Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 июня 2015 г.

Обзор и тесты очень доступного ноутбука Lenovo IdeaPad M3070

Lenovo IdeaPad M3070 представляет из себя достаточно тривиальный бизнес-ноутбук начального уровня. Так чем же он интересен? На самом деле, его основная особенность – отсутствие каких бы то ни было уникальных «фишек», за счет которых производители обычно несколько увеличивают стоимость лэптопа. Этот ноутбук – устройство самого что ни на есть базового уровня, которое, пожалуй, нужно только для того, чтобы взять его с собой на деловую встречу или совещание.
Основная мотивация для покупки именно этой модели для вышеобозначенных целей – его цена. Как мы с вами знаем, обычно в качестве бизнес-моделей позиционируются различные ультрабуки: мол, стильный и легкий корпус плюс мощная начинка – «самое оно» для ведения различных дел и реализации рабочих задач. Но что, если вам не нужна мощная начинка, и всё, чем вы обычно ограничиваетесь, – презентация и пара заметок в «ворде» или «блокноте»? Само собой, не каждый может позволить себе актуального поколения ультрабук за 50 000 рублей, при этом осознавая, что не будет пользоваться и половиной ресурсов устройства. И тут как раз появляется Lenovo IdeaPad M3070 и говорит нам: «Эй, тебе нужен именно я!».
Lenovo IdeaPad M30-70
Достаточно компактный и прочный корпус, сравнительно небольшой вес (этот 13-дюймовый ноутбук весит чуть больше полутора килограмма), удобный матовый дисплей и общий скромный и сдержанный дизайн отлично вписываются в концепцию «ноутбука для города».
Как мы уже упомянули, диагональ экрана ноутбука составляет 13,3 дюйма. Его разрешение - 1366х768 пикселей - конечно, далеко от идеала, но для подобного устройства - приемлемо. На самом деле, для человека, особо не разбирающегося в вопросе, Lenovo IdeaPad M3070 можно легко принять за ультрабук. Гладкие линии корпуса, благородный оттенок корпуса – так просто и не скажешь, что перед тобой откровенно слабая машина стоимостью менее 20 000 рублей. Короче говоря, мы уже условились, что ноутбук более или менее солидно смотрится в целом,


Комментариев нет:

Отправить комментарий