Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 14 июня 2019 г.

Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019) работает на базе 4-ядерного процессора Snapdragon 429




Если вы взглянете на современный рынок Android-планшетов, то обратите внимание, что большинство представленных моделей - это бюджетные устройства, которые люди обычно используют для различных стриминговых сервисов, чтения новостей и книг, интернет-браузинга, общения в соцсетях и, возможно, запуска каких-нибудь простеньких игр. Лишь пара фирм может себе позволить выпускать производительные, а потому и дорогие аппараты, ведь в этом сегменте рынка хозяйничает Apple iPad, и пошатнуть ее позиции пока еще никому не удалось.
Сегмент бюджетных "таблеток" разнообразнее, и скоро там станет еще на одну модель больше. В Сети появилась информация, что компания Samsung готовит к выходу новый доступный планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019) с модельным номером SM-T295.
Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019)
Новинка линейки планшетов Samsung Galaxy Tab оснащена 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 на 1280 пикселей. Информации относительно поддержки экраном стилуса S-Pen пока нет.
За общую производительность устройства отвечает однокристальная система Snapdragon 429, состоящая из четырехъядерного процессора с частотой до 2 ГГц и графики Adreno 504. В поддержку системе-на-кристалле устанавливается 2 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти, а в качестве операционной системы выступает Android Pie.
Эти характеристики подтверждаются базой данных бенчмарка GeekBench, в которой были замечены результаты тестирования планшета.
Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019)
Известно, что Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019) появится на прилавках в двух версиях: Wi-Fi-версия и версия с возможностью установки SIM-карты. Ориентировочная стоимость планшета - $200.

Представлен смарт-браслет Xiaomi Mi Band 4 с AMOLED-дисплеем и NFC-модулем




Компания Xiaomi представила смарт-браслет Xiaomi Mi Band 4.
Xiaomi Mi Band 4
Новый смарт-браслет получил AMOLED-дисплей с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 120 на 240. Сверху экран покрыт устойчивым к царапинам 2,5D-стеклом.
Xiaomi Mi Band 4
Для персонализации устройства пользователю доступно 77 цветных тем, а также 8 ремешков разного цвета, включая эксклюзивные варианты Marvel Avengers.
Xiaomi Mi Band 4
Среди нововведений можно выделить шестиосевой акселерометр для лучшего отслеживания активности владельца устройства. и водоупорный дизайн, позволяющий пользователю заниматься плаванием, не снимая аксессуара.
В Mi Band 4 интегрирован микрофон для работы с голосовым ассистентом Xiao AI, встроены Bluetooth 5.0 и опциональный NFC-модуль, позволяющий производить бесконтактную оплату, синхронизировать девайс со смартфоном и использовать вместо билета в общественном транспорте.
Из предыдущей модели в новинку перекочевали датчик сердцебиения и алгоритм, позволяющий вычислить качество сна. Производитель обещает 15 дней автономной работы для версии с NFC-модулем и 20 дней без оной.
Xiaomi Mi Band 4
Купить браслет Xiaomi Mi Band 4 можно в черном, коричневом, синем, оранжевом и розовом цветах за $25, NFC-версия обойдется в $33, а специальное издание по фильму Avengers - $50.

Смартфон Samsung Galaxy A10e: 5,83-дюймовый дисплей, 8-ядерный процессор Exynos 7885 и аккумулятор емкостью 3000 мАч




Компания Samsung представила бюджетный смартфон Samsung Galaxy A10e.
Samsung Galaxy A10e
Новый смартфон Samsung Galaxy является упрощенной версией Samsung Galaxy A10. Он наделен 5,83-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и U-образным вырезом в верхней части под 5-мегапиксельную селфи-камеру.
На задней панели смартфона располагаются основная камера с разрешением 8 Мп и светодиодная вспышка под ней.
За общую производительность в смартфоне Samsung Galaxy A10e отвечает однокристальная система Exynos 7885, которая состоит из восьмиядерного процессора, работающего на частоте 1,35 ГГц и двухъядерной графики Mali-G71. В поддержку чипсету на материнской плате распаяно 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ.
Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3000 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android Pie c графической оболочкой One UI.
На самом деле, это все, что известно о новом смартфоне. В официальном пресс-релизе о нем сказано всего пару слов, а большая часть информации была получена благодаря различным агентствам по сертификации, а также бенчмарку Geekbench.
Samsung Galaxy A10e
Купить смартфон Samsung Galaxy A10e можно за $180.