Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 декабря 2016 г.

Стали известны характеристики обновленного ноутбука Dell XPS 15 на платформе Kaby Lake, с видеокартой GeForce GTX 1050




На сайте Dell "засветились" характеристики новой версии ноутбука Dell XPS 15. Название модели - Dell XPS 15 9560.
По сравнению с предшественником новичок получил апгрейд аппаратной основы. Базируется XPS 15 теперь на 7-м поколении процессоров Intel Core (архитектура Kaby Lake), на поддержку которых в работе выделяется до 32 ГБ оперативной памяти. Конкретно речь идет о процессорах Intel Core i7-7700HQ, Intel Core i5-7300HQ, Intel Core i3-7100HQ.
Еще более любопытно, что в качестве дискретной графики у нового Dell XPS будет выступать (одна из опций) еще официально не представленная NVIDIA видеокарта GeForce GTX 1050 (до 4 ГБ видеопамяти). Вероятно, релиз этой видеокарты произойдет одновременно с дебютом XPS 15 9560 - во время ежегодной выставки потребительской электроники CES'2017 в начале января в Лас-Вегасе.
Для хранения данных пользователям будет предложено использовать до 1000 ГБ пространства на HHD или на твердотельном накопителе. Разрешение дисплея новинки линейки ноутбуков Dell XPS в максимальной конфигурации - 4K (3840 x 2160 пикселей).
Dell XPS 15 9560

LG выпустила фаблет LG Stylo 3 и четыре новых смартфона линейки LG K




LG подготовила к выпуску и официально представит на выставке мобильной электроники CES, которая пройдет в первой декаде января 2017-го года в Лас-Вегасе, обновленные версии (второе поколение) пяти своих смартфонов середины качественно-ценового сегмента. Речь идет о квартете моделей линейки LG K и фаблете третьего поколения серии LG Stylus.
LG Stylus 3
LG K10 (2017)

LG K8 (2017)

LG K4 (2017)
LG K3 (2017)

Выбираем подарок мужчине на Новый год


 НОВЫЙ ГОД В ЗОЛОТОМ ЦВЕТЕ.
ЧТО ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ НА ПРАЗДНИК?
  
Продолжая разговор о новогодних подарках, начатый в статье «Новый год в золотом цвете. Что подарить девушке на праздник?». Как нетрудно догадаться, на этот раз мы поговорим о том, чем можно порадовать мужчину в наступающий праздник.

Если девушки часто заморачиваются на тему символа года по различным научным и околонаучным версиям (в частности, Красный Огненный Петух в 2017 году) и могут прохладно отнестись к не соответствующему этому символу новогоднему подарку, то мужчин редко заботят подобные предрассудки. Даже наоборот – если найденная под елкой вещь слишком броская и яркая, мужик может отложить ее «в долгий ящик» и практически не пользоваться. Это во многом связано с предубеждением, что мужчина должен быть строг и сдержан.
Более того, мужчины не очень жалуют бесполезные вещи, которые для красоты можно повесить на стену или поставить в углу прихожей. Домашний уют – это в большей степени женский удел.
Поэтому при выборе товара для мужика руководствуйтесь простой логикой: «Практично? Не вызывающе? То, что надо!»