Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 января 2013 г.

Lenovo IdeaPad Z585 - доступный универсальный ноутбук на каждый день


Lenovo IdeaPad Z585 - симпатичный внешне универсальный ноутбук общего назначения (в том числе на замену настольного ПК) для ежедневного использования широким кругом пользователей (и для работы или учебы, и для онлайн-общения, и для просмотра фото и видео, и для игр, и для других самых разнообразных мультимедийных развлечений). Это один из отличных примеров оптимального для пользователя баланса стоимости и производительности. Лэптоп помещен в прочный и долговечный металлический корпус.

Lenovo IdeaPad Z585

Lenovo IdeaPad Z585

Аппаратная основа этого представителя линейки ноутбуков Lenovo IdeaPad - высокопроизводительный гибридный процессор AMD A6-4400M (2 ядра, 2,7 ГГц, в режиме Turbo - до 3,2 ГГц, 1 Мб кэша). Используя этот APU со встроенной графикой AMD Radeon HD 7520G, а также 6 Гб оперативной памяти, этот новый ноутбук из серии Z отлично справляется с задачами, ставящимися перед ним даже при запуске весьма требовательных мультимедийных приложений.

Lenovo IdeaPad Z585

Диагональ широкоформатного (16:9) HD-дисплея (1366x768 пикселей, LED-подсветка) IdeaPad Z585 - 15,6 дюйма, он оснащен интегрированным пишущим приводом DVD-дисков (включая двухслойные), видеовыходами HDMI и VGA, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, веб-камерой, универсальным картридером (SD, xD, Memory Stick), портами USB 3.0 и USB 2.0, имеет вместительный (500 Гб) жесткий диск, отличную встроенную звуковую систему Dolby Home Theatre и довольно-таки "долгоиграющий" аккумулятор. Управляется ноутбук операционной системой Windows 7 Home Basic (купив его до конца февраля, можно воспользоваться специальным предложением Microsoft по обновлению операционной системы до Windows 8 за символическую плату).

Lenovo IdeaPad Z585

Lenovo IdeaPad Z585 снабжен россыпью интеллектуальных функций - например, бескнопочный мультисенсорный кликпад, удобный для прокрутки, масштабирования и вращения, или Lenovo OneKey Rescue System для простоты резервного копирования и восстановления данных, или функция аудио-визуальной оптимизации OneKey Theater II, которая позволяет нажатием одной клавиши улучшить изображение и звук.

Lenovo IdeaPad Z585
Lenovo IdeaPad Z585

Видеообзор моноблока (планшета) Sony VAIO Tap 20

          Купить ноутбук Sony VAIO Tap 20
Sony VAIO Tap 20 (модели Sony VAIO SVJ-2021M1R, Sony VAIO SVJ-2021V1R) - это гибрид планшета и, как бы странно это ни звучало, - моноблока. Данный компьютер класса "все-в-одном" оснащается 20-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1600x900 пикселей. Главной его особенностью является наличие встроенной батареи и складной ножки, что делает возможным использование его в качестве переносного планшета.

VAIO Tap 20 выпускается в двух модификациях - на базе низковольтных процессоров Intel Core i5 или Core i3. Объем оперативной памяти составляет от 4 до 6 гигабайт, а для хранения данных используются жесткие диски емкостью 750 Гб или 1 Тб.

Помимо модулей Wi-Fi и Bluetooth, моноблок оснащается также NFC-чипом, для быстрого обмена данными с другими устройствами, поддерживающими эту технологию.

  Моноблок (планшет) Sony VAIO SVJ-2021M1R, Sony VAIO SVJ-2021V1R

 

  • Дисплей - 20 дюймов, HD+ (1600 x 900 пикселей), широформатный (16:9), мультисенсорный емкостный, с LED-подсветкой    
  • Процессоры - двухъядерные Intel Core i5-3317U, Intel Core i3-3217U со встроенной графикой Intel HD 4000
  • Оперативная память - 4 или 6 Гб DDR3-1600
  • Жесткий диск - 750 или 1000 Гб (5400 оборотов в минуту)
  • Связь - LAN 10/100/1000, Bluetooth 4.0 + HS, Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Порты и слоты - 2 x USB 3.0, аудиоразъемы для подключения наушников и микрофона, картридер (SD / Memory Stick)  
  • Камера - 1,3 Мп
  • Звук - S-Master
  • Батарея - литий-ионная, емкость - 3500 мАч (до 3 часов)
  • Вес:     5.000 кг
  • Корпус - белый пластик
  • Операционная система - Windows 8 (64)
  • Комплект поставки - мышь беспроводная, клавиатура беспроводная
  • Гарантия производителя - 2 года

 
Дисконтная карта НОТИК Цена Sony VAIO Tap 20 в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - от 44 900 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Sony VAIO Tap 20 по беспрецедентно низкой цене - от 44 450 рублей. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

HP EliteBook Revolve - гибрид планшета и ноутбука с 11,6-дюймовым дисплеем

  Купить ноутбук  Планшеты HP
  Купить ноутбук  Ноутбуки HP
HP EliteBook Revolve - новое конвертируемое устройство, гибрид ноутбука и планшета, адресованный, прежде всего, предприятиям малого и среднего бизнеса. Он может похвастаться весьма солидной производительностью и широким спектром средств обеспечения безопасности как самого компьютера, так и хранящихся на нем данных. Дисплей EliteBook Revolve с помощью специального шарнира может поворачиваться на 180 градусов, благодаря чему в течение нескольких секунд ноутбук превращается в планшет.

HP EliteBook Revolve

Это довольно интересное устройство в стильном, тонком и легком и при этом вполне прочном корпусе из магниевого сплава, характерного своими мягкими и плавными линиями и тактильно приятным покрытием как крышки, так и днища. HP EliteBook Revolve отличает стойкость к ударам и падениям, а также к пыли и влаге. Толщина корпуса нового EliteBook - 21,8 мм, вес устройства - всего 1,38 кг.

HP EliteBook Revolve

11,6-дюймовый мультисенсорный емкостной HD-дисплей (его разрешение - 1366 х 768 пикселей) имеет матовое небликующее покрытие, что способно повысить его популярность в профессиональной среде, так как опозволяет пользоваться устройством при любом внешнем освещении. Кроме того, дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2, обеспечивающим его прочность и долговечность.

Аппаратная основа различных конфигураций этого планшетного компьютера - процессоры Intel Core третьего поколения (известные также под кодовым именем Ivy Bridge) от Intel Core i3 до Intel Core i7, функционирующие при поддержке ОЗУ объемом от 4 до 12 ГБ оперативной памяти DDR3. Для хранения данных пользователям предлагается воспользоваться сколь быстрым, столь и надежным твердотельным накопителем (SSD) с вместимостью до 256 ГБ. Управляется HP EliteBook Revolve операционной системой Windows 8.

Среди других характеристик HP EliteBook Revolve - веб-камера (720p), два порта USB 3.0, видеовыход DisplayPort, полноразмерный сетевой порт RJ45 для подключения к проводной сети и встроенный адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и LTE/HSPA+. Также поддерживается технология беспроводной коммуникации мобильных устройств на малых (до 10 см) расстояниях NFC (Near Field Communication).

HP EliteBook Revolve

Chiclet-клавиатура подсвечивается. Защита данных обеспечивается использованием чипа TPM и наличием разъема для замка безопасности Кенсингтона.

Купить HP EliteBook Revolve можно весной-летом 2013 года.