Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 21 июля 2010 г.

HP готовит нетбуки с поддержкой памяти DDR3 на вторую половину года

В противовес своему осторожному отношению к рынку нетбуков в прошлом, компания Hewlett-Packard ныне сменила свою стратегию на этом направлении и стала придерживаться более агрессивной линии поведения.
HP Mini 
По сведениям индустриальных источников Digitimes, в планах вендора на вторую половину года нетбукам отведена далеко не последняя роль. Причем, новинки будут оснащены последними «нетбучными» процессорами от Intel - Atom N455 и N475 с поддержкой быстрой оперативной памяти DDR3.

Эксперты полагают, что НР таким образом решила защитить свою долю на рынке ноутбуков начального уровня.

С решительным вторжением на рынок нетбуков Hewlett-Packard  и запуском Intel своих двухъядерных процессоров Atom в октябре аналитики ждут ужесточения конкуренции среди ведущих игроков (Acer, Asus, Samsung и HP) и не исключают перестановок в рейтинге производителей нетбуков.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Игровой ноутбук MSI GX740. Красное на черном

Высокую популярность игровым ноутбукам компании MSI обеспечило отличное сочетание производительности и невысокой цены. Эта фирменная черта сопровождала премьеры и предыдущих моделей серии G, предназначенной именно для геймеров широких социальных слоев. Модель GX740 внешне обнаруживает полное сходство с хитом нынешней весны – MSI GX640, игровым ноутбуком с диагональю экрана 15,4 дюйма (явно отличаясь лишь размером). Варианты конфигураций, кстати, тоже могут совпадать – и в целом новую модель никто не назовет уникальной. Чем же тогда хорош и привлекателен GX740 для требовательных игроков? Начнем по порядку.


MSI GX740
 

Планшетный ноутбук HP Slate 500 с ОС Windows 7 появился на сайте компании

Слухи о том, что с планами по выпуску планшетного ноутбука HP на программной платформе Windows 7 окончательно покончено, определенным образом опровергнуты официальным сайтом производителя: на нем появилась страница, посвященная такому продукту. На ней устройство описано, как 8,9-дюймовый планшет на процессоре Intel Atom Z530 (1,6 ГГц) с 1 Гб оперативной памяти, использующий ОС Windows 7 Home Premium. Указывается на существование различных конфигураций.
HP Slate 500
HP 
Slate 500
Уникальность HP Slate 500 заключается в наличии двух камер – на передней и задней панелях, а также поддержки как перьевого ввода, так и мультисенсорного ручного. Также из ранних сообщений об этом устройстве стало известно об использовании в нем ускорителя Broadcom Crystal HD для воспроизведения видео в высоком разрешении (1080p), графического акселератора Intel и аккумулятора, рассчитанного на 5 часов автономной работы планшета.
С момента приобретения Palm, HP ясно заявила о своей заинтересованности в производстве «таблеток» с WebOS, а недавно зарегистрировала и торговую марку PalmPad. В то же время официальных заявлений об отказе компании от HP Slate на базе Windows никогда не делалось и, возможно, он просто появится позже, чем ожидалось.
Напомним, устройство впервые было продемонстрировано Microsoft на CES в январе в качестве упреждающего удара против iPad, но в последнее время стало символом проблем компании с продвижением построенных на основе ее программной платформы устройств на рынок планшетных ПК. Windows 7 подверглась критике со стороны HP и других производителей за то, что слишком требовательна к маломощному «железу», а Windows Embedded Compact 7 страдает от недостатка приложений и своей гораздо меньшей известности по сравнению с Android и даже WebOS.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

MSI Wind Top AE1920 - белоснежный моноблок с 18,5-дюймовым сенсорным дисплеем

Активно балующая в последнее время своих поклонников обилием новинок компания MSI вскоре добавит к перечню своих предложений на рынке еще одно - моноблок MSI Wind Top AE1920. Это компьютер класса «все-в-одном» в белоснежном корпусе с сенсорным экраном, диагональ которого составляет 18,5 дюйма, а разрешение – 1366 x 768 пикселей.


MSI 
Wind Top AE1920

В качестве CPU в новинке использовано решение от Intel - Atom D525 (1,8 ГГц). Объем оперативной памяти DDR3 (2 Гб в двух слотах) может быть по желанию пользователя удвоен, вместимость жесткого диска составляет 250 или 320 Гб. За обработку графической информации в компьютере отвечает интегрированная карта Intel GMA3150, за звукопередачу – два трехваттных динамика, функционирующих при поддержке SRS Premium Sound.

MSI Wind Top AE1920 оснащен встроенными адаптером беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, многоформатным оптическим DVD-приводом. Средства подключения периферии представлены квартетом портов USB, разъемами для подключения наушников и микрофона, ридером для карт памяти шести форматов, слотом mini PCIe.

Комплект поставки моноблока включает USB-мышь и USB-клавиатуру, а также предустановленную операционную систему Windows 7 Home Premium (64-разрядная версия).

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

MSI Wind U230 Light - нетбук с 11,6-дюймовым экраном

На американском сайте MSI среди предложений появился новый нетбук MSI Wind U230 Light. Возможно, именно последнее слово, добавленное к уже известному названию, призвано отразить отличие от модели MSI Wind U230. А оно заключается в диагонали дисплея - 11,6 дюйма вместо 12,1. Разрешение матового экрана со светодиодной подсветкой - 1366 x 768 пикселей.
MSI
 Wind U230 Light
В сердце аппарата - процессор AMD Athlon Neo MV-40 (1,6 ГГц), решение графических задач возложено на видеокарту ATI Radeon HD 3200. В стандартной комплектации нетбук оснащен 2 Гб оперативной памяти DDR2, винчестером вместимостью 250 Гб. Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n призван обеспечить беспроводную связь, подключиться к сетевым ресурсам можно также посредством Gigabit LAN, для проведения онлайн-видеоконференций и просто дружеского общения имеется встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера.
MSI
 Wind U230 Light
Набор портов расширения функционала Wind U230 Light формируют 3 разъема USB 2.0, выходы HDMI и VGA, аудиоразъемы, картридер (xD/SD/MMC/MemoryStick).
MSI
 Wind U230 Light
Размеры устройства - 29,7 x 19 x 1,4 - 3 см, вес с 6-элементным аккумуляторм - 1,5 кг.
MSI
 Wind U230 Light
Цена нетбука в черно-сером корпусе с предустановленной на него ОС Windows 7 Home Premium в США составляет от $ 400.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru