Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 3 декабря 2019 г.

Смартфон iQOO Neo 855+ отличается от своего предшественника только процессором




В октябре 2019 года компания Vivo анонсировала производительный смартфон iQOO Neo 855, работающий на базе однокристальной системы Snapdragon 855. Но уже в ноябре появилась информация о готовящемся к выходу смартфоне iQOO Neo 855+, которая нашла свое подтверждение в базе данных TENAA и бенчмарке AnTuTu.
iQOO Neo 855+
На фотографиях, выложенных в реестре китайского центра по сертификации электроники, видно, что внешне смартфон идентичен своему предшественнику, и даже размеры и вес не подверглись изменению.
Что касается аппаратной составляющей, то и она нам уже знакома. Это 6,38-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев и вырезом под селфи-камеру. Объем оперативной памяти можно выбрать между 8 и 12 ГБ, а размер встроенного накопителя равен 128 ГБ. Из чего мы делаем вывод, что о модели с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти можно забыть.
Основная камера новинки - тройная: 12 Мп (f/1.8), 8 Мп (f/2.2) и 2 Мп. Неизменным остался аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой 33-ваттной ускоренной зарядки. Единственный значимый апгрейд - замена "устаревшей" однокристальной системы Snapdragon 855 на ее разогнанную версию Snapdragon 855+.
В бенчмарке AnTuTu была протестирована максимальная конфигурация смартфона iQOO Neo 855+, результат составил 503734 балла, что выше, чем у большинства смартфонов на базе аналогичной однокристальной системы.
iQOO Neo 855+
Дата официального анонса iQOO Neo 855+ пока не объявлена, но она должна быть не за горами, так как сертификация на территории Поднебесной уже пройдена.

Компания Xiaomi представила аксессуар, который может использоваться в качестве лампы, внешнего аккумулятора и фонарика




Компания Xiaomi запустила в продажу весьма необычный аксессуар под названием Xiaomi Natuo Multifunction Induction Flashlight. По крайней мере, именно так интерпретировал его название переводчик Google.
Необычность новинки заключается в том, что это по факту внешний аккумулятор на 2600 мАч, который в основном предполагает использование в виде фонарика или лампы.
Xiaomi Natuo Multifunction Induction Flashlight
Два интегрированных в девайс фотоэлемента определяют освещенность окружения. Это позволяет устройству лучше подстраивать яркость свечения при использовании в качестве лампы. Встроенный сенсор движения отслеживает присутствие человека. Лампа автоматически включается, когда улавливает присутствие пользователя, и выключается, если тот покидает ее зону отслеживания. Сам сенсор имеет угол обзора 120 градусов и "бьет" на 3 метра вокруг.
Xiaomi Natuo Multifunction Induction Flashlight
Две другие составляющие функционала новинки от Xiaomi являются именно тем, чем и кажутся.
Xiaomi Natuo Multifunction Induction Flashlight
Купить Xiaomi Natuo Multifunction Induction Flashlight пока что можно только в Китае за 119 юаней (примерно 1090 рублей).