Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 9 октября 2013 г.

WEXLER.TAB 7200 - недорогой, но производительный 7-дюймовый планшет

  Купить планшеты WEXLER.TAB Планшеты WEXLER.TAB
WEXLER.TAB 7200 - новый очень доступный планшет от компании WEXLER из серии планшетных компьютеров WEXLER.TAB 7000 в компактном, тактильно приятном и практичном пластиковом корпусе с покрытием софт-тач.

Планшет WEXLER.TAB 7200

Разрешение 7-дюймового широкоформатного (16:9) емкостного мультисенсорного (с поддержкой до 5 точек касания одновременно) оснащенного светодиодной подсветкой дисплея WEXLER.TAB 7200 - 800 x 480 пикселей. Его защиту обеспечивает прочное и стойкое к внешним воздействиям стекло.

Аппаратная основа нового планшета WEXLER.TAB - довольно производительный процессор Cortex A7 с двумя ядрами (тактовая частота - 1 ГГц) с шустрой графикой Mali-400MP2, функционирующий при поддержке 1 Гб быстрой оперативной памяти DDR3. Благодаря такой начинке планшет позволяет играть в актуальные 3D-игры и четко и плавно запускать другие приложения, в том числе несколько сразу. Интернет-серфинг, онлайн-общение, чтение электронных книг с таким устройством будет приятным времяпрепровождением. Управляется "таблетка" операционной системой Google Android 4.2.2.

Подробнее о планшете WEXLER.TAB 7200

Samsung Galaxy Round - смартфон с 5,7-дюймовым гибким дисплеем

               Купить смартфоны Samsung    Смартфоны Samsung
Samsung Galaxy Round - новый смартфон Samsung, первое устройство с гибким дисплеем от корейского вендора. Экран - единственная гнущаяся часть коммуникатора, сам корпус не гнется, но имеет слегка изогнутый профиль. Толщина корпуса при этом составляет менее 8 мм (другие габаритные размеры - 15,1 x 7,9 см), а вес устройства чуть более 150 г.

Смартфон Samsung Galaxy Round

Необычный дизайн смартфона, по мнению производителей, - залог того, что устройство удобней ложится в руку. К тому же, такая форма используется для реализации некоторых специальных функций, которые доступны владельцам Samsung Galaxy Round, например:

  • функция Roll Effect дает возможность ознакомиться с наиболее актуальной информацией (текущее время, пропущенные сообщения и звонки, состояние батареи) при "спящем" домашнем экране, качнув смартфон,
  • функция Gravity Effect обеспечивает возможность управлять воспроизведением музыки путем наклона устройства,
  • функция Bounce UX позволяет включить аудиоплеер при отключенном экране и переходить от трека к треку наклоном смартфона,
  • функция Side Mirror - инструмент для доступа к перечню мультимедийного контента (изображения, видеоролики) в альбоме посредством наклона устройства.

Смартфон Samsung Galaxy Round


5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей смартфона имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 точек).

Подробнее о смартфоне Samsung Galaxy Round 


Видеообзор ультрабука-трансформера MSI Slidebook S20



Купить MSI Slidebook S20  MSI Slidebook S20
MSI Slidebook S20 - новый ноутбук MSI, гибридное устройство, объединяющее в одном корпусе планшет и ультрабук и функционирующее под управлением новой операционной системы Windows 8. Слайдбук сгодится и для работы, и для развлечений. В разложенном виде его можно использовать как привычный лэптоп, в сложенном - как "таблетку".

Модели:


В аппаратной основе MSI Slidebook S20 - процессор Intel Core i5 третьего поколения (Ivy Bridge), содействие в работе которому оказывает ОЗУ объемом до 8 ГБ DDR3-1333.

11,6-дюймовый дисплей устройства на основе IPS-матрицы имеет разрешение 1920х1080 пикселей и поддерживает до 10 точек касания одновременно. Технология IPS, которую использует матрица, позволяет получить картинку высокого качества без искажений, а также натуральные, яркие, насыщенные цвета. Адекватная цветопередача практически не зависит от угла зрения. С таким экраном MSI Slidebook S20 - отличный вариант инструмента для работы с графикой, пользования "всемирной паутиной", просмотра фото и видео.

MSI Slidebook S20