Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 11 апреля 2018 г.

Официально представлен смартфон Samsung Galaxy J7 Duo с 4 ГБ оперативной памяти




Официально анонсирован Samsung Galaxy J7 Duo, смартфон средне-бюджетного уровня. Корейская компания провела презентацию в Индии.
Samsung Galaxy J7 Duo
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy наделена 5,5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. Разрешение экрана - HD, что означает классическое соотношение сторон 16:9. Основная камера состоит из двух сенсоров с разрешением 13 и 5 Мп и апертурой f/1.9, а на лицевой стороне расположилась 8-мегапиксельная фронтальная камера.
Samsung Galaxy J7 Duo
В графе "процессор" указано "восьмиядерный 1,6 ГГц", что сразу же наталкивает на мысль о чипсете 2017 года Exynos 7870. Ему в поддержку отряжено целых 4 ГБ оперативной памяти, а объем встроенной памяти составляет 32 ГБ. Если этого недостаточно, всегда можно расширить пространство для хранения приложений и файлов с помощью карт-памяти microSD.
В качестве предустановленной операционной системы используется Android 8.0 Oreo. Это означает, что графическая оболочка здесь - Samsung Experience 9.0.
Samsung Galaxy J7 Duo
Емкость батареи составляет 3000 мАч, что, может быть, звучит не особо впечатляюще, однако вкупе с указанной выше "начинкой" аккумулятор способен обеспечить достойное время автономной работы. Кстати, он съемный, что позволяет заменить разряженную батарею на ходу и не тратить время у розетки, ожидая пока смартфон зарядится.
Купить Samsung Galaxy J7 Duo можно начиная с 12 апреля, сначала в Индии, а позже и в других странах. Смартфон выпускается в черном и золотистом цветах, его цена - около €200 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты).

Недорогой ультрапортативный ноутбук ASUS Vivobook E12 - теперь с 4-ядерными процессорами Intel Gemini Lake




ASUS обновляет свой недорогой ультрапортативный лэптоп для взыскательных пользователей начального уровня VivoBook E12, повышая его производительность. В своей новой версии ноутбук опирается в работе на процессор Intel с архитектурой Gemini Lake. Конкретно речь о "движке" Intel Pentium Silver N5000 (4 ядра, штатная частота – 1,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 2,7 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ, уровень TDP в практическом режиме - 4,6 Вт, максимально - 6 Вт).
Название модели различается в зависимости от рынка, но на деле это всё один и тот же ноутбук:
  • ASUS Vivobook E12 (E203MA / E203MAH),
  • ASUS Vivobook E12 (R203MA / R203MAH),
  • ASUS Vivobook E12 (L203MA / L203MAH),
  • ASUS Vivobook E12 (W203MA / W203MAH).

Буква "H" в конце номенклатуры означает сборки с HDD-накопителем (на 500 или 100 ГБ), в других устанавливается eMMC-накопитель.
Рассматривая технические спецификации нового ноутбука ASUS, мы обнаруживаем, что по большинству позиций он не отличается от своего "предка". Здесь установлено 4 ГБ оперативной памяти, дисплей - 11,6-дюймовый с разрешением 1366 x 768 пикселей, в лэптоп встроены адаптеры для доступа к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, наличествуют видеовыход HDMI, устройство для чтения карт памяти microSD, аудиоразъем, два порта USB 3.1 Type-A и один USB 3.1 Type-C.
Емкость батареи (38 Вт*ч) не изменилась, но новый процессор должен обеспечить не только лучшую производительность и лучшую автономность, чем у предшественника свежего ASUS Vivobook E12 по серии (а тот, надо заметить, мог продержаться на одном заряде аккумулятора до 10 часов).
Купить ASUS VivoBook E12 образца 2018 года можно начиная с лета после презентации во время технологической выставки Computex 2018 в конце мая на Тайване.