Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 16 ноября 2011 г.

HP Folio 13 - ультрабук с батареей на 9 часов по привлекательной цене

      Купить ноутбук HP Folio 13
HP Folio 13 - первый ультрабук HP. Это устройство, адресованное, главным образом, бизнес-клиентам, со 128-гигабайтным твердотельным накопителем, клавиатурой с подсветкой, 6-ячеечным аккумулятором, обещающим до 9 часов автономной работы ноутбука, - одного класса с Acer Aspire S3, Toshiba Portege Z830, MacBook Air, ASUS Zenbook UX31E и Lenovo IdeaPad U300s. Причем Folio 13 превосходит всех либо по заявленным характеристикам при одинаковой стоимости, либо по цене. Правда, он габаритней - 18 мм в толщину. Весит HP Folio 13 от 1,5 кг.

HP Folio 13

HP Folio 13 построен вокруг процессоров Intel Core i второго поколения - в частности, Core i5-2467M, поставляется с 4 Гб оперативной памяти. Кроме того, он предлагает наиболее полный среди одноклассников набор портов, включающий видеовыход HDMI, разъемы USB 2.0 и USB 3.0, встроенный картридер, комбинированное гнездо для подключения наушников и микрофона, порт Ethernet. Ультрабук снабжен эффективной системой охлаждения HP CoolSense, опционально - модулем TPM.

HP Folio 13

13,3-дюймовый (1366 х 768 пикселей) дисплей обрамен довольно тонкой (по сравнению с характерными для этого форм-фактора образцами) рамкой. Углы обзора не вызывают ни крайнего восторга, ни резкого неприятия.

HP Folio 13

Грани несколько спартанского вида корпуса закруглены, профиль не скошен - толщина одинакова и у основания экранной панели, и на переднем краю клавиатурной. В целом внешне эта модель выглядит приятней того же Portege Z830. Впрочем, вкусы у всех разные.

HP Folio 13

Приятного размера клавиши - в противовес ASUS Zenbook - пластиковые, а не цельнометаллические. Их ход довольно четок, клавиатурная подложка - крепка. В отличие от Aspire S3, у которого крышка - металлическая, а поверхности под крышкой - пластиковые, Folio 13 одарен подладонной и клавиатурной панелями и крышкой из шлифованного металла. Покрытие нижней панели приятно на ощупь и не скользит по ладони. Бескнопочный тачпад имеет четко разграниченные тонкой линией зоны левой и правой кнопок мыши.

НОТИК приглашает на работу

ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА!

Сеть магазинов ноутбуков НОТИК приглашает молодых людей в возрасте до 27 лет на работу в качестве пеших курьеров для доставки товаров покупателям в Москве.

Дисциплинированных, ответственных, шустрых и общительных, желающих обучаться, совершенствоваться, работать и зарабатывать ждем в нашей команде. Работа - по будням, с 9:00 до 18:00. Оплата - сдельная (как правило, от 25000 - 27000 рублей в месяц до суммы, ограниченной лишь вашими врожденными и благоприобретенными навыками). Проезд, переговоры по мобильному - за наш счет. При должном отношении к делу и наличии соответствующих талантов карьерный рост гарантирован.

С вопросами и предложениями можно обращаться к Юрию по электронной почте karmalak@notik.ru.