Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 12 апреля 2016 г.

Флагманский смартфон HTC 10 представлен официально

Этот день настал, компания HTC сказала "Поехали!" и взмахнула рукой. Точно в оговоренный срок она представила свой новый флагманский смартфон - HTC 10. Он является наследником модели HTC One M9, но теперь схема наименования изменилась, упростившись - просто "HTC 10".
HTC 10
Подкорректирован и дизайн: теперь нет критиковавшейся многими полосы с логотипом производителя внизу лицевой панели, нет спереди и стереодинамиков (они теперь на нижней грани), зато украшает переднюю сторону смартфона овальная кнопка "Домой" с интегрированным дактилоскопическим датчиком. На верхней грани 3,5-миллиметровый аудиоразъем окружает пластиковая вставка (весьма характерно для смартфонов HTC). Металлический корпус со сменной задней панелью в целом очень симпатичен.
HTC 10
Мощнее стали технические характеристики нового смартфона HTC. Он оснащен SoC Snapdragon 820 (в состав которой входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530), объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Что касается внутреннего накопителя, есть конфигурации с 32 ГБ и с 64 ГБ. Поддержка возможности использования карт microSD обеспечена. В качестве управляющей операционной системы выступает Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense 8.
Устройство имеет 5,2-дюймовый экран Super LCD с разрешением QHD (1440 x 2560 пикселей). Основная камера - 12-мегапиксельная UltraPixel с лазерной автофокусировкой и функцией оптической стабилизации изображения, фронтальная - 5-мегапиксельная, и тоже с OIS.
Что касается других заслуживающих упоминания спецификаций HTC 10, отметим разъем USB Type-C, емкую батарею (3000 мАч), поддержку беспроводных технологий NFC и Bluetooth 4.2, возможности подключения к сетям LTE и Wi-Fi (802.11ac),
Купить смартфон HTC 10 можно начиная с мая 2016-го года. Рекомендованная производителем цена смартфона HTC 10 на европейском рынке - €749 на старте продаж.
HTC 10

Начались продажи сверхдоступного смартфона Fly Stratus 3 (FS404) с поддержкой 3G и двух SIM-карт

Fly Stratus 3 (FS404) - простой, компактный и очень доступный смартфон от известного производителя мобильной электроники британской компании Fly. Рекомендованная производителем цена смартфона Fly Stratus 3 (FS404) на старте продаж - 3490 рублей.
Fly Stratus 3 (FS404)
У устройства 4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей.
"Сердце" этого недорогого смартфона - 2-ядерный процессор MT6572 (тактовая частота - 1,3 ГГц) от Mediatek. Управляется он при помощи операционной системы Android 5.1 Lollipop. Объем оперативной памяти гаджета - 512 МБ, а встроенной флэш-памяти - 4 ГБ. Поддерживается возможность использования карт памяти microSDHC объемом до 32 ГБ. У нового смартфона Fly две камеры: фронтальная VGA и основная 3,2-мегапиксельная.
В корпус Fly Stratus 3 интегрированы адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.0, Wi-Fi, 3G, GPS-навигатор, тюнер FM-радио. Пользователи могут использовать две SIM-карты.
Аппарат поставляется с батареей емкостью 1500 мАч. Этого хватит на 3 часа беспрерывного разговора. Размеры корпуса черного цвета - 12,5 x 6,4 x 1,1 см, весит устройство 110 граммов.

Мини-компьютер ASUS VivoStick TS10 на базе Windows 10 начал, наконец, продаваться

Более полугода прошло после того, как компания ASUS представила свой мини-компьютер ASUS VivoStick под управлением Windows. И вот, наконец, производитель дал старт его продажам... по крайней мере, на некоторых рынках. Первой страной, где можно купить ASUS VivoStick TS10, стала Япония. За ней последовали еще несколько.
ASUS VivoStick TS10
Устройство поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, имеет порты USB 3.0 и USB 2.0, аудиоразъем, HDMI-коннектор, через который присоединяется к монитору, и порт microUSB, который используется для питания устройства (но не для передачи данных).
Как и мини-компьютер Intel Compute Stick 2-го поколения, ASUS VivoStick TS10 оснащен 2 ГБ оперативной памяти, накопителем на 32 ГБ и строится вокруг процессора Intel Atom (Cherry Trail). Модели CPU отличаются: x5-Z8350 у VivoStick и x5-Z8300 у Intel Compute Stick.

Ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360 появится в Европе в сентябре

Стало известно, что официально представленный компанией ASUS во время недавней Milan Design Week'2016 новый роскошный ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360 (в частности, модельASUS ZenBook Flip UX360CA) начнет продаваться в Европе в сентябре. Сначала на прилавках появятся конфигурации на базе Intel Core M (Skylake) с интегрированной графикой Intel HD 515 - Core M7-6Y75 (1,2 ГГц), Core M5-6Y54 (1,1 ГГц) или Core M3-6Y30 (900 МГц) - ориентировочно по цене от €999. А позже - перед Рождеством - придет очередь сборок на базе процессоров Intel Core i7 / i5 / i3.
Ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360
Стоит напомнить, что новый ноутбук-трансформер ASUS - это очень тонкое (толщиной 13,9 мм) и легкое (всего 1,3 кг) устройство популярного форм-фактора с безвентиляторным дизайном и 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с глянцевым покрытием и разрешением Full HD или QHD. Прочность конструкции с алюминиевым каркасом сочетается с присущей линейке ZenBook элегантностью оформления. Внешне нет никаких серьезных отличий ZenBook Flip UX360 от других Zenbook, если не считать наличия шарнира, который позволяет поворачивать дисплей на угол до 360 градусов.
Ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360








Обзор и тесты элегантного и шустрого ультрабука ASUS Zenbook UX305FA

Представьте, что вы - журналист. Ну, или не журналист, но для работы вам совершенно точно необходим ноутбук. Вы не привыкли работать в офисе "от звонка до звонка", вы любите заниматься делами там, где вам удобно, в приятной вам атмосфере, свойственной вашему видению продуктивности. Какой ноутбук вы выберете?
Многие предпочитают небезызвестные ноутбуки от хорошей (может быть, даже лучшей) компании из Купертино, быстро приспосабливаются к их экосистеме и к OS X и работают себе в удовольствие, искренне не понимая, как же они раньше были настолько привязаны к Windows. Но вы – еще одно допущение - не из таких. Вы прекрасно понимаете, что ноутбуки от Apple стоят сейчас неоправданно дорого, вплоть до запредельных ценников на новинки. Вам нравится привычная среда Windows и знакомы особенности этой операционной системы.
Так какой ноутбук вы выберете? Очевидно, это будет ультрабук - мощный, с передовыми характеристиками, в стильном, компактном и легком корпусе. Вы выложите за него примерно 75 000 рублей, но при этом где-то останется понимание, что вам в силу ваших потребностей просто не нужен этот мощный процессор, не нужна дискретная видеокарта и прочие навороты. И я спрошу снова: какой ноутбук вы выберете? Правильный ответ - ASUS Zenbook UX305FA!


ASUS Zenbook UX305FA