Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 16 мая 2011 г.

Lenovo ThinkPad X120E - суровый нетбук для суровых пользователей

Купить ноутбук ThinkPad X120E
ThinkPad серии X меньше чем за 500 долларов? Когда я узнал об этом, то сразу же побежал посмотреть на это чудо. В моей голове X-серия всегда ассоциировалась с компактными ноутбуками великолепного качества, но по довольно нескромной цене (X61 и более ранние модели). Позже я выяснил, что недорогие ThinkPad X уже были, но остались мной незамеченными. Вообще, поклонники ThinkPad – это отдельная категория людей. Это не «Смотрите все – я играю в Crysis на ультра настройках, а температура процессора всего 90 градусов!». Это не «Ну и что, что он слабенький, зато смотрите какой розовенький и милый». И даже не «Я заплатил всего в два раза дороже чем вы, зато у меня на крышке светится логотип с яблочком».
ThinkPad – это прежде всего надежность. Прочные корпуса, защищенные узлы, качественная пайка и общее ощущение солидности продукта. Настоящий инструмент профессионала. Не даром до недавнего времени в космос летали исключительно с ноутбуками этой марки. В них никогда не ставили игровых видеокарт, Dolby Surround аудиосистем, у них даже дизайн практически не менялся год от года. В результате ThinkPad’ы стали символом настоящего сурового айтишника. А теперь Lenovo предлагает нам ноутбук культовой марки меньше чем за 15 тысяч рублей. Неужто это подвох? Попробуем это выяснить.

Полный обзор

Все ноутбуки на www.notik.ru

Toshiba NB550D-106 - 10,1-дюймовый нетбук с APU Ontario C-50, звуком Harman Kardon, батареей на 9,5 часа автономной работы

        Купить ноутбук  Toshiba Mini NB550D
Вслед за моделью NB550D-10C компания Toshiba выпустила в рамках серии Toshiba Mini еще один не так часто встречающийся на рынке нетбук на базе аппаратной платформы AMD, с двухъядерным APU C-50 (Fusion), мощной звуковой системой Harman Kardon с двумя 2-ваттными динамиками (поддерживает Dolby Advanced Audio) и 6-ячеечным литий-ионным аккумулятором емкостью 5600 мАч, рассчитанным на более чем 9 часов автономной работы нетбука.
Toshiba Mini NB550D 
От NB550D-10С его отличает оформление поверхности крышки корпуса и клавиш мультисенсорного тачпада, для которого выбран цвет морской волны. Текстурира Soft Touch также использована на панели вокруг тачпада.
Toshiba Mini NB550D
В остальном Toshiba NB550D-106 не отличается от своего собрата - 10,1-дюймовый глянцевый дисплей TruBrite со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 х 600 пикселей,  1 Гб установленной производителем оперативной памяти DDR3-1066 МГц (максимально возможный объем - 2 Гб), 250 Гб дискового пространства на винчестере со скоростью вращения 5400 об / мин, видеокарта AMD Radeon HD6250M (до 347 Мб общей  памяти), 0,3-мегапиксельная веб-камера с микрофоном, сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Fast Ethernet, модуль Bluetooth 3.0 + HS, картридер для носителей форматов SD, microSD, SDHC, SDXC, MMC выходные разъемы HDMI, VGA, гнезда для подключения внешних акустики и микрофона с функцией Sleep'n'Music, 3 порта USB 2.0 (1 с функцией Sleep'n'Charge), предустановленная производителем  операционная система Windows 7 Starter (32).

Габаритные размеры новинки серии Toshiba Mini - 26,2 х 19 х 1,6-3,5 см, вес с батареей - 1,32 кг.

Цена Toshiba NB550D-106 - около € 350.
Источник: Toshiba
Все ноутбуки на www.notik.ru
 

MSI CR460 - классический 14-дюймовый ноутбук на процессорах Intel Sandy Bridge

                  Купить ноутбук MSI C
Платформа Huron River от Intel - аппаратная основа нового ноутбука из классической серии MSI C. В модели MSI CR460 использованы CPU Intel Core второго поколения (Sandy Bridge) - Core i5-2410M (2,3 ГГц, 3 Мб кэша), Core i3-2310M (2,1 ГГц, 3 Мб кэша) с двумя ядрами и интегрированной графикой Intel HD Graphics 3000. В работе процессор поддерживают 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333.
MSI CR460
Лэптоп в черном корпусе с покрытием Color Film Print оснащен 14-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, встроенной HD веб-камерой. Увеличению времени работы ноутбука в автономном режиме от входящей в комплект поставки 6-ячеечной литий-ионной батареи емкостью 4400 мАч способствует использование технологии ECO Engine, позволяющей оптимизировать энергопотребление путем разумного чередования пяти режимов - Video Game, Film, Presentation, Word Processing, and Turbo Battery.
MSI CR460
Вместимость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин варьируется в зависимости от конфигурации - 640, 500 или 320 Гб. В арсенале лэптопа - привод DVD Super Multi, средства связи - сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit LAN, в некоторых конфигурациях - модуль Bluetooth 3.0.

Среди других деталей стоит отметить наличие HDMI- и VGA-выходов, картридера с поддержкой носителей форматов SD, MMC, MS, xD, SDHC, SDXC, двух разъемов USB 2.0 (в отдельных сборках в наличии порт USB 3.0).

Ноутбуки CR460 оснащёны системой SRS PC Sound, которая помогает достоверно и подробно воспроизводить натуральный объёмный звук, позволяя насладиться его непревзойдённым качеством.

На MSI CR460 производитель предустанавливает ОС Windows 7 Home Premium.

Размеры корпуса ноутбука - 34,4 x 22,1 x 2,8 см, вес устройства с аккумулятором - 2,2 кг.

Все ноутбуки на www.notik.ru
 

Видеорегистратор Mio Moov Kit - новый уровень технической оснащенности автомобиля

     Купить ноутбук Видеорегистратор GPS Mio Moov Kit
В магазинах ноутбуков НОТИК - новинка, видеорегистраторы Mio для автомобиля. Это компактное простое и удобное в использовании устройство снабдит автомобиль возможностью ведения видеозаписи и поспособствует разрешению непредсказуемых ситуаций, возникающих на дороге.
 

1. Индикатор питания 6. Порт USB
2. Кнопка воспроизведения 7. Гнездо для кронштейна
3. Индикатор ECO 8. Камера
4. Кнопка включения записи вручную 9. Гнездо зарядки
5. Разъём mini USB 10. Выход AV-out


Видеорегистратор Mio Moov Kit имеет целый ряд интересных функциональных особенностей.
С помощью встроенного GPS–приёмника он фиксирует маршруты передвижения с последующим отображением на Google Map. Eco Led помогает определить стиль вождения автомобиля. Трехосный датчик G-shock записывает и отображает индивидуальный стиль вождения на волновой 3D-диаграмме.
Пакет управления данными Mio Manager позволяет просмотреть список сохраненных видеозаписей, воспроизвести их с заданной скоростью, при необходимости распечатать отдельные кадры, проанализировать создаваемую G-датчиком волновую диаграмму, данные GPS-приемника, увидеть нужный маршрут на картах Google Maps. Приложение позволяет конвертировать формат видео из H.264 в AVI.
Mio Moov Kit снабжен встроенной флеш-памятью объемом 8 Гб - гарантия практической непрерывности (более 6 часов видео в максимальном разрешениии) и сохранности записи. Возможно вести запись в автоматическом режиме, с ручным стартом по требованию, при срабатывании динамического датчика G-shock. Запись высокодетализированного видео ведется с разрешением 640 x 480 пикселей, скоростью 30 кадров/сек, с компрессией H.264, обеспечивающей небольшой размер получаемого файла. Быстро создать резервную копию видео можно, просто подключив к USB-порту видеорегистратора флеш-накопитель - через несколько секунд копирование начнется автоматически.
С помощью AV-выхода видеорегистратора Mio есть возможность вывода видеоизображения на навигатор Mio S650 или любой другой внешний экран, что позволяет просмотреть видео и максимально быстро оценить создавшуюся ситуацию.

Видеорегистратор GPS Mio Moov Kit


Матрица CMOS, 640x480 пикселей
Формат записи H.264, 30 кадров в секунду
Чувствительность  0,8 lx
Углы обзора 64,8 (В) х 92,8 (Г) х 125,5 (Д)
Тип микрофона Конденсаторный
Чувствительность микрофона  38 дБ
Встроенная флеш-память 8 Гб
Время записи Ситуационная запись - макс. 30 сек. на файл (10 сек. до и 20 сек. после события); непрерывная видеозапись - макс. 3 мин. на файл (всего около 6 часов при наибольшем разрешении)
Датчик G-shock Встроенный трехосный G—sensor (разгон/торможение/удар)
Соединение с интернет Встроенный GPS-приемник
Режимы работы Автоматическая запись, ручная запись, запись по датчику G-shock
AV-in  AV-выход (Разрешение 720х480 (NTSC/PAL)), разъем питания, USB 2.0, mini-USB
Светодиодная индикация Светодиод ECO / светодиод питания / звуковой сигнал
Питание  Прикуриватель, DC 12-24B 200 мА
Рабочие температуры  от 0 до 50 градусов
Размеры и вес 10,1 х 5,9 х 4,1 см, 120 г.