-C и комплектного адаптера питания на 15 Вт.
Motorola One Vision
В смартфоне предустановлена "голая" операционная система Android 9, причем, по программе Android One. Это означает, что пользователь гарантированно будет получать все обновления ОС в течение двух лет после выхода телефона.
Купить смартфон Motorola One Vision можно в синем (Sapphire gradient) и коричневом (Bronze gradient) цветах за 19999 рупий (примерно 18210 рублей).

Смартфон Vivo Z1 Pro: 8-ядерный процессор Snapdragon 712, тройная камера и аккумулятор емкостью 5000 мАч




Компания Vivo готовится к презентации нового смартфона Vivo Z1 Pro, соответствующее мероприятие пройдет в Индии. Хотя смартфон еще не представлен, мы уже знаем все его характеристики.
Vivo Z1 Pro
Новый смартфон Vivo получил 6,53-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2340 пикселей и небольшим круглым вырезом под 32-мегапиксельную селфи-камеру в левом верхнем углу экрана.
Vivo Z1 Pro
На задней панели смартфона располагаются сканер отпечатков пальцев и основная камера, состоящая из сенсоров с разрешением 16 Мп (широкоугольный), 8 Мп (со сверхшироким углом) и 2 Мп (датчик глубины). Чуть ниже камерного модуля нашла свое место светодиодная вспышка.
Внутри смартфона установлена однокристальная система Snapdragon 712, включающая в себя восьмиядерный процессор с частотой до 2,3 ГГц и графику Adreno 616. Всего существует три модификации смартфона Vivo Z1 Pro:
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти,
  • 6 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти,
  • 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.

Vivo Z1 Pro
За длительную автономную работу смартфона отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч. Батарея поддерживает функцию ускоренной зарядки при использовании штатного адаптера питания на 18 Вт.
Vivo Z1 Pro
В качестве операционной системы в смартфоне Vivo предустановлена Android Pie с пользовательским интерфейсом Funtouch OS 9.