Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 17 июля 2018 г.

Производитель чехлов Sanfeng продемонстрировал 6,5-дюймовый Apple iPhone 9 Plus во всей красе






Мы уже делились с вами слухами о том, что в сентябре компания Apple представит три смартфона - "бюджетный" iPhone с LCD-дисплеем и два аппарата с OLED-дисплеями, которые между собой различаются размером экрана.
Производитель чехлов Sanfeng предоставил рендеры защитного чехла для одного из новых телефонов "яблочной" компании. Наличие двойной камеры и названия Apple iPhone 9 Plus, которое пока не является официальным, предполагает, что на этих изображениях мы наблюдаем модель с 6,5-дюймовым дисплеем.
Apple Phone 9 Plus
Как можно видеть, дизайн полностью идентичен таковому у iPhone X, - с "челкой", в которой расположились селфи-камера, динамик и сенсоры Face ID. Как и у предшественника, на правом боку расположилась кнопка включения/блокировки, а слева - качельки громкости и переключатель бесшумного режима.
Apple Phone 9 Plus
К сожалению, нам не показали нижнюю часть аппарата, где между двумя динамиками должен располагаться Lightning-коннектор. Но, скорее всего, там мы также не увидим ничего нового.
В соответствии с ранними слухами, новый флагман Apple должен был получить тройную основную камеру, однако производитель чехлов в это не верит.
Apple Phone 9 Plus
Компания Sanfeng, конечно, не указала никаких характеристик готовящейся новинки, но, если верить слухам, Apple Phone 9 Plus работает на базе однокристальной системы Apple A12 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч.
Стоимость базовой модификации Apple Phone X на момент начала продаж составляла $999. Можно предположить, что грядущая новинка обойдется покупателям еще дороже.

Motorola выпускает версию смартфона Moto E5 Play на базе Android Go






Летом 2018 года Motorola проявляет серьезную активность на рынке бюджетных телефонов. Вслед за получившим массу положительных откликов Moto G6 Play продуктовую линейку этой компании пополнили столь же впечатляющие и еще более доступные смартфоны Moto E5, Moto E5 Plus, Moto E5 Play. Но производители решили не останавливаться и на этом, и вот новый дебютант - тот же Moto E5 Play теперь выходит в версии с операционной системой Android Go. Купить новинку можно с конца июля 2018 года, а предназначена она для рынков европейских стран (здесь цена составляет €127) и Латинской Америки.
Moto E5 Play
За свою невысокую цену Moto E5 Play предлагает некоторые довольно интересные спецификации.
В новый смартфон Motorola установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917) с 4-ядерным CPU (Cortex A53, частота - 1,4 ГГц) и графическим ядром Adreno 308, который отличает низкое энергопотребление. На "помощь" SoC в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти. В недрах смартфона находится небольшое 16-гигабайтное хранилище, есть и слот для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ.
Android Go обеспечивает особую плавность работы устройства под управлением бюджетного чипа, а приложения из предустановленного пакета Light запускаются быстрее, чем их более "тяжелые" полноценные аналоги, и требуют меньше места на внутреннем хранилище.
Соотношение сторон 5,3-дюймового HD-экран устройства - 18:9. Основная камера - 8-мегапиксельная (f/2.0, 1.12 µм), а фронтальная селфи-камера получила 5-мегапиксельный сенсор и, как и основная, снабжена вспышкой.
Среди прочих характеристик нового смартфона Moto отметим поддержку всех актуальных беспроводных технологий, включая LTE и Wi-Fi 802.11n, наличие 3,5-миллиметрового аудиоразъема, сканера отпечатков пальцев на задней панели, аккумулятор емкостью 2800 мАч и возможность выбора цвета корпуса из трех вариантов.
Moto E5 Play

В Европу, Средний Восток и Африку смартфон Samsung Galaxy Note 9 будет поставляться с чипсетом Exynos 9820


Смартфон Samsung Galaxy Note 9 увидит свет 9 августа 2018 года, однако предстоящий уже так скоро релиз не остановил поток разнообразных утечек. Еще одно упоминание премиального фаблета со стилусом было найдено в базе данных Geekbench. И, несмотря на то, что большинство характеристик аппарата нам уже известно, ему все же удалось нас немного удивить.
Samsung Galaxy Note 9
В базе данных Geekbench продемонстрированы результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy с модельным номером SM-960X. Этот аппарат работает на SoC с наименованием "universal9820", что означает наличие новой версии чипсета Exynos. Например, на российский рынок флагман Samsung Galaxy S9+ поставляется с однокристальной системой Exynos 9810. В поддержку Exynos 9820 установлено 4 ГБ оперативной памяти, а полученное количество баллов за одноядерный и многоядерный тесты выше, чем у Apple iPhone X, базирующегося на Apple A11 Bionic.
"Система-на-чипе" Exynos 9820 построена на архитектуре DyamIQ и, скорее всего, именно она будет установлена в следующее поколение Samsung Galaxy S10. Но все же остается пара вопросов.
Либо Samsung Galaxy Note 9 будет доступен с тремя разными SoC (Exynos 9810, Exynos 9820 и Snapdragon 845), либо южнокорейский производитель хочет утереть нос яблочному смартфону до выхода нового iPhone на чипсете Apple A12, а, может быть, это просто ошибка, и в Galaxy Note 9 будет установлен просто немного разогнанный Exynos 9810?
На данный момент ответы на эти вопросы дать невозможно. Ждем официального релиза.



Экран смартфона Alcatel 5V обладает разрешением 720 на 1500 пикселей



Компания Alcatel представила свой новый флагманский смартфон Alcatel 5V.
Новинка наделена 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1500 пикселей (соотношение сторон - 19:9) и "челкой" в верхней части. Экран занимает 88% лицевой панели и покрыт защитным 2.5D-стеклом Dragontrail.
Alcatel 5V
Смартфон Alcatel получил сдвоенную основную камеру (12 + 2 Мп) и двухтонной светодиодной вспышкой. 2-мегапиксельная камера в этом модуле отвечает только за глубину картинки, что позволяет добиться эффекта боке.
Камера поддерживает распознавание сцен с помощью ИИ, серийную съемку, HDR, эффект боке в реальном времени, EIS и Google Lens. Последняя функция отвечает за идентификацию предмета, на который направлена камера.
Селфи-камера получила 8-мегапиксельный сенсор. Она способна на улучшение снимков и добавление фильтров в режиме реального времени.
За производительность смартфона отвечает однокристальная система MediaTek Helio P22. Она состоит из восьми процессорных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2 ГГц и интегрированного видеоядра PowerVR GE8320 с частотой 650 МГц. В поддержку SoC установлено 3 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных пользователю доступен флеш-накопитель объемом 32 ГБ.
За питание этого аппарата отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч.
Купить Alcatel 5V можно начиная с последней недели июля по цене $200.

Смартфон Huawei Honor 9N предстает в необычных цветах

Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite дешевле, чем можно было ожидать




На азиатском рынке поступил в продажу новый смартфон Xiaomi Mi A2 Lite, и его цена приятно удивила поклонников продукции Xiaomi - от $190. В Европе она, конечно, будет несколько выше, но все равно меньше ожидавшихся $280-290.
Перечень спецификаций нового смартфона Xiaomi включает 5,84-дюймовый экран с разрешением 1080 x 2280 пикселей и вырезом в верхней части.
Аппаратная основа устройства - не самый шустрый, но энергоэффективный чипсет Snapdragon 625 с 8-ядерным процессором ARM Cortex A53 и графическим ядром Adreno 506 в составе. На поддержку SoC в работе отряжается 3 или 4 ГБ оперативной памяти, а объем встроенного накопителя составляет 32 или 64 ГБ, есть и слот для карты памяти microSD.
Двойная основная камера (12 + 5 Мп) поддерживает функцию записи 4K-видео.
Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч, поддерживает возможность использования одновременно двух SIM-карт.
Металлический корпус Xiaomi Mi A2 Lite может быть черного, синего или золотистого цвета.
Xiaomi Mi A2 Lite