Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 7 апреля 2015 г.

Приближается старт продаж недорогих планшетов среднего класса из серии Samsung Galaxy Tab A

Приближается старт продаж в России планшетов новой серии от Samsung. Купить планшеты Samsung Galaxy Tab A (Samsung Galaxy Tab A 7.0) и Samsung Galaxy Tab Plus (Samsung Galaxy Tab A 9.7) можно уже в апреле 2015 года. Цена планшетов Samsung Galaxy Tab A и Samsung Galaxy Tab Plus составляет от 16 990 до 24 990 рублей в зависимости от модели.
Samsung Galaxy Tab Plus (Samsung Galaxy Tab A 9.7)
Это доступные устройства среднего класса в тонких, по-своему изящных и легких корпусах черного или белого цвета, приходящие на смену планшетам серии Samsung Galaxy Tab 4 и предназначенные, по замыслам производителей, для тех, кто использует планшет преимущественно для чтения электронных книг, просмотра сериалов, веб-серфинга, работы с электронной почтой, общения в соцсетях.
Новые планшеты Samsung имеют дисплеи с разрешением 1024 x 768 пикселей и соотношением сторон 4:3. Размер экрана модели Samsung Galaxy Tab A - 7 дюймов по диагонали, Samsung Galaxy Tab Plus - 9,7 дюйма. Их основа - Android 5.0 Lollipop и чипсет Snapdragon 410 от Qualcomm с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 306.
Объем оперативной памяти - 1,5 или 2 ГБ, вместимость встроенного флеш-накопителя у обеих моделей - 16 ГБ, есть слот для карт памяти microSD (поддерживаются носители вместимостью до 128 ГБ).
Планшеты предлагают в распоряжение пользователей по две камеры: 5-мегапиксельную основную на задней корпусной панели и 2-мегапиксельную селфи-камеру - на передней.
Наличие поддержки возможности работы в сетях 4G LTE - опционально и является одним из факторов, влияющих на цену конкретной модели. Комплектация опционально включает электронное перо (стилус) S-Pen.