Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 сентября 2011 г.

Обзор и тест Lenovo IdeaPad K1 - пусть другие изобретают велосипед

        Купить ноутбук  Lenovo IdeaPad K1
Процессор nVidia Tegra 2 стал настоящим подарком производителям планшетов, к тому же Google вовремя подсуетилась и выпустила планшетную версию своей ОС Android. В результате этого весь 2011 год основные игроки компьютерного рынка выпускают один за другим свои версии планшетов на базе этой платформы. Исключением была только HP, которая решила пойти своим путем, который в итоге завел ее в тупик. Lenovo же, довольно долго державшаяся в стороне, решила велосипед не изобретать, а пойти по проторенной дорожке. Планшет Lenovo IdeaPad K1 (модели Ideapad K1-10W32K, IdeaPad K1-10W32W, IdeaPad K1-10W64W) предлагает нам стандартный набор из процессора от nVidia и операционной системы от Google.

 


Все ноутбуки на www.notik.ru

ViewSonic V430 - 4,3-дюймовый смартфон с Froyo

   Купить ноутбук  Смартфоны Acer, HTC, Huawei, Samsung
Купить ноутбук  Планшеты ViewSonic
ViewSonic V430 - новый смартфон ViewSonic среднего класса.

Этот Android-смартфон - управляется Android 2.2 (Froyo) с пользовательским интерфейсом ViewScene 3D - в стильном черном корпусе с серебристым ободком имеет 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 х 480 пикселей.

ViewSonic оснастила свое детище процессором Snapdragon QSD8250 от Qualcomm с частотой 1 ГГц, оперативной памятью объемом 512 Мб, встроенным накопителем на 512 Мб, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой на задней корпусной панели, фронтальной веб-камерой (0.3 Мп), слотом для карт MicroSD, GPS-приемником, сетевым адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n, модулем Bluetooth.
ViewSonic V430 

Все ноутбуки на www.notik.ru

Samsung SHV-E120L - флагманский смартфон с LTE


Купить ноутбук Смартфон Samsung
Samsung SHV-E120L - новый смартфон Samsung, флагманская 4,7-дюймовая модель с поддержкой LTE.

Он управляется операционной системой Android 2.3.5 от Google, в своей основе имеет двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 220, оснащается 1 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 Гб. Разрешение сенсорного экрана - 1280 х 720 пикселей.

Как и большинство представленных ныне на рынке гуглофонов, SHV-E120L снабжен двумя камерами - 8-мегапиксельной для фото- и видеосъемки (в том числе - HD-видео с разрешением 1080p) на тыльной стороне корпуса, 2-мегапиксельной веб-камерой на передней.

На борту смартфона - GPS-приемник, адаптер беспроводных сетей (IEEE 802.11b/g/n), модуль Bluetooth 3.0, акселерометр, NFC, приемник мобильного ТВ DMB, аккумулятор емкостью 1850 мАч. Он поддерживает технологию бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации мобильных устройств на малых (до 10 см) расстояниях Near Field Communication (NFC).

Поступление Samsung SHV-E120L на рынок ожидается осенью.

Все ноутбуки на www.notik.ru