Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 4 сентября 2015 г.

Lenovo выпускает трио Android-планшетов для любителей мультимедийных развлечений Yoga Tab 3 и Yoga Tab 3 Pro

Компания Lenovo представила три новых адресованных любителям мультимедийных развлечений Android-планшета - Lenovo Yoga Tab 3 Pro и два варианта Lenovo Yoga Tab 3. Трио включает в себя два доступных устройства, а также одно - высокого класса со встроенным проектором.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro 10 - флагман линейки. Он имеет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей и позволяет проецировать на большой экран или стену изображение размером до 70 дюймов по диагонали с яркостью 50 нит.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro 10
Встроенная аудиосистема устройства включает звуковую панель с четырьмя динамиками, аудиопроцессор Wolfson и поддерживает технологию Dolby Atmos.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro 10
Другие два планшета - более доступные Lenovo Yoga Tab 3 с 10- и с 8-дюймовыми экранами (1280 х 800 пикселей). Оба устройства также имеют фронтальные динамики с поддержкой Dolby Atmos.
Купить планшеты Lenovo Yoga Tab 3 можно начиная с октября (ориентировочная цена их - от $ 169 за 8-дюймовую модель и от $ 199 за 10-дюймовую). Pro-версия поступит в продажу позже - в ноябре. За этот планшет будут просить от $ 499.

Начались продажи в России влаго- и пыленепроницаемого смартфона Sony Xperia M5 с камерой 21 Мп и 5-дюймовым Full HD-дисплеем

Компания Sony, один из лидеров мирового рынка мобильной электроники, объявила о начале продаж в России своего нового смартфона Sony Xperia M5Купить смартфон Sony Xperia M5 уже сейчас. Цена смартфона Sony Xperia M5 на старте продаж:
  • модель с одной SIM-картой - 28 990 рублей,
  • модель с поддержкой возможности использования двух SIM-карт одновременно - 29 990 рублей.

Устройство влаго- и пыленепроницаемо (по этим параметрам соответствует классу IP65/IP68). Хотя у USB-разъема нет заглушки, аппарат можно использовать в дождливую погоду или мыть чистой проточной водой.
Sony Xperia M5
Новичок линейки смартфонов Sony Xperia снабжен двумя очень хорошими камерами: фронтальной 13-мегапиксельной с функциями автофокуса и съемки видео в высоком разрешении, а также основной 21,5-мегапиксельной с сенсором IMX230 (f/2.2), цифровым зумом Clear Image Zoom (5x), четвертьсекундным гибридным автофокусом (фазовая детекция плюс автофокусировка по контрасту) и возможностью записывать 4K-видео.
Аппаратная основа нового смартфона Sony - 64-битный чипсет топ-уровня MediaTek Helio X10 с восьмиядерным процессором (2 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, внутренней памяти - 16 ГБ (расширить пространство для хранения файлов и приложений можно используя карты памяти microSD). Управляется устройство операционной системой Android 5.0 (Lollipop).
Эркан у Sony Xperia M5 - 5-дюймовый с разрешением Full HD - 1080 x 1920 пикселей.


Sony Xperia M5