Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 27 сентября 2017 г.

Смартфон Samsung Galaxy A5 (2018) находится на стадии тестирования




В бенчмарке Geekbench появилась информация о готовящемся к скорому выходу на рынок новом смартфоне среднего ценового сегмента Samsung Galaxy A5 (2018) SM-A530F. Особый интерес представляет "система на чипе" Exynos 7885, под управлением которой будет работать новый телефон от корейской компании.
Чипсет Exynos 7885 пока еще официально не представлялся широкой публике. Но аналитики предполагают, что это улучшенный Exynos 7880, который установлен на Galaxy A5 (2017). Так что новая однокристальная система будет сделана по нормам 14-нм техпроцесса. В ее состав будет входить 64-битный процессор с 8-ю ядрами, два из которых - производительные Cortex-A73, а оставшиеся шесть - энергоэффективные Cortex-A53. В поддержку SoC будет установлено 4 ГБ оперативной памяти.
Помимо этого ожидается, что будет производиться версия Samsung Galaxy A5 (2018) с чипсетом Snapdragon 660 (8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц и интегрированная графика Adreno 512 с частотой 650 МГц) и 6 ГБ оперативной памяти. В такой модификации смартфон будет продаваться в Китае и США.

Какой недорогой ноутбук для дома купить в 2017 году

Рано или поздно может наступить такой момент, когда вы задумываетесь о замене стационарного компьютера на ноутбук. Эта мысль вполне логична, особенно если вы пользуетесь ПК довольно редко, или ваши задачи ограничиваются просмотром новостей и общением в соцсетях. С другой стороны, возможно, вы хотите иметь возможность работать дома и иметь некоторую мобильность. В этом случае ноутбук будет более универсальным решением, так как для него нужно меньше места, и его, как минимум, можно взять куда-нибудь с собой, например, на дачу.
Основная проблема, с которой вы можете столкнуться, - обилие разнообразных вариантов на рынке. Но не пугайтесь, в этом деле главное - иметь представление о том, для чего конкретно вы покупаете ноутбук. Мы отобрали несколько аппаратов с разной производительностью, что бы помочь вам определится с выбором.
Предлагаем рассмотреть аппараты стоимость до 30000 рублей: Acer Aspire E5-551GLenovo IdeaPad B7080 и Lenovo IdeaPad 100-15. Это статья - скорее сравнение различных модификаций, нежели конкретных моделей.