Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 23 декабря 2016 г.

Xiaomi официально представила новый ноутбук - Mi Notebook Air 4G

Вы, возможно, помните о том, что летом нынешнего года компания Xiaomi официально представила Mi Notebook Air, свой первый ноутбук в металлическом золотистом или серебристом корпусе с лаконичным и тонким дизайном, функционирующий на базе процессоров Intel Core под управлением операционной системы Windows 10 и предлагаемый в двух вариантах - с 13,3-дюймовым и с 12,5-дюймовым Full HD-дисплеями с широкими (170 градусов) углами обзора. Благодаря своей компактности он выглядит как отличный спутник в дороге для активных и мобильных деловых людей, а его неплохая производительность позволяет совмещать бизнес и развлечения.
Xiaomi Mi Notebook Air 4G
Теперь выпущен его наследник - Xiaomi Mi Notebook Air 4G. Нетрудно догадаться, что новичок отличается от предшественника поддержкой возможности подключения к сетям LTE.
В остальном Mi Notebook Air и Mi Notebook Air не отличаются.

Опубликованы рендеры и видео, показывающие готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy J7 (2017)




Благодаря ресурсу 91mobiles и известному инсайдеру Стиву Хеммерстофферу, известному по твиттер-аккаунту OnLeaks, по Сети распространились рендеры и видео, показывающие готовящийся к релизу недорогой смартфон Samsung Galaxy J7 (2017), который, как предполагается, будет представлен в апреле 2017-го года.
Изменения дизайна по сравнению с предшественником - модели Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J720F - коснулись расположения динамика (здесь он находится над кнопкой включения, как у Samsung Galaxy J7 Prime), интересного решения с полосой на задней стороне корпуса, на которой размещены основная камера со вспышкой. Кнопка "Домой", скорее всего, не совмещена с дактилоскопическим датчиком.
Помимо изображений достоянием общественности стали и основные технические харакетристики устройства.
По этим предварительным данным, Galaxy J7 (2016) получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), что выше, чем у предшественника - модели Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J720F.
Основная камера у него - 13-мегапиксельная, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельная.
В аппаратную основу нового смартфона Samsung положен восьмиядерный процессор Snapdragon или Exynos (в зависимости от региона). На поддержку SoC в работе выделяется 3 ГБ оперативной памяти - вдвое больше, чем у предшественника. В дополнение к 16 ГБ встроенной флеш-памяти можно использовать карты памяти microSD.
Samsung Galaxy J7 (2017)

Смартфон Huawei P10 будет оснащен изогнутым дисплеем и возможностью беспроводной зарядки аккумулятора




Компания Huawei завершает работу над новым флагманским смартфоном Huawei P10. Наследник очень успешной модели Huawei P9 в прошлом месяце показался в базе данных бенчмарка GFXBench, а теперь снова упомянут в Сети - на сей раз одним из инсайдеров в китайском сервисе микроблогов Weibo.
Huawei P10
Среди новых (не подтвержденных, подчеркнем, официально) сведений об этом устройстве заслуживают упоминания использование гибкого дисплея (загнутого на боковые стороны корпуса), функция беспроводной зарядки аккумулятора, а также расположение сканера отпечатков пальцев на лицевой стороне смартфона (в отличие от Huawei P9).
Ранее сообщалось, что диагональ экрана будущего смартфона Huawei - 5,5 дюйма, его разрешение - Quad HD (2560 x 1440 пикселей).
"Сердце" этого устройства - чипсет Kirin 960. В его состав входит 8-ядерный процессор (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и графика Mali-G71, на поддержку SoC выделяется 4 либо 6 ГБ оперативной памяти - в зависимости от модели. Вместимость внутреннего накопителя смартфона составляет 64 и 128 ГБ соответственно (по некоторым данным, в топовой сборке объем внутренней памяти может составить 256 ГБ). Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.
Камеры у Huawei P10 - 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная передняя. Других подробностей о камерах пока нет. Напомним, что именно тыльная камера по праву возглавила список спецификаций Huawei P9. Разработанная в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica, она состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм. Автофокус функционирует в смешанном режиме - лазерного (для близких объектов), измерения контрастности и вычисления по различию между картинками, получаемыми с двух камер (методом триангуляции). Двойная светодиодная вспышка призвана помочь получить качественные фото в потемках.

Гибридные ноутбуки ASUS Transformer 3 Pro стали доступны для покупки в России





Представленные весной 2016-го года на выставке потребительской электроники Computex 2016 гибридные ноутбуки ASUS Transformer 3 Pro стали доступны для покупки у официальных реселлеров в России. Он является, по сути, упрощенной вариацией ASUS Transformer 3, который появился на прилавках нашей страны чуть раньше.
Цена ASUS Transformer 3 Pro - от 84 900 рублей.
ASUS Transformer 3 Pro
Напомним (а кого-то просветим), что ASUS Transformer 3 Pro T303UA имеет 12,6-дюймовый дисплей с разрешением WQHD+ (2880 x 1920 пикселей, плотность - 275 точек на дюйм), базируется на седьмом поколении процессоров Intel Core i5 / Core i7. Максимальный объем оперативной памяти (2133 МГц) может достигать 16 ГБ, а SSD - 1000 ГБ (твердотельных накопителей может быть до четырех штук). Функционирует устройство под управлением операционной системы Windows 10.
В арсенале ASUS Transformer 3 Pro с габаритными размерами 29,9 x 21 x 0,8 см и весом 795 граммов также сканер отпечатков пальцев, 13-мегапиксельная камера на задней панели корпуса и 8-мегапиксельная - на передней, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI, аудиосистема с двойными фронтальными динамиками Harmon Kardon. Опционально устройство поставляется с присоединяемой клавиатурой Cover Keyboard, которая снабжена подсветкой и может выполнять роль подставки с регулируемым наклоном (с ней планшет может быть установлен под любым углом до 170 градусов).
ASUS Transformer 3 Pro
Также производитель отмечает возможность использования совместно с ним электронного пера, внешних графического акселератора ROG XG Station 2 и акустической системы AudioPod, универсальной док-станции Universal Dock.

В Сети появились сведения о новом мощной смартфоне Xiaomi Mi S




В Weibo (китайский сервис, аналогичный Twitter) появилась информация (неофициальная) о том, что готовится к скорому выпуску новый высокопроизводительный и при этом довольно компактный смартфон Xiaomi Mi S. В подтверждение опубликованы его фото.
Xiaomi Mi S
Xiaomi Mi S - устройство с 4,6-дюймовым Full HD-дисплеем (1920 х 1080 пикселей), которое базируется на шустром чипсете Snapdragon 821 (MSM8996) от Qualcomm с графикой Adreno 530 и 4-ядерным процессором (Kryo, 2 ядра с частотой 2,15 ГГц и 2 ядра с частотой 1,6 ГГц), на поддержку которого в работе выделяются солидные 4 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя (UFS 2.0) составляет 128 ГБ.
12-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony IMX378 снабжена функциями фазовой автофокусировки и съемки 4K-видео. Фронтальная селфи-камера - 4-мегапиксельная. Несъемный аккумулятор емкостью 3200 мАч может быть быстро заряжен благодаря поддержке технологии Quick Charge 3.0. Ультразвуковой 3D-сканер отпечатков пальцев от Qualcomm (технологическая новинка 2016-го года) обещает высочайшее из возможных на сегодня качество биометрической аутентификации.
Прочие значимые спецификации нового смартфона Xiaomi включают разъем USB Type-C, поддержку сетей 4G+, Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный), технологий WiDi, WiFi Direct, NFC.
Остается упомянуть размеры корпуса аппарата - 12,8 х 6,4 х 0,8 см.
Xiaomi Mi S