Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 3 августа 2017 г.

Новые сведения о готовящемся к выходу смартфоне-гиганте Huawei Honor Note 9




Стали известны новые сведения о готовящемся к выходу в сентябре 2017-го года смартфоне-гиганте Huawei Honor Note 9. Этот фаблет является наследником прошлогодней модели Huawei Honor Note 8. Данные обнаружились на китайском сервисе микроблогов Weibo.
Huawei Honor Note 9
Напомним, главная особенность Honor Note 8 - огромный 6,6-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей). Какого размера экран будет у Honor Note 9, пока неизвестно, но очевидно, что дисплей займет собой практически всю лицевую панель смартфона - от края до карая и от верха до низа.
Также сообщается, что роль аппаратной основы нового смартфона Huawei исполнит чипсет топ-уровня Kirin 965. На поддержку SoC в работе отряжается 6 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель рассчитан на 64 ГБ данных, есть слот для карт памяти microSD.
Huawei Honor Note 9 снабжен двойной 12-мегапиксельной основной камерой, аккумулятором емкостью 4600 мАч.
Подтвердятся ли эти сведения, мы узнаем совсем скоро.
Huawei Honor Note 9

Samsung Galaxy Note 8 - теперь окончательно известны все характеристики




Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8, работу над которым заканчивает корейский производитель, - важный этап в истории производства смартфонов Samsung. На него (а также на Galaxy S8 / S8+, уже вышедший ранее в 2017-м году) возложена миссия реабилитации компании после провала с Galaxy Note 7.
Известным инсайдером Evan Blass (он же @evleaks) обнародована новая информация об этом устройстве, официальная презентация которого должна состояться 23 августа в Нью-Йорке, а старт продаж намечен на последнюю декаду сентября. По утверждению источника, это окончательные характеристики девайса, которые ему сообщили люди, непосредственно связанные с разработкой.
Главная "фишка" будущей новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy - двойная основная камера. Два 12-мегапиксельных модуля камеры - это широкоугольный (f/1.7, автофокус Dual Pixel) и телефото-модуль (f/2.4). Другие интересные функции и характеристики камеры - 2-кратный оптический зум, двойная система оптической стабилизации изображения. Камера Galaxy Note 8 должна заткнуть за пояс iPhone 7 Plus и не уступить OLED-iPhone, который тоже готовится к выпуску. Фронтальная камера - 8-мегапиксельная (f/1.7).
Преемник Samsung Galaxy Note 7 будет иметь огромный практически безрамный (как у Galaxy S8/ S8+) 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440 x 2960 пикселей (соотношение сторон - 18,5:9). Устройство будет базироваться на одном из двух чипсетов (в зависимости от модели и региона продаж): в Европе и Азии - Exynos 8895 с 8-ядерным процессором (4 ядра на частоте 2,5 ГГц и 4 ядра на частоте 1,7 ГГц), в США - Qualcomm Snapdragon 835 с с восьмиядерным процессором (ядра Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, графика Adreno 540). В обоих случаях CPU станет функционировать при поддержке 6 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составит 64 ГБ (возможно, будут и другие варианты объема внутренней памяти). Есть и слот для карт памяти microSD.
Дизайн новинки будет в определенном смысле инспирирован таковым у Galaxy S8: кроме "безрамного" дисплея схожесть выразится в отсутствии домашней кнопки со сканером отпечатков пальцев под дисплеем, а также в наличии на левой боковине отдельной кнопки для активации новой функции - голосового помощника Bixby. Впрочем, сохранятся и некоторые черты облика смартфонов серии Galaxy Note, в частности, меньшая "округлость" углов. Размеры корпуса Galaxy Note 8 черного, золотистого, серебристого или синего цвета составят 16,2 x 7,5 x 0,8 см.
Защита корпуса по стандарту IP68 позволит полностью избежать попадания пыли внутрь устройства, а также погружать его в воду на полутораметровую глубину на полчаса без риска нанести ему непоправимый ущерб. Емкость аккумулятора нового смартфона Samsung - 3300 мАч, это больше, чем у батареи Galaxy S8, но несколько меньше, чем у Galaxy S8+. Так что жаловаться на продолжительность автономной работы аппарата между подзарядками вряд ли придется.
Вероятно, цена Galaxy Note 8 на европейском рынке превысит €900.

Экспресс-обзор игрового ноутбука MSI GL62 6QD-454RU




MSI GL62 6QD-454RU - мощный ноутбук, который даже можно назвать игровым. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре шестого поколения Intel Core i7-6700HQ, а за игровую производительность отвечает видеокарта от NVIDIA - GeForce GTX 950M с 2 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ DDR4 (доступно два слота, максимальный объем составляет 32 ГБ). Для хранения данных имеется 2.5-дюймовый отсек с установленным жестким диском на 1000 ГБ и дополнительный пустой слот M.2 для установки твердотельного накопителя. Следует отметить клавиатуру от фирмы SteelSeries и аудиотехнологию Nahimic Sound с впечатляющим объёмным звучанием (4 динамика по 2 Вт).


Новые моноблоки HP Pavilion 24 и HP Pavilion 27 поступят в продажу в России в сентябре




Перед началом учебного года компания HP анонсировала старт продаж обновленных моноблоков из линейки HP Pavilion.
Эти устройства обладают функционалом обычного ПК, которым сможет пользоваться вся семья: родители смогут просматривать новости, оплачивать счета или, например, искать новые кулинарные рецепты, дети могут делать уроки, смотреть мультфильмы, редактировать и делиться фотографиями. Также моноблок отлично подойдет для семейного просмотра кино.
Новые моноблоки HP Pavilion 24 и HP Pavilion 27 будут поставляться с широкоформатными Full HD-дисплеями размером 24 и 27 дюймов по диагонали соответственно. Установленная на них IPS-матрица обеспечит яркую и контрастную картинку для более комфортной работы, просмотра видео или фото. Чистый и насыщенный звук обеспечит встроенная аудиосистема от B&O Play, включающая динамики с тканевым покрытием.
HP удовлетворила просьбы многих клиентов, беспокоящихся о конфиденциальности своей частной жизни: в новых моноблоках добавлена возможность "прятать" web-камеру, когда вы ее не используете. Так что теперь можно забыть о заклеивании глазка камеры.
Процессоры Intel Core 7-го поколения обеспечат достаточную производительность для работы, интернет-серфинга и творчества. А что если вы хотите поиграть в нетребовательные игры или в семье есть начинающий видеомонтажер? Для таких людей будут варианты с дискретной видеокартой AMD Radeon 530 и оперативной памятью до 16 ГБ. Этого сочетания будет достаточно для решения обозначенных выше задач.
Новые HP Pavilion не только мощные, но и внешне смотрятся прекрасно. Они на 40% тоньше остальных моноблоков в этой линейке, а так как вся начинка сосредоточена в нижней части устройства, толщина дисплея составляет всего 8,5 мм. Порты расположены так, чтобы соответствовать современным тенденциям о "чистом рабочем столе" без видимых проводов или подключенной периферии.
Корпус HP Pavilion выполнен целиком из алюминия, а на металлической ножке находятся петли для регулирования наклона. Они прошли ряд испытаний и рассчитаны так, что пользователь сможет спокойно менять наклон по 3 раза в день в течение 9 лет. Диапазон наклона - от -5 до +35 градусов, поэтому положение дисплея можно легко настроить под себя.
HP минимизировала количество предустановленного ПО, будущие покупатели сами будут решать, с какими приложениями будут работать. Это позволит пользователю лучше оптимизировать ОС и улучшить общую производительность системы.
Обновленные HP Pavilion, созданные как для работы, так и для развлечений, предоставляют покупателю отличное решение без компромиссов.
Начало продаж в России новых моноблоков HP Pavilion 24 и HP Pavilion 27 запланировано на сентябрь 2017 года.
Что касается цены, то на 24-дюймовые модели она будет начинаться от 39990 рублей, а на 27-дюймовые - от 49990 рублей. Также будет вариант с 24-дюймовым безрамочным экраном - HP Pavilion X - по цене от 52990 рублей.