Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 19 мая 2014 г.

Начинаются продажи стильного двухсимочного женского телефона-раскладушки Philips E320

Philips E320 - новая модель в линейке мобильных телефонов, выпускаемых под торговой маркой Philips, довольно симпатичное внешне устройство в форме старой доброй "раскладушки". Новинка, безусловно, адресована прекрасной половине человечества. Она позволяет использовать сразу 2 SIM-карты.
Разрешение внутреннего экрана, в основе которого - IPS-матрица, - 320 х 240 пикселей, его размер по диагонали - 2,6 дюйма. На внешенем же (который предстает перед глазами своей владелицы, когда крышка аппарата закрыта) можно увидеть текущее время, информацию о входящих звонках и смсках и т.п. основные сведения.
Этот телефон Philips предлагает в распоряжение пользовательниц 2-мегапиксельную камеру со вспышкой (она же - фонарик), встроенные FM-радио и MP3-плеер, прослушивать музыку можно через Bluetooth-гарнитуру (A2DP). Для хранения файлов карт памяти предлагается использовать карты microSD объемом до 16 ГБ.


Philips E320
Philips E320



Смартфон Nokia Lumia 636 с поддержкой TD-LTE

Nokia Lumia 636 - новый смартфон в линейке финского производителя, вариант модели Nokia Lumia 635, но с поддержкой работы в сетях TD-LTE (технология, использующая непарный TDD-спектр, который совмещает uplink и downlink, а разделение происходит в зависимости от текущих требований пользователя).
Lumia 636 - аппарат с одной SIM-картой. А готовящийся к выпуску наряду с ним Nokia Lumia 638, возможно, является его двухсимочным аналогом (у Nokia Lumia 635 один слот для карты microSIM) или версией с 1 ГБ оперативной памяти (против 512 МБ у Nokia Lumia 636), но это лишь предположения на данный момент.


Philips l928 - смартфон с 6-дюймовым дисплеем (1080p) и 8-ядерным процессором

В Китае официально представлен смартфон Philips l928. Пока от производителя нет сведений, будет ли аппарат продаваться за пределами Азии, но, вероятно, если это произойдет, недостатка внимания к этому устройству не будет - настолько он монструозен.

Смартфон Philips l928

Philips l928 имеет 6-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и очень тонкой рамкой вокруг (что-то вроде таковой у LG G). Заявлен также эффект, названный "псевдо-3D", - звучит интересно. Корпус по уму спроектированного и сконструированного аппарата изготовлен из поликарбоната и имеет покрытие задней панели "под кожу".

Смартфон Philips l928

Что касается "начинки", новый смартфон Philips построен вокруг восьмиядерного процессора MediaTek MT6592, на поддержку которого в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти.




Недорогой смартфон LG L35 на базе 2-ядерного процессора от Qualcomm и Android 4.4 KitKat

Серия смартфонов LG LIII становится все шире и шире с каждым днем. Первоначально ее составляли только три модели смартфонов - LG L40, LG L70, LG L90, релиз которых состоялся одновременно - в феврале 2014 года. Затем на российский рынок вышла модель LG L65. И вот новое пополнение этого семейства смартфонов LG. LG L35 займет нишу самых доступных устройств серии LG LIII.
Смартфон LG L35
Смартфон LG L35 имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 320 пикселей, оснащен 3-мегапиксельной камерой, расположенной на "спине" корпуса. Его аппаратная основа - двухъядерный процессор в составе "системы-на-чипе" (SoC) Qualcomm Snapdragon 200 (номенклатурное наименование - MSM8210, тактовая частота - 1,2 ГГц), функционирующий при поддержке 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти - 4 ГБ, расширить ее можно за счет использования карт памяти формата microSD.
Что касается коммуникационных возможностей аппарата, здесь мы имеем вcтроенные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. С использованием поддерживаемой устройством технологии HSPA скорость передачи по восходящему каналу может достигать 5,7 Мбит/c, по нисходящему - 14,4 Мбит/с. Навигационное оборудование телефона представлено интегрированным приемником GPS



ASUS MeMO Pad 8 (ME181) - первые фотографии и технические характеристики

ASUS MeMO Pad 8 (ME181) - новый планшет от тайваньского производителя, устройство с 8-дюймовым дисплеем, по сути, идентичное планшету ASUS MeMO Pad 7 (ME176C), но с экраном большего размера большим экраном и более емким аккумулятором.
В аппаратную основу ASUS MeMO Pad 8 положен энергоэффективный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 из семейства Bay Trail (штатная тактовая частота - 1,33 ГГц, максимальная - 1,86 ГГц, 2 МБ кэша L2, макс. TDP - менее 4 Вт). "Таблетка" использует 1 ГБ оперативной памяти, объем встроенного накопителя - 8 или 16 ГБ (в зависимости от конфигурации), поддерживаются карты памяти формата microSD объемом до 32 ГБ.
Дисплей на основе IPS-матрицы имеет разрешение 1280 х 800 пикселей. Его верхнюю кромку украшает фронтальная камера с 2-мегапиксельным сенсором. Основная, расположенная на задней корпусной панели камера - 5-мегапиксельная.



Планшет ASUS MeMO Pad 8 (ME181)  

Мини-ноутбук Acer Aspire V11 (Aspire V3-111P) появился на прилавках европейских магазинов

Ноутбук Acer Aspire V11 (он же - Acer Aspire V3-111P), представленный 30 апреля, поступил в продажу (пока - по предзаказу) в ряде европейских стран. Купить Acer Aspire V11 (Aspire V3-111P) можно по цене от 300 Евро без учета налогов.
Acer Aspire V11 (Aspire V3-111P) - это ноутбук начального уровня с 11,6-дюймовым мультисенсорным дисплеем с разрешением HD (1366 x 768 пикселей). Он очень доступен, удобен в транспортировке, отлично годится для работы "на ходу", в деловых поездках и развлекательных путешествиях. Судите сами: толщина корпуса этого мобильного компьютера - менее 22 мм, весит он 1,29 кг.

Acer Aspire V11 (Aspire V3- 111P)

Дизайн ноутбука несколько необычен: отделка клавиатурной панели и днища напоминает матовый алюминий, что делает устройство выглядящим менее дешево.
Интересная особенность Acer Aspire V3-111P - отсутствие встроенной активной системы охлаждения, благодаря чему полностью исключаются раздражающие некоторых пользователей шум и потоки горячего воздуха из отверстий вентиляционной решетки, которые обычно ухудшают эргономику ноутбука, особенно когда вы держите ноутбук на коленях.