Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 июня 2015 г.

Флагманский смартфон Huawei Honor 7 представлен официально

Долгожданный новый флагманский смартфон Huawei Honor 7 представлен официально.
Объявлено, что купить смартфон Huawei Honor 7 на мировом рынке можно начиная с 7 июля 2015 года. Цена смартфона Huawei Honor 7 в базовой конфигурации - с возможностью доступа к 3G-сетям и 16-гигабайтным накопителем - на старте продаж составляет $320, с поддержкой выхода в сети 4G LTE и накопителем того же объема - $360, наконец, сборка с 64-гигабайтным накопителем оценена в $400.
Новинка линейки смартфонов Huawei Honor строится вокруг 64-битного восьмиядерного процессора (четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц, четыре - с частотой 1,5 ГГц), на поддержку которого в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Устройство поддерживает возможность использования для расширения внутренней памяти карт microSD (до 128 ГБ) и управляется операционной системой Android 5.0 (Lollipop) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion UI 3.1.
Разрешение 5,2-дюймового IPS-дисплея нового смартфона Huawei - 1080 х 1920 пикселей (Full HD, плотность - 423 пикселя на дюйм).
Аппарат - двухсимочный, один из слотов под SIM-карту используется либо для второй симки, либо для microSD-карты.
Размеры корпуса золотистого, серебристого или серого корпуса смартфона - 14,3 x 7,2 x 0,85 см, его вес - 157 г.



Huawei Honor 7

Новый смартфон Samsung Galaxy A8 с 5,7-дюймовым FullHD-дисплеем и сканером отпечатков пальцев будет самым тонким смартфоном Samsung

Выпуск фаблета Samsung Galaxy A8 близок. Очень близок. В Сети уже появлялись и его живые фото, и информация о прохождении им процедуры сертификации в соответствующих организациях в Китае (TENAA) и США (FCC). А теперь есть и видео, кстати, из того же агентства TENAA.

Из ролика мы получаем четкое представление о дизайне металлического корпуса новинки серии смартфонов Samsung Galaxy, характерном для этой линейки устройств. Также можно как следует рассмотреть великолепный 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей, а также мельком взглянуть на пользовательский интерфейс и камеру.

Характеристики смартфона Samsung Galaxy A8 (SM-A800F) также показаны в клипе.
Размеры корпуса устройства - 15,7 х 7,7 см при толщине 5,9 мм, что делает его самым тонким смартфоном Samsung на сегодняшний день. Экран, кажется, идентичен таковому у Samsung Galaxy Note 3 - с разрешением FullHD и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Аппаратная основа Galaxy A8 - популярный среди производителей вполне производительный чипсет среднего диапазона от Qualcomm - Snapdragon 615. Он включает процессор с четырьмя ядрами Cortex A53 с частотой 1.4 ГГц и четырьмя с частотой 1 ГГц и графический усилитель Adreno 405.

Объем установленной на новинку серии смартфонов Samsung Galaxy оперативной памяти - 2 ГБ, встроенной - 16 ГБ. К счастью, есть также слот для карт microSD карты - можно добавить дополнительно пространства для хранения файлов и приложений. Основная камера - 16-мегапиксельная, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельная. Смартфон поддерживает возможность работы в сетях 4G LTE (кат.4) и управляется операционной системой Android 5.1.1 Lollipop с интерфейсом в виде пользовательского интерфейса TouchWiz от Samsung.
Физическая кнопка "Домой" оснащена сканером отпечатков пальцев, который в видео упоминается как "биометрическая система аутентификации". Емкость батареи Samsung Galaxy A8 - 3050 мАч.

Samsung Galaxy A8 SM-A800F

Официально не анонсированный смартфон Sony E5663 засветился в Сети

Новый, пока официально не анонсированный смартфон Sony "засветился" в Сети. Модель с производственным номером E5663 была замечена на сайтах бенчмарков GFXBench и Geekbench.
Доступная информация содержит следующие сведения о характеристиках нового смартфона Sony. Мультисенсорный дисплей его - 4,6-дюймовый с разрешением 1080 х 1920 пикселей. Аппаратная основа устройства - чипсет MediaTek MT6795, в состав которого входят восьмиядерный процессор ARMv8 Cortex-A53 (1,9 ГГц) и графический усилитель PowerVR G6200.
Sony E5663 будет поставляться с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной и будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.
Что касается камер, смартфон оснащен основной 20,7-мегапиксельной со светодиодной вспышкой и функцией автофокусировки и фронтальной 13-мегапиксельной.
Прочие известные характеристики аппарата включают встроенные адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, GPS-навигатор, акселерометр, цифровой компас, датчики приближения и внешней освещенности/ Поддерживается технология NFC.
Возможно, речь идет о новинке серии смартфонов Sony Xperia - преемнике смартфона Sony Xperia Z3 Compact (на фото ниже), который оснащен дисплеем такого же размера (но с разрешением 720p).

Обзор и тесты очень доступного ноутбука Lenovo IdeaPad M3070

Lenovo IdeaPad M3070 представляет из себя достаточно тривиальный бизнес-ноутбук начального уровня. Так чем же он интересен? На самом деле, его основная особенность – отсутствие каких бы то ни было уникальных «фишек», за счет которых производители обычно несколько увеличивают стоимость лэптопа. Этот ноутбук – устройство самого что ни на есть базового уровня, которое, пожалуй, нужно только для того, чтобы взять его с собой на деловую встречу или совещание.
Основная мотивация для покупки именно этой модели для вышеобозначенных целей – его цена. Как мы с вами знаем, обычно в качестве бизнес-моделей позиционируются различные ультрабуки: мол, стильный и легкий корпус плюс мощная начинка – «самое оно» для ведения различных дел и реализации рабочих задач. Но что, если вам не нужна мощная начинка, и всё, чем вы обычно ограничиваетесь, – презентация и пара заметок в «ворде» или «блокноте»? Само собой, не каждый может позволить себе актуального поколения ультрабук за 50 000 рублей, при этом осознавая, что не будет пользоваться и половиной ресурсов устройства. И тут как раз появляется Lenovo IdeaPad M3070 и говорит нам: «Эй, тебе нужен именно я!».
Lenovo IdeaPad M30-70
Достаточно компактный и прочный корпус, сравнительно небольшой вес (этот 13-дюймовый ноутбук весит чуть больше полутора килограмма), удобный матовый дисплей и общий скромный и сдержанный дизайн отлично вписываются в концепцию «ноутбука для города».
Как мы уже упомянули, диагональ экрана ноутбука составляет 13,3 дюйма. Его разрешение - 1366х768 пикселей - конечно, далеко от идеала, но для подобного устройства - приемлемо. На самом деле, для человека, особо не разбирающегося в вопросе, Lenovo IdeaPad M3070 можно легко принять за ультрабук. Гладкие линии корпуса, благородный оттенок корпуса – так просто и не скажешь, что перед тобой откровенно слабая машина стоимостью менее 20 000 рублей. Короче говоря, мы уже условились, что ноутбук более или менее солидно смотрится в целом,


Новый флагманский смартфон Huawei Honor 7 - фото и видео в преддверии официального представления

Фотографии и видео нового флагманского смартфона Huawei Honor 7 появились в Сети до официального представления устройства, которое намечено на 30 июня. На изображениях мы видим аппарат в металлическом корпусе с датчиком отпечатков пальцев на тыловой панели.
Huawei Honor 7
Стоит напомнить о том, какие слухи ходили о Huawei Honor 7.
Новинка линейки смартфонов Huawei Honor строится вокруг чипсета Kirin 935 от Hisilicon (читай - самого Huawei) с восьмиядерным процессором, на поддержку которого в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего флеш-накопителя - 16 ГБ. Есть и другие - менее похожие на правду - сведения, которые указывают на то, что оперативной памяти будет аж 4 ГБ, а внутренней - целых 64 ГБ. Наверняка можно говорить, что устройство поддерживает возможность использования для расширения внутренней памяти карт microSD (до 128 ГБ) и управляется операционной системой Android 5.1 (Lollipop) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion UI 3.1.
Разрешение IPS-дисплея нового смартфона Huawei - 1080 х 1920 пикселей, а сколько-нибудь достоверной информации о его диагонали пока нет. Впрочем, большинство инсайдеров сходятся на том, том она составит 5 дюймов.
Аппарат - двухсимочный, один из слотов под SIM-карту используется либо для второй симки, либо для microSD-карты. Поддерживается (опционально) возможность подключения к сетям 3G / 4G LTE.


Планшет Huawei MediaPad M2 в цельнометаллическом корпусе с 4G LTE и хорошим звуком

Huawei MediaPad M2 - новый планшет от известного производителя мобильной электроники, готовящийся заменить модель 2014 года MediaPad M1. Причем, в то время как MediaPad M1- довольно скромное по своим характеристикам устройство, Huawei MediaPad M2 наделен рядом очень привлекательных черт.
Купить планшет Huawei MediaPad M2 в России можно будет уже летом 2015 года. Ориентировочная цена планшета Huawei MediaPad M2 - от 300 до 400 Евро (за модели только с двухдиапазонным Wi-Fi Wi-Fi 802.11ac и с поддержкой 4G LTE соответственно).
Планшет Huawei MediaPad M2 в цельнометаллическом корпусе с 4G LTE и хорошим звуком
Новый планшет Huawei позиционируется как "первый в мире планшет с 4G LTE в цельнометаллическом корпусе". Устройство, работающее под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion 3.1, имеет 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1200 х 1920 пикселей, который использует технологию оптимизации изображения ClariVu, автоматически настраивающую картинку в зависимости от внешних условий.
Аппаратная основа новинки серии планшетов Huawei MediaPad - 64-битный чипсет Kirin 930 от самой Huawei, в состав которой входят восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц и графический усилитель Mali-T628, на поддержку которых в работе отряжено 2 или 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3 (в зависимости от конфигурации). Объем встроенного флеш-накопителя - 16 или 32 ГБ, обеспечена поддержка карт памяти microSD (до 128 ГБ).
MediaPad M2 может похвастаться очень неплохой интегрированной аудиосистемой, включающей пару стереодинамиков Harman/Kardon с поддержкой технологии Clari-Fi. За качество звука в ответе аудиопроцессор HiSilicon Hi6402, "продвинутый" усилитель мощности и технология объёмного звучания Super Wide Sound 2.0.