Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 11 апреля 2016 г.

Планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro с поддержкой 4G представлен официально

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro - новый планшет от компании Huawei - представлен официально.
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro
Новинка линейки планшетов Huawei MediaPad - это довольно изящное для своего форм-фактора устройство в тонком и при этом прочном цельнометаллическом корпусе белого или черного цвета. Толщина "таблетки" - 8,5 мм, весит она 495 граммов.
IPS-дисплей планшета - 10,1-дюймовый мультисенсорный (емкостный) с разрешением 1200 x 1920 пикселей.
Аппаратная основа нового планшета Huawei - "система-на-чипе" Snapdragon 616 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (ARM Cortex 53, тактовая частота - 1,5 ГГц) и графикой Adreno 405. Управляется "таблетка" операционной системой Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Huawei Emotion UI 3.1.
В одну из двух вариаций MediaPad T2 10.0 Pro встроен адаптер беспроводной связи 4G LTE (другая оснащена только Wi-Fi 802.11 ac/a/b/g/n).


Смартфон среднего класса с двумя дисплеями LG X view поступает в продажу в России

Компания LG Electronics дала старт продажам в России своего нового смартфона среднего класса c двумя дисплеями LG X view. Его дебют на мировом рынке состоялся пару недель назад.
Купить смартфон LG X view можно, оформив предварительный заказ уже сейчас. Цена смартфона LG X view на старте продаж - 17 990 рублей.
LG X view
Линейка смартфонов LG Х отличается тем, что каждая из входящих в нее моделей - это недорогое устройство с одной ярко выраженной премиум-функцией. Так, например, у LG X cam - двойная камера, как у флагмана LG G5. А у нынешнего новичка - LG X view - как уже сказано, два дисплея. Впервые такое решение использовалось в смартфоне LG V10, а позже появилось и в другом смартфоне серии LG X - LG X screen.
Второй (вспомогательный) дисплей, постоянно находящийся в активном режиме, имеет размер 1,76 дюйма по диагонали (разрешение - 520 x 80 пикселей) и может отображать, например, ярлыки приложений для быстрого доступа к ним при активном основном экране, а когда большой дисплей выключен - скажем, текущее время, уведомления о событиях (входящие звонки, сообщения) или панель аудиопроигрывателя.
Основной экран у нового смартфона LG - 4,93-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей, изготовлен с использованием технологии In-cell Touch, позволяющей уменьшить толщину гаджета.