Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 7 марта 2018 г.

Чехол Wanle Gamers Console позволит поиграть в винтажные игры на Apple iPhone




Хотите поиграть в классические игры на своем смартфоне? Что ж, вы можете установить эмулятор и поиграть на своем дорогом телефоне в черно-белые игры от первого Game Boy. Однако, если вы скучаете по физическим кнопкам управления и тому самому экрану оригинального хендхелда от Nintendo, возможно, Wanle Gamers Console - именно то, что вам необходимо.
Wanle Gamers Console
На самом деле, это не консоль, а чехол с дисплеем и кнопками. К сожалению, единственное, что его роднит с Game Boy, - это внешний вид. Поиграть можно только в простые игры, которые наши соотечественники помнят по безумно популярным в девяностые карманным "тетрисам". Среди этих игр - тетрис, гонки, змейка.
Wanle Gamers Console
Чехол Wanle питается от плоской батарейки, доступен в белом и черном цветах и оценен в $25. Стоит отметить, что этот странный аксессуар в данный момент доступен только для смартфонов Apple iPhone.
Wanle Gamers ConsoleWanle Gamers Console

Готовятся в выходу ноутбуки HP EliteBook 735 G5, HP EliteBook 745 G5 и HP EliteBook 755 G5 на платформе AMD Ryzen Mobile




Похоже, компания HP готовится запустить несколько новых линеек ноутбуков бизнес-класса, работающих на базе AMD Ryzen Mobile. Никаких официальных заявлений пока сделано не было, однако на страницах поддержки сайта производителя было обнаружено упоминание о нескольких новых моделях HP EliteBook. Все эти устройства оснащены процессорами "красных".
HP EliteBook
Всего было найдены "следы" 68 различных конфигураций трех моделей ноутбуков:
  • HP EliteBook 735 G5, диагональ дисплея - 13,3 дюйма
  • HP EliteBook 745 G5, диагональ дисплея - 14 дюймов
  • HP EliteBook 755 G5, диагональ дисплея - 15,6 дюйма

Лэптопы оборудованы процессорами AMD Ryzen R3-2300U (4 ядра, 4 потока, тактовая частота до 3,4 ГГц), Ryzen R5-2500U (4 ядра, 8 потоков, тактовая частота до 3,6 ГГц) или Ryzen R7-2700U (4 ядра, 8 потоков, тактовая частота до 3,8 ГГц), поддерживают до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельные накопители объемом до 512 ГБ. Есть модификации со встроенным 4G LTE-модемом, что обеспечит легкий доступ к интернету всюду и всегда.
AMD Ryzen Mobile
Ждем официального анонса от HP с указанием цен и точных характеристик.

Смартфон Nokia 9 получит 'лучшую камеру в своем классе'



 
Компания Nokia представила большое количество устройств на выставке MWC 2018. Мы увидели целых пять телефонов, но на этом финская компания не собирается останавливаться. Мы еще увидим новые анонсы до конца года.
В сообщении NokiaPowerUser говорится, что Nokia 8 Pro будет не единственным смартфоном компании на топовой однокристальной системе Snapdragon 845. К этому "клубу" присоединится будущий флагман компании - Nokia 9.
Рендер Nokia 9
Там же указано, что Nokia 9 получит "лучшую в своем классе камеру". Ходят слухи, что смартфон будет обладать большим дисплеем с расположенным под ним сканером отпечатков пальцев. Но пока это просто слухи.
Основываясь на информации от NokiaPowerUser, можно утверждать, что Nokia 8 Pro увидит свет летом, а Nokia 9 - в начале осени. Возможно, мы увидим новый флагман на мероприятии IFA 2018 в сентябре в Берлине.

Смартфон Meizu E3 будет представлен 21 марта




6 марта должен был быть представлен смартфон Meizu E3, но, к сожалению, этого не произошло. Вместо этого, была опубликована пара тизеров будущего телефона. Пока непонятно, почему именно была перенесена презентация смартфона, но точно известно, что она состоится 21 марта. Благодаря большому количеству утечек и информации, появившейся после сертификации TENAA (китайского центра по сертификации электроники), мы уже хорошо знаем, что из себя представляет новый смартфон от китайской компании.
Meizu E3
Телефон получил большой дисплей с диагональю 5,99 дюйма (соотношение сторон 18:9) и разрешением Full HD+, который заключен в уже ставший классическим корпус с округлыми краями и тонкими рамкакми. Габариты устройства - 15,7 х 7,5 х 0,7 см, вес - 163 грамма.
Meizu E3
Основная камера состоит из двух сенсоров с разрешением 12 Мп и 20 Мп и светодиодной вспышки. Камера располагается вертикально - по аналогии Apple iPhone X. Фронтальная камера для любителей селфи получила разрешение 8 Мп.
Meizu E3
Новый смартфон Meizu можно приобрести с 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а объем собственной памяти для хранения данных варьируется от 32 до 128 ГБ. К сожалению, в спецификации TENAA не указана модель чипсета, а только его частота - 1,8 ГГц. В связи с этим есть подозрения, что "сердцем" аппарата станет система-на-чипе MediaTek Helio P70.
Если верить рендерам, Meizu E3 получил сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой грани. Ожидается, что смартфон будет доступен в трех цветовых решения: золотистый (Champagne Gold), синий (Dark Blue) и черный (Obsidian Black).

Экспресс-обзор ноутбука Lenovo V510-14




Lenovo V510-14, 80WR013LRK - компактный и универсальный ноутбук для работы в строгом черном пластиковом корпусе. Он оснащается матовым дисплеем с диагональю 14 дюймов и разрешением 1920x1080.
Работает Lenovo V510-14 на двухъядерном процессоре Intel Core i5-7500U при поддержке 8 ГБ оперативной памяти DDR4. Хранение данных осуществляется на быстром твердотельном накопителе объемом 256 ГБ.
Следует отметить наличие сканера отпечатков пальцев и предустановленную операционную систему Windows 10 Professional.