Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 25 февраля 2011 г.

ASUS K50IJ (X5DIJ) - серьезный ноутбук за смешные деньги



          Купить ноутбук ASUS K50IJ (X5DIJ)
Магазины ноутбуков НОТИК призывают покупателей, ищущих недорогой универсальный ноутбук, обратить внимание на модель ASUS K50IJ (X5DIJ) - прекрасный пример доступности технологий, необходимых и достаточных для повседневного использования.
Фамильный стиль лэптопов серии ASUS K50 отличают изящество линий полированного корпуса с крышкой кофейной расцветки. Внешняя основательность конструкции отнюдь не обманчива, ее прочность - один из коньков модели. Лишенная защелок,  крышка свободно открывается одной рукой, а благодаря четкости работы шарнирного механизма легко удерживается под любым углом наклона относительно клавиатурной панели.

ASUS K50IJ (X5DIJ)

Основа аппаратной начинки этого лэптопа с  15,6-дюймовым зеркальным LED-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, признанным широким кругом потребителей за яркость, адекватность цветопередачи и хорошие углы обзора, - двухъядерный процессор Intel Pentium Т4500 (Penryn) с рабочей частотой 2,3 ГГц и 1 Мб кэш-памяти 2-го уровня, поддержку которому в работе оказывает оперативная память DDR2-800 (2 Гб в стандартной комплектации). Увеличение при необходимости или желании пользователя объема ОЗУ - процесс совсем не сложный и не дорогой. Охлаждение систем ASUS (в том числе в бюджетных моделях) - традиционно безупречно: в  стресс-тестах температура аппаратных компонентов не достигает критической отметки. CPU поддерживает технологии Enhanced Intel SpeedStep, благодаря которой процессор снижает рабочую частоту в моменты неполной загрузки, что способствует увеличению времени автономной работы от комплектного литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч (тесты в режиме чтения показывают более 3,5 часа), яркость экрана при этом не страдает – заданный при его производстве уровень имеет по этому показателю приличный запас. Встроенная акустика от Altec Lansing поддерживает технологию SRS.

Объем жесткого диска - 320 Гб - оправдан практикой использования ноутбуков этого класса, его скоростные показатели позволяют работать в офисных приложениях и проигрывать мультимедийные файлы на приемлемом уровне.

ASUS K50IJ (X5DIJ) предоставляет в распоряжение пользователя инструменты как для проводного так и для "воздушного" доступа к всемирной паутине, средствам онлайн-общения и другим сетевым активностям - это встроенные адаптеры Fast Ethernet и Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g). Встроенная в верхнюю кромку экранной панели камера позволит общаться с друзьями и проводить видеоконференции с эффектом присутствия.

Боковые панели корпуса лэптопа отданы под многочисленные слоты и порты расширения функционала - это и универсальное устройство для чтения карт памяти форматов SecureDigital, MultiMedia Card, MemoryStick, 4 порта USB 2.0, видеовыход VGA, привод DVD+RW с поддержкой двухслойных дисков, линейные аудиоразъемы для наушников и микрофона, сетевой разъем LAN (RJ-45), вентиляционные решетки, 2 разъема безопасности (с помощью одного шнура можно носить ноутбук на шее, одновременно работая на нем), вход для кабеля питания. Устройства ввода представлены уже успевшим стать классическим дуэтом слегка утопленного в выделенной зоне рифленого мультисенсорного планшета TouchPad с раздельными металлизированными клавишами и клавиатуры Windows (у ASUS K50IJ она черная) с отдельным цифровым блоком и полированным основанием. Последняя традиционно для ASUS высококачественно собрана и не прогибается под нажатием при использовании.

Вес ноутбука K50IJ (X5DIJ) - 2,6 кг, размеры корпуса - 38,1 x 25,7 x 4,2 см.

Ноутбук поставляется без предустановленной операционной системы, что дает покупателю свободу выбора программной оболочки для своего портативного компьютера. Если Вы склоняетесь к использованию тех безусловных преимуществ, которые дает использование ОС Windows 7 от Microsoft, Вы можете воспользоваться предоставляемой магазинами ноутбуков НОТИК услугой установки и настройки лицензионной операционной системы Windows 7 (32-битный вариант W7 HB). Подробности - http://www.notik.ru/information/topic/1609.

Стоимость ноутбуков K50IJ (X5DIJ) в магазинах НОТИК - 14000 рублей.

eMachines E728 - доступные 15,6-дюймовые ноутбуки с солидным функционалом



        Купить ноутбук eMachines E728 -452G25Mikk
В магазинах ноутбуков НОТИК вниманию покупателей предлагаются сверхдоступные ноутбуки с изрядным функционалом eMachines E728. Они сочетают в себе набор новейших полезных и востребованных функций с проверенными временем и придирчивым спросом технологиями, что делает их идеальным инструментом во многих жизненных обстоятельствах - при подготовке курсовой работы или презентации с использованием мультимедиа, домашних нужд, интернет-серфинга, онлайн-общения. Они - по соотношению потребительских свойств и цены - в ряду приоритетов для находящихся в поиске мобильного спутника традиционно стесненных в бюджетных возможностях студентов, а также один из лучших вариантов для специалистов малого бизнеса, вообще людей, желающих воспользоваться преимуществами мобильных вычислительных систем без сколько-нибудь существенных затрат. Кроме того, новые eMachines E728 - едва ли не оптимальный выбор для семей в качестве дополнительного компьютера в доме, для которого не нужно выделять ни много места, ни особых средств.

eMachines E728

Дизайн ноутбука при всей очевидной практичности подхода к его разработке не лишен известного изящества и наглядно демонстрирует явно присущее создателям вкус и чувство меры. Устойчивый к загрязнениям и отпечаткам пальцев корпус имеет скругленные мягкие формы. Качество его сборки приятно радует.

Глянцевый дисплей E728 -452G25Mikk имеет размер 15,6 дюйма по диагонали, HD-разрешение (1366 x 768 пикселей), соотношение сторон - 16 : 9. Его отличает высокая яркость - 200 нит.

В аппаратной основе eMachines E728 - чипсет Intel GM45 Express. "Железное сердце" лэптопа - изготовленный с применением 45-нм техпроцесса двухъядерный процессор Intel Pentium T4500 (частота - 2,3 ГГц, 1 Мб кэш-памяти 2-го уровня, FSB - 800 МГц, макс. TDP - 35 Вт) с поддержкой Enhanced Intel SpeedStep, Intel 64, Execute Disable Bit. Его работа поддерживается двухканальной быстрой оперативной памятью DDR3-1333 - 2 Гб в стандартной конфигурации, с возможностью апгрейда до 4 Гб. Для обработки графики применяется чипсет Intel GL40 Express, обеспечивающий высокое качество изображения благодаря поддержке технологии Clear Video. Эта технология обеспечивает высокое качество воспроизведения видеофайлов, повышенную четкость изображения и возможность индивидуальной настройки цветовой палитры. Интегрированная видеокарта Intel GMA 4500MHD использует до 700 Мб общей памяти, поддерживает DirectX 10, декодирование MPEG-2/DVD, WMV9 (VC-1) и H.264 (AVC), HDMI (HDCP). Посредством выходных разъемов HDMI и VGA изображение может быть выведено на внешний монитор или экран ТВ. Аудиосистема eMachines E728 со встроенным стереодинамиком поддерживает воспроизведение звука высокого разрешения.

Для обеспечения возможности хранения файлов, размещения программ и приложений различные модели eMachines E728 оснащаются жесткими дисками вместимостью 160, 250, 320, 500 или 640 Гб. В качестве дополнительных носителей данных можно использовать карты памяти форматов Secure Digital, MultiMediaCard, совместимость с которыми обеспечена наличием на борту eMachines E728 картридера. Восьмискоростной пишущий оптический привод DVD-дисков поддерживает возможность чтения и записи двухслойных носителей.

Желание владельца этого ноутбука постоянно находиться на связи с приятелями и деловыми партнерами и иметь возможность выхода в интернет вполне исполнимо со встроенным адаптером беспроводных сетей (IEEE 802.11 b/g/n или 802.11 b/g - в зависимости от конфигурации), сетевой картой Gigabit Ethernet или Fast Ethernet, нашедшей пристанище на верхней кромке окаймляющей дисплей панели 1,3-мегапиксельной камерой с микрофоном. Отдельные модели оснащаются и модулем Bluetooth 3.0 + HS.

Если функций, которыми наделен eMachines E728, все же покажутся его владельцу недостаточными, он может их расширить путем подключения внешних девайсов посредством трех портов USB 2.0. Для соединения ноутбука с внешней акустической системой (или просто наушниками) и подключения внешнего микрофона в арсенале лэптопа - гнезда с соответствующим профилем.

Полноразмерная клавиатура eMachines E728 наделена выделенным цифровым блоком, тачпад поддерживает функцию multitouch, упрощающую интернет-серфинг, просмотр мультимедиа и офисных документов поддержкой прокрутки, масштабирования, поворотов и т.д.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 2800 мАч - конечно, не самый "долгоиграющий" вариант (с ним ноутбук может находиться в "свободном полете" до 3 часов), но обусловленные форм-фактором и классом лэптопа стоящие перед ним цели и не предусматривают сценария его длительной работы от батареи, зато с ним масса eMachines E728 среди "коллег" по размеру заслуживает внимание - 2,25 кг и почетное звание "легковеса", что при необходимости перемещения ноутбука вызовет у его обладателя положительные эмоции и пьянящее ощущение легкости бытия. продолжая разговор об антропометрии, упомянем габаритные размеры корпуса нашего "героя" - 37 x 24,3 x 2,4 - 3,5 см.

На различные конфигурации eMachines E728 производитель предварительно устанавливает операционная систему семейства Windows (версии W7 Home Basic, Home Premium, Starter), Linux, FreeDOS. Покупатели ноутбуков без предустановленной ОС семейства Windows в магазинах НОТИК могут воспользоваться услугой установки на ноутбук лицензионной операционной системы Windows 7 Professional  (Профессиональная) или Home Basic (Домашняя Базовая) - 32-битные версии.

Пакет дополнительного ПО, поставляемого в комплекте с eMachines E728 включает целый ряд фирменноых программ и утилит, а также сторонний софт (Adobe Flash Player 10, Adobe Reader 9.1, Microsoft Office Starter 2010, Norton Online Backup, Norton Internet Security 2010, NTI Media Maker, Skype, Microsoft Silverlight, Windows Live Essentials — Wave 3, включая Mail, Photo Gallery, Live Messenger, Writer, игру WildTangent).
 
Цена eMachines E728 в магазинах НОТИК - от 14700 рублей.

Новые Apple MacBook Pro (2011 года) - процессоры Intel Core второго поколения, поддержка Thunderbolt, до 7 ч работы от батареи



              Купить ноутбук MacBook Pro
Apple объявила спецификации и цены новых MacBook Pro - образца 2011 года.
Главными новшествами стали оснащение лэптопов процессорами Intel Core второго поколения, а также поддержка ими технологии Thunderbolt (она же Intel Light Peak) для подключения к ноутбуку большого количества периферийных устройств через единую высокоскоростную (до 10 Гбит/с) линию. Изменений дизайна, как было известно заранее, не произошло. Все MacBook Pro оборудованы HD-камерами FaceTime, мультисенсорными. Заявленное время автономной работы от аккумулятора - до 7 часов.

Apple MacBook Pro

MacBook Pro с диагональю экрана 13,3 дюйма можно будет купить с двухъядерным "движком" Intel Core i5 (2,3 ГГц), встроенной графикой Intel HD 3000, 4 Гб оперативной памяти  и жестким диском на 320 Гб за $ 1200 или с  также двухъядерным CPU Intel Core i7 (2,7 ГГц), тем же видеоадаптером и объемом ОЗУ, а также HDD на 500 Гб за $ 1500.

15,4-дюймовые модели будут предлагаться с четырёхъядерными процессорами Intel Core i7 за $ 1800 (частота CPU - 2 ГГц, видеоадаптер AMD Radeon HD 6490M, 4 Гб оперативной памяти, жёсткий диск на 500 Гб) или  $ 2200 ("движок" с частотой 2,2 ГГц, AMD Radeon HD 6750M с 1 Гб выделенной памяти GDDR5, ОЗУ - 4 Гб, винчестер вместимостью 750 Гб).

MacBook Pro 17 базируется на процессоре Intel Core i7 с четырьмя ядрами и частотой 2,2 ГГц , оснащен дискретной графической картой AMD Radeon 6750M (1 Гб GDDR5 VRAM), поставляется с 4 Гб оперативной памяти и накопителем вместимостью 750 Гб и оценен в $ 2500.

Дополнительно производитель предлагает приобрести модель с  антибликовым покрытием, удвоить объем оперативной памяти, использовать в качестве накопителя SSD (до 512 Гб). Опцией для 15,4- и 17-дюймовых MacBook Pro является и четырехъядерные 2,3-гигагерцевые процессоры Intel Core i7.

Источник: Apple

Все ноутбуки - на www.notik.ru