Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Смарт-часы LG G Watch R с круглым дисплеем в стиле обычных наручных часов начинают продаваться в России

Компания LG объявила о начале продаж в России "умных" часов LG G Watch R, внешний облик которых интересен тем, что полностью имитирует классические наручные часы с круглым циферблатом. Предзаказ на гаджет в корпусе из нержавеющей стали с кожаным ремешком, представленный в конце лета 2014 года, был открыт в ноябре. Теперь же можно купить смарт-часы LG G Watch R. Рекомендованная производителем цена смарт-часов LG G Watch R - 12 990 рублей.
Смарт-часы LG G Watch R
P-OLED-дисплей (Plastic OLED) смарт-часов с диаметром 1,3 дюйма имеет разрешение 320 x 320 пикселей. Картинка на экране занимает всю его площадь, причем даже при прямом воздействии яркого света под любым углом не теряет четкости.
Управляемый с помощью Android Wear гаджет совместим со смартфонами на основе операционной системы Android 4.3. Он базируется на SoC Snapdragon 400 с 1,2-гигагерцовым процессором, на поддержку которого в работе выделено 512 МБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти eMMC - 4 ГБ.
Новые смарт-часы LG уведомляют владельца о вновь поступивших текстовых сообщениях, пропущенных вызовах, запланированных событиях из планировщика задач и календаря, информирует о погоде и т.п.



Сравнительный обзор и тесты ноутбуков Lenovo IdeaPad B5070 и HP Probook 450

Предположим, вам требуются рабочие ноутбуки для офиса - универсальные, не слишком дорогие, с минимумом наворотов, надежные и неброские, одним словом, типичные рабочие станции. Что же сейчас есть на рынке ноутбуков интересного в этой категории? Как всегда жестокая конкуренция и огромное обилие моделей не позволяет выделить фаворитов, но мы попробуем определиться с тем, какими качествами должен обладать подобный ноутбук, и возьмем некоторое количество устройств для примера.
Для ответа на этот вопрос мы выбрали две модели ноутбуков, на наш взгляд, максимально приближенных к тому самому «стандарту рабочего ноутбука для офиса», - удобного и при длительной стационарной работе, но и готового к быстрой транспортировке, например, в переговорную комнату. Такой рабочий ноутбук должен иметь удобную клавиатуру, полный набор необходимых портов, стильный, но не раздражающий дизайн, комфортный для долгой работы дисплей и еще ряд других мелочей. При всем вышеперечисленном он должен - желательно – предлагаться по минимальной цене.
Lenovo IdeaPad B5070 v HP Probook 450
Lenovo IdeaPad B5070 и HP Probook 450, которые мы выбрали для сегодняшнего обзора, практически идеально соответствуют перечисленным требованиям. И - что еще более важно - оба этих ноутбука поставляются без предустановленной операционной системы Windows – с FreeDos. Таким образом, цена на ноутбук ощутимо снижается, да и эта особенность позволит установить то ПО, которое необходимо в каждой конкретной компании или на конкретном предприятии.
Оба ноутбука имеют 15,6-дюймовые дисплеи и очень схожие характеристики. Вообще, в рамках этих линеек (что HP ProBook, что Lenovo IdeaPad B) есть множество различных модификаций с разными объемами оперативной памяти, жесткими дисками, процессорами и прочим. Мы выбрали именно эти варианты потому, что, во-первых, они максимально универсальны, во-вторых, они явные конкуренты и очень похожи между собой. Столкнем их, так сказать, лбами...