Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 2 августа 2017 г.

Какой смартфон купить за 20000 рублей

Рынок смартфонов достаточно обширен, и «свой» можно искать долго и в приличном количестве категорий: бюджетные, среднего ценового сегмента, флагманы, защищенные и долгоиграющие «кирпичики», а еще дизайнерские и нестандартные решения.
Технических характеристик некоторых бюджетных устройств бывает недостаточно для решения даже нынешних ресурсоемких повседневных задач, а с годами пропасть будет только расти. Иные флагманские девайсы, наоборот, наделены слишком большим и ненужным запасом мощности, как следствие «навороченности» – расстраивают «кусающимися» ценами. Специфические телефоны с расширенным временем автономной работы или ударопрочные приобретаются под конкретные нужды и ценятся не за «топовую» электронную начинку. Поэтому большинство среднестатистических пользователей желают приобрести недорогой смартфон со средними характеристиками, запаса которых хватит на пару лет вперед – и именно столько живут литий-ионные батареи без критической потери максимального времени работы.
В этой статье мы рассмотрим несколько моделей смартфонов среднего сегмента, цены на которые установлены производителями возле отметки в 20000 рублей:


Samsung Galaxy A3 2017, Huawei Nova 32Gb, Sony Xperia Z3 Plus Dual

Обзор и тесты бюджетного мультимедийного ноутбука ASUS X756UQ-TY366T





Многие задумываются о покупке домой или на работу ноутбука взамен стационарного ПК и, как правило, для более комфортной работы склоняются в сторону моделей с экраном побольше. С одной стороны, хочется приобрести аппарат с хорошей «начинкой», как, например, процессор последнего поколения и видеокарта, которая способна потянуть нетребовательные игры или несложные 3D-приложения. С другой же стороны, хочется, чтобы цена не сильно била по кошельку.
В этом обзоре мы рассмотрим бюджетный мультимедийный ноутбук ASUS X756UQ с диагональю экрана 17,3 дюйма.
 
ASUS X756UQ