Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 30 мая 2016 г.

Доступный смартфон Meizu M3 Note с дактилоскопическим датчиком, металлическим корпусом и батареей повышенной емкости приехал в Россию

Компания Meizu выводит на российский рынок новый смартфон Meizu M3 Note, пополняя им свое предложение в сегменте недорогих устройств для широкого круга пользователей. Купить Meizu M3 Note можно начиная с июня 2016-го года. Цена смартфона на старте продаж:
  • 16 990 рублей за модель с 16-гигабайтным накопителем и 2 ГБ оперативной памяти,
  • 18 990 рублей за модель с 32-гигабайтным накопителем и 3 ГБ оперативной памяти.

"Изюминками" нового смартфона Meizu можно считать сколь симпатичный, столь и прочный и практичный металлический корпус, довольно емкую - 4100 мАч - аккумуляторную батарею, а также сенсорно-механическую кнопку mTouch 2.1, совмещенную с дактилоскопическим сканером (с ней разблокировать девайс можно за 0,2 секунды).
Этот наследник модели 2015-го года Meizu M2 Note построен на базе чипсета Helio P10 от MediaTek с 8-ядерным процессором в составе. Расширить пространство для хранения приложений и файлов можно за счет использования карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Управляется смартфон операционной системой Android 5.1 Lollipop с оболочкой Flyme 5.1.
Meizu M3 Note

Представлены гибридные планшеты ASUS Transformer 3 и ASUS Transformer 3 Pro

На выставке потребительской электроники Computex 2016 компания ASUS продемонстрировала свои новые гибридные планшеты ASUS Transformer 3 и ASUS Transformer 3 Pro. Причем первый является, по сути, упрощенной вариацией второго.
ASUS Transformer 3
Начнем с ASUS Transformer 3 Pro. Эта "таблетка" имеет 12,6-дюймовый дисплей с разрешением WQHD+ (2880 x 1920 пикселей, плотность - 275 точек на дюйм), базируется на седьмом поколении процессоров Intel Core i5 / Core i7. Максимальный объем оперативной памяти (2133 МГц) может достигать 16 ГБ, а SSD - 1000 ГБ (твердотельных накопителей может быть до четырех штук). Функционирует планшет под управлением операционной системы Windows 10.
ASUS Transformer 3 Pro
В арсенале "таблетки" с габаритными размерами 29,9 x 21 x 0,8 см и весом 795 граммов также сканер отпечатков пальцев, 13-мегапиксельная камера на задней панели корпуса и 8-мегапиксельная - на передней, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI, аудиосистема с двойными фронтальными динамиками Harmon Kardon. Опционально устройство поставляется с присоединяемой клавиатурой Cover Keyboard, которая снабжена подсветкой и может выполнять роль подставки с регулируемым наклоном (с ней планшет может быть установлен под любым углом до 170 градусов).
ASUS Transformer 3 Pro
Также производитель отмечает возможность использования совместно с новым планшетом ASUS электронного пера, внешних графического акселератора ROG XG Station 2 и акустической системы AudioPod, универсальной док-станции Universal Dock. Цена планшета ASUS Transformer 3 Pro - от $999.
Что касается ASUS Transformer 3, у него такие же экран и аппаратная основа, а максимальный объем оперативной памяти и вместимость SSD - вдвое меньше, чем у ASUS Transformer 3 Pro. Также отличается селфи-камера (здесь она - 5-мегапиксельная), комплектная клавиатура (в данном случае - Transformer Sleeve Keyboard), набор интерфейсов (у ASUS Transformer 3 только один порт USB), размеры корпуса (30,3 x 20,2 x 0,7 см) и вес устройства (695 граммов).
ASUS Transformer 3

Итальянский ювелирный дом Caviar выпустил сверхдорогие смартфоны Samsung Galaxy S7 с хохломскими узорами и портретом Путина

Итальянский ювелирный дом Caviar, который уже ранее выпускал сверхдорогие "спецверсии" смартфонов популярных моделей (в частности, iPhone 6, украшенный золотым барельефом государственного герба Российской Федерации), вновь решил порадовать своих состоятельных почитателей. На сей раз внимание уделено тем из них, кто предпочитает продукцию Samsung.
Флагман 2016-го года смартфон Samsung Galaxy S7 теперь появился в новых вариантах оформления, и смартфоны уже доступны для предзаказа.
Samsung Galaxy S7 Caviar Atlante Russia Ornamento, по замыслу дизайнеров, "выражает лучшие черты русского характера: щедрость, жизнелюбие, силу и мудрость." Рисунок на корпусе телефона выполнен в традиционной технике хохломской росписи. Изображенные на корпусе гаджета ягоды и цветы (именуемые в русской живописи "кудрина") символизируют богатство и процветание. Орнамент нанесен ювелирным лаком, благодаря чему он очень ярок. Центр композиции занимают герб России и название страны, написанное в стиле средневековой русской каллиграфии. Внизу задней панели находится золотой "бейдж" Caviar. Стоит такое устройство 149 000 рублей (за сборку с 32 ГБ внутренней памяти).
Samsung Galaxy S7 Caviar Atlante Russia Ornamento
Серия Samsung Galaxy S7 Supremo Putin – это сразу три аппарата, посвященные, как легко догадаться, действующему президенту России. Первый - Caviar Samsung Supremo Putin - с золотой отделкой, второй - Caviar Samsung Supremo Putin Mixed Metals - с элементами из белого и желтого золота, наконец, самый роскошный - Caviar Samsung Supremo Putin Rubino - с элементами из золота 750-й пробы и рубиновым ложементом (почти 200 камней). В центре тонко текстурированной методом гравировки титановой пластины дизайнеры Caviar поместили объемные барельеф героя серии и изображение государственного герба. В нижней части корпуса на золотом фоне начертаны первые строки государственного гимна России. "Этот телефон неизменно передает ощущение гордости, силы, власти и превосходства, созданный для тех, кто хочет выразить свою позицию, он чаще прочих становится выбором самых знаменитых и известных персон," - говорится в аннотации на сайте ювелирной компании. Цена Samsung Galaxy S7 Supremo Putin (с 32 ГБ внутренней памяти) - от 159 000 до 1 790 000 рублей в зависимости от дизайна. Причем, Caviar Samsung Supremo Putin Rubino выпущен всего в трех экземплярах.

Samsung Galaxy S7 Cavier Supremo Putin

Samsung Galaxy S7 Cavier Supremo Putin
Samsung Galaxy S7 Cavier Supremo Putin

► Видео: обзор ноутбука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 900-13ISK

Lenovo IdeaPad Yoga 900-13ISK - четвертое поколение знаменитых трансформеров от Lenovo. Исключительно тонкий и легкий, он отличается интересной шарнирной конструкцией, придающей максимальную устойчивость при использовании любого из четырех доступных режимов: ноутбук, консоль, презентация и планшет.
Ноутбук оснащается сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 3200 x 1800 пикселей. Yoga 900 работает на процессорах Intel Core i5/i7 Skylake (в модели из обзора - Intel Core i7-6500U, 2 ядра / 4 потока, частота - 2,5 - 3,1 ГГц). Объем оперативной памяти DDR3 зависит от конфигурации и может достигать 16 ГБ (распаяна на материнской плате, поменять нельзя), а для хранения данных используется твердотельный накопитель M.2 (SATA) емкостью до 512 ГБ.
Довольно емкая батарея ноутбука (8800 мАч или 66 Вт*ч) позволяет ему проработать около 10 часов в щадящем режиме и около 6 часов при нормальной нагрузке.
Все подробности о Lenovo IdeaPad Yoga 900-13ISK - в нашем видеообзоре.


Что у Бэггинса в карманцах? Смартфоны и другие девайсы, которые у вас всегда с собой

Культура EDC (everyday carry, «всегда-с-собой») в мире популярна. Ввиду обилия предложений по части девайсов, аксессуаров, да чего угодно, от смартфонов до карманных фонариков, возможности по оптимизации содержимого карманов безграничны. Более компактные, максимально выносливые, многофункциональные предметы и их «подбор» стали неким фетишем для многих людей всех возрастов.
В России тема EDC также развивается, есть специализированные группы по интересам, где можно найти единомышленников, магазины, в которых продается разнообразный «стафф», и так далее. Конечно, здесь размах этой сферы интересов далек от западного. Связано это с тем, что отношение к «вещизму» у нас искажено ввиду того, что интересы людей сильно продиктованы в первую очередь не самым высоким уровнем жизни, а во вторую – однообразием рекламируемой и продвигаемой продукции. Так дела обстоят и столице, и в регионах. Своих же производителей действительно качественной продукции досадно мало. Однако отвлечемся от грустных мыслей и обрисуем тему нашей сегодняшней статьи.
Мы опросили несколько человек на тему того, какие необычные и интересные девайсы они носят ежедневно, записали их короткие комментарии и добавили пару слов от себя. Конечно, почти у каждого с собой документы, ключи от машины и квартиры, какие-то косметические средства, но это довольно очевидно и банально, потому такие случаи мы опустим. Также нельзя забывать, что в первую очередь мы интересуемся электронными гаджетами, поэтому одним из девайсов всегда будет смартфон – самый популярный и нужный EDC-инструмент.
Как говорится, «на вкус и цвет…», поэтому мы не пытаемся рекламировать что-либо из того, что нашли у людей «на кармане». Просто всегда интересно подглядеть за тем, что популярно и у кого какие любопытности есть.