Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 20 апреля 2017 г.

На хромбуке-трансформере Lenovo Flex 11 Chromebook можно будет запускать Android-приложения




Интересные новости для тех, кто ищет альтернативу ноутбукам на базе ОС Windows. Компания Lenovo подготовила и представила новый хромбук Lenovo Flex 11 Chromebook, функционирующий, как нетрудно догадаться, под управлением Chrome OS. Причем, новинка позволит запускать Android-приложения и (в перспективе, как указывает производитель) поддержит возможность загрузки приложений через Google Play. Стоимость базовой конфигурации такого устройства начинается от $279, продажи стартуют в апреле 2017-го года (сроки поступления в продажу зависят от рынка).
Lenovo Flex 11 Chromebook
Lenovo Flex 11 Chromebook - это ноутбук-трансформер с поворотным экраном, что - соответственно - допускает его использование не только в качестве ноутбука, но и в трех тач-режимах (планшета, консоли, презентации).
Lenovo Flex 11 Chromebook
Он отличается неплохой автономностью - время автономной работы от одной зарядки аккумулятора достигает 10 часов.
Хромбук весит 1,35 кг, имеет размеры корпуса 29,6 х 20,6 х 2,1 см и построен на базе 4-ядерного ARM-процессора с базовой тактовой частотой 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти LPDDR3 составляет 4 ГБ, для хранения данных имеется eMMC-накопитель на 32 ГБ.
Новый ноутбук Lenovo оснащен портами USB 3.0, USB Type-C, видеовыходом HDMI, комбинированным аудиоразъемом, картридером (microSD / microSDXC), а также вписанной в экранную панель веб-камерой. Разрешение 11,6-дюймового дисплея - HD (1366 х 768 пикселей).
Клавиатурная панель и тачпад Lenovo Flex 11 влагонепроницаемы и защищают его "нутро" при случающихся у нерадивых пользователей проливах жидкости. Кроме того, усиленно защищены порты, и в целом ноутбук довольно прочен - например, не теряет работоспособности при падении с высоты в три четверти метра.

Xiaomi выпустила флагманский смартфон Mi 6




Компания Xiaomi объявила о выпуске нового флагманского устройства в рамках линейки смартфонов Xiaomi Mi. Название модели - Xiaomi Mi 6.
Xiaomi Mi 6
Xiaomi Mi 6, оснащенный 5,15-дюймовым Full HD-дисплеем и функционирующий под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 8, использует чипсет Snapdragon 835 от Qualcomm, в состав которого входит 8-ядерный процессор (ядра Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц) и графикой Adreno 540. Эта SoC функционирует при поддержке ОЗУ объемом 6 ГБ. Объем встроенного накопителя составляет у разных конфигураций 64 или 128 ГБ.
В арсенале нового смартфона Xiaomi - 8-мегапиксельная селфи-камера и 12-мегапиксельная двойная основная (один из модулей - широкоугольный) с двухцветной вспышкой, автофокусировкой, функцией четырехосной оптической стабилизации изображения, возможностью записывать видео с разрешением 4K.