Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 15 декабря 2010 г.

ASUS K72R - 17,3-дюймовый универсальный ноутбук на Intel Core i5

Ноутбуки ASUS
ASUS K72R - очередная 17,3-дюймовая модель универсального ноутбука для развлечений, предлагаемая компанией в рамках серии ASUS K72 (на отечественном рынке она представлена, в частности, моделями ASUS K72F на процессорах Intel Core поколения 2010 года и ASUS K72DR на «движках» от AMD).

Этот ноутбук с широкоформатным LED-дисплеем (1600 x 900 пикселей) работает на процессоре Intel Core i5-460M (2,53 ГГц, в режиме Turbo Boost - до 2,8 ГГц), дискретном графическом адаптере ATI Mobility Radeon HD 5470 (с 1 Гб выделенной памяти GDDR3), оснащен 500-гигабайтным жестким диском со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, пишущим оптическим приводом DVD Super Multi, адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, 0,3-мегапиксельной камерой. Ноутбук поставляется с 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066 (максимально в 2-х слотах можно установить до 8 Гб), предварительно устанавливаемой операционной системой Windows 7 Home Premium (64).

В арсенале новинки - выходные порты HDMI и VGA, 4 порта USB 2.0, универсальный картридер. Благодаря технологии Palm Proof тачпад реагирует лишь на осознаные касания его пальцами, игнорируя возможные случайные соприкосновения с ладонями при печатании текста. Конструкция K72R с «притопленным» шарниром позволяет подобрать удобный угол наклона экрана.

Сервисная программа ASUS 360, сопровождающая ASUS K72R, предусматривает 2 года глобального гарантийного обслуживания и один месяц гарантии Zero Bright Dot (на отсутствие светящихся пикселей).

Цена на рынке США описанной конфигурации - $ 950.

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

ASUS U53Jc Bamboo – сила природной красоты, красота искусственного интеллекта

Магазины ноутбуков НОТИК представляют вниманию покупателей богато функционально оснащенные мобильные компьютеры ASUS U53Jc (90NZ5A464W3C31VD93AY) из своей «бамбуковой» коллекции (Bamboo Collection) в рамках серии ASUS U53. Эти ноутбуки отличает элегантный дизайн - дымчато-коричневый бамбуковый корпус сочетается с матовым алюминиевым покрытием внутренних поверхностей и бесшовной chiklet-клавиатурой, создавая сколь удобное в использовании, столь и визуально привлекательное и тактильно приятное устройство. Кроме того, меняющий представления об экологичности компьютеров и задающий новый рубеж этого показателя ASUS U53Jc станет для его владельца частицей естественности и одним из, увы, немногих способов соприкоснуться с природой в бетонных джунглях современного мегаполиса.

ASUS U53JC

Этот нотбук оснащен ярким и четким 15,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 точек. Технология ASUS Splendid Video Intelligence автоматически настраивает цвета, резкость и другие параметры экрана. Дисплеи ASUS U53Jc обеспечены гарантией Zero Bright-Dot, позволяющей пользователям забыть о проблеме «битых» пикселей.

ASUS U53JC

Модель базируется на 2,53-гигагерцовом процессоре Intel Core i5-460M (частота шины – 2,5 ГТ/с, 3 Мб кэша, встроенное графическое ядро), работающем при поддержке 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333, и видеоадаптере NVIDIA GeForce 310M (1024 Мб выделенной памяти, до 2656 Мб общей). Технология Super Hybrid Engine (SHE) повышает производительность процессора на 11% и контролирует энергопотребление, оптимизируя его в зависимости от текущих потребностей системы. NVIDIA Optimus служит тем же целям, автоматически переключая систему с использования дискретной видеокарты на применение интегрированного графического ядра и наоборот. Благодаря этим двум решениям удалось добиться увеличения времени автономной работы ноутбука от входящего в комплект поставки 8-ячеечного аккумулятора емкостью 5600 мАч до 8,5 часа.

Жесткий диск ASUS U53Jc способен вместить до 500 Гб данных, лэптоп оснащен приводом DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков. Возможности беспроводной связи обеспечиваются встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11a/b/g и Bluetooth 2.1 + EDR, «живому» онлайн-общению и проведению видеоконференций поспособствует 2-мегапиксельная веб-камера. Для подключения периферийных устройств и внешних носителей данных в арсенале ноутбука есть картридер (совместим с картами SD, MMC, MemoryStick, MemoryStick Pro, xD), выходные порты HDMI и VGA, гнезда для подключения микрофона и внешней акустики. Также в наличии 2 порта USB 2.0 и один – быстрый USB 3.0. Технология Syncables позволяет легко синхронизировать ноутбук со множеством устройств, включая настольные ПК, другие ноутбуки, смартфоны, цифровые камеры, и упростить процессы обмена файлами, резервного копирования данных, доступа к мультимедийным коллекциям.

Технология SRS Premium Surround Sound и динамики Altec Lansing помогут дополнить превосходные визуальные эффекты натуральным насыщенным звуком.

ASUS U53Jc поставляется с предварительно установленными ОС Windows 7 Home Premium (64-разрядная версия), ExpressGate для быстрого запуска некоторых приложений без загрузки основной операционной системы и большим набором фирменного и стороннего программного обеспечения. Ноутбук сопровождается двухгодичной международной гарантией производителя.

Цена ASUS U53Jc в магазинах НОТИК - 38600 рублей.

Обзор и тест нетбука ASUS Eee PC 1015T

Новинка в серии нетбуков семейства Seashell удивляет не новым рекордом толщины корпуса или отличной технической начинкой. Модель ASUS Eee PC 1015T основана на платформе AMD Nile, что призвано снизить энергопотребление компактного компьютера, его стоимость – и, в конечном счете, подстегнуть замерший было рост продаж нетбуков.

Нетбук ASUS Eee PC 1015T

Насколько хорошо производителю удалось решить эти и другие задачи при разработке модели 1015Т, узнаем из обзора.

Конкурс на знание ноутбука ASUS X42Jv. Изучай, отвечай, получай ноутбук бесплатно!

В России вовсю идут продажи ноутбука ASUS X42Jv, хорошо знакомого внимательным трендклабовцам по обзорам «Между размерами и мощностью» и «Универсальный ноутбук ASUS X42Jv» и заметке «Asus X42J - 14-дюймовый ноутбук на процессоре Intel® Core™ i3 с видеокартой nVidia GeForce G335M».

Все слова даром не пройдут – как вы уже догадались, настоятельно советуем познакомиться со всеми обзорами. Потому что мы запускаем конкурс на знание ASUS X42Jv. Техническая подкованность будет вашим лучшим и единственным преимуществом!

Да, кое-что это напоминает. А именно конкурс «Знаешь о технологиях ASUS и Intel? Получи призы от Trend Club!», привлекший множество людей и щедро наградивший победителей. В этот раз всё будет схоже.

Десять вопросов о технической составляющей ASUS X42Jv. Четыре варианта ответа на каждый вопрос, только один из которых - правильный.

Два дополнительных вопроса носят «открытый» характер и требуют самостоятельности: вам нужно самим найти ответ и написать его.

За правильные ответы их авторы получат возможность получить скидку при покупке ноутбука ASUS X42Jv в магазинах НОТИК:
  • за 10 правильных ответов - 10%
  • за 8-9 - 5%
  • за 5-7 - 3%

А для лучших из лучших мы, как всегда, приготовили самое лакомое.

Главный приз - сам ASUS X42Jv на базе процессора Intel® Core™ i3

 ASUS X42J

На вершину популярности эту модель вознесла амбициозность инженеров и дизайнеров ASUS, поставивших перед собой цель создать универсальный компактный инструмент, одинаково успешно справляющийся с самыми разными задачами, стоящими перед современным пользователем, жизнь которого - это напряженная работа и вечеринки в шумной компании, общение с друзьями по всему миру и стремление к новым знаниям, экстремальный спорт и семейный уют, следование моде и индивидуальность мироощущения. И команда ASUS с поставленной задачей справилась блестяще.

ASUS X42J – это
  • изготовленный с применением передового 32 нм технологического процесса процессор Intel® Core™ i3 из поколения 2010 года, безупречно справляющийся с многозадачностью даже при работе с ресурсоемкими приложениями, благодаря технологии Intel® Hyper-Threading;
  • изящный тонкий корпус, который так приятно и легко взять с собой, это практичное покрытие, с которым стильный внешний вид ноутбука никогда не потеряет своей привлекательности, это надежная конструкция с удобным шарниром для подстройки угла наклона дисплея под конкретного пользователя;
  • 14-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9, динамики Altec Lansing и технология объемного звучания SRS Premium Sound, позволяющие наслаждаться коллекцией музыки и получать истинное удовольствия от просмотра любимых фильмов (в том числе на большом экране, подключить ноутбук к которому можно через интерфейс HDMI);
  • удобная клавиатура с большими клавишами и тачпад, распознающий несколько одновременных касаний для удобства масштабирования фото, прокрутки тектовых документов и листания веб-страниц;
  • мощная видеокарта NVIDIA GeForce GT 335M с 1 Гб выделенной видеопамяти DDR3 и поддержкой DirectX 10.1, отлично подходящая для комфортной игры в самые современные игры;
  • модули доступа к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, с которыми пользователь никогда не почувствует себя оторванным от мира;
  • новейшая операционная система Microsoft Windows 7;
  • увеличенное время работы от аккумулятора благодаря системе управления энергопотреблением Power4Gear;
  • встроенная веб-камера с функцией SmartLogon для быстрого, удобного и защищенного доступа к системе.

А ещё монитор 23,6" TFT ASUS AS VH242S

Монитор 23,6

Монитор 19" TFT ASUS AS VK193D


И плеер ASUS O!Play Air HDP-R3 Full HD

Плеер ASUS O!Play Air HDP-R3 Full HD

В зависимости от количества правильных ответов определяются победители. При наличии на одном призовом месте нескольких претендентов определение победителя происходит случайным образом.

Acer Aspire One 721 - новая конфигурация на процессоре AMD K145

Одноядерный процессор Neo K145 (1,8 ГГц, 1 Мб кэш-памяти 2-го уровня, TDP -12 Вт) из следующего поколения «движков» AMD низкой мощности ляжет в основу новой конфигурации уже известного нетбука Aspire One 721 из пользующейся популярностью серии Acer Aspire One. Такая информация промелькнула на сайте одного из европейских представительств Acer.

Acer Aspire One 721

Как ожидается, запуск новой линейки CPU произойдет в начале следующего года.

Остальные спецификации Acer Aspire One 721 останутся неизменными. Ноутбук по-прежнему будет оснащен дисплеем диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366 х 768 пикселей, 2 Гб оперативной памяти DDR3, видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 4225, адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, 1,3-мегапиксельной камерой и 6-ячеечной батареей в комплекте поставки.
Как обновление аппаратной основы нетбука скажется на его цене, пока не сообщается.

Источник: Acer

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

MSI CR650 - ноутбук классической серии MSI C на процессоре E-350

Платформа Brazos от AMD ляжет в основу нового ноутбука из классической серии MSI C. В модели MSI CR650 будет использован APU (accelerated processing unit - ускоренный процессор) E-350 под кодовым именем Zacate с двумя ядрами Bobcat x86 и частотой 1,6 ГГц и интегрированный графический усилитель Radeon HD 6310 (80 потоковых процессоров, поддержка DirectX 11).

MSI CR650

Лэптоп в черном корпусе с покрытием Color Film Print будет оснащен 15,6-дюймовым дисплеем, встроенной HD веб-камерой. Он должен достаточно длительное время работать в автономном режиме из-за малого энергопотребления платформы и благодаря использованию технологии ECO. Среди других деталей известно о наличии HDMI-выхода и применении звуковой технологии Premium Sound.

MSI CR650

Выход MSI CR650 на рынок ожидается в начале следующего года.

  • Дисплей - 15,6 дюйма (1366 x 768)
  • Процессор - двухъядерный AMD E-350 (1,6 ГГц)
  • Графика - AMD Radeon HD 6310
  • ОС - Windows 7 Home Premium
  • Оперативная память - до 4 Гб DDR3
  • Жесткий диск - 320, 500 или 640 Гб
  • Оптический привод - DVD Super-multi
  • Камера - HD Webcam
  • Картридер - SD/SDHC/MMC/MS
  • Связь - LAN 10/100/1000, Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Порты расширения - VGA, HDMI, 3 x USB 2.0, микрофонный вход, разъем для наушников
  • Клавиатура - 103 клавиши
  • Аккумулятор - литий-ионный 6-ячеечный
  • Размеры корпуса - 38,3 x 25 x 3,3 - 3,7 см
  • Вес - 2,3 кг

Источник: MSI

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru