Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 15 сентября 2017 г.

Ноутбук ASUS Zenbook Pro UX550VD - создан для выполнения любых поставленных задач




ASUS переосмыслила линейку своих 15,6-дюймовых представительских ноутбуков и продемонстрировала ASUS Zenbook Pro UX550VD. Как и прежде, аппараты такого уровня сочетают в себе высокую производительность и стильный дизайн.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
Ноутбук оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с широкими углами обзора (178 градусов) и цветовым охватом 100% sRGB. Что касается разрешения экрана, то будут варианты как с Full HD (1920 х 1080), так и с 4К (3840х2160). Помимо этого будут доступны модификации с сенсорной панелью.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
ASUS переводит все свои премиум-ноутбуки на дизайн с тонкими рамками, и ASUS UX550VD не стал исключением. Благодаря этому устройство стало чуть меньше по габаритам и легче почти на 500 граммов по сравнению со своим предшественником - ASUS Zenbook Pro UX501VW.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
Тот факт, что новинка легче, не означает, что она потеряла в производительности. За это, в первую очередь, отвечают 4-ядерные процессоры Intel седьмого поколения:
  • Intel Core i5-7300HQ (штатная частота - 2,5 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,5 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ, TDP - от 35 до 45 Вт, встроенная графика - Intel HD 630);
  • Intel Core i7-7700HQ (штатная частота - 2,8 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,8 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ, TDP - от 35 до 45 Вт, встроенная графика - Intel HD 630).

Видеокарта не отстает от процессора. ASUS установила в Zenbook Pro UX501VW видеокарту 10-й серии от NVIDIA. Выбор пал на NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти формата GDDR5. Этот графический адаптер показал себя намного лучше аналога из прошлого поколения при схожем энергопотреблении и тепловыделении.
В поддержку основным компонентам устанавливается до 16 ГБ оперативной памяти формата DDR4 c частотой 2400 МГц. В качестве накопителя для хранения данных выступает твердотельный диск вместительностью до 1000 ГБ.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
По бокам ASUS UX550VD находятся два современных порта USB-C, совмещенных с интерфейсом Thunderbolt 3. Они поддерживают передачу данных со скоростью до 40 ГБ/с, а также возможность подключить до двух 4K UHD-мониторов. Присутствуют и еще два USB, полноценный видеовыход HDMI, слот для microSD-карт и аудиовыход для подключения наушников или гарнитуры.
Тепло является естественным врагом такой производительной "начинки". Для обеспечения эффективного охлаждения в аппарате установлена система для отвода тепла состоящая их двух вентиляторов и трех теплотрубок. И несмотря на то, что новый Zenbook Pro стал мощнее, сильнее греться он не стал.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
Показатель автономности также повысился. ASUS заявляет, что ноутбук сможет проработать до 14 часов от одного заряда аккумулятора. Для удобства пользователя в UX550VD присутствует функция быстрой зарядки (до 60% за 49 минут).
Прекрасная полноразмерная клавиатура ASUS UX550VD имеет ход клавиш 1,5 мм, а также светодиодную подсветку. Подсвечиваются сами символы, а не кнопки, что способствует более комфортной работе в условиях низкой освещенности. Под клавиатурой находится закрытый стеклом тачпад. Он распознает жесты и поддерживает до четырех прикосновений. Опционально на нем может быть установлен сканер отпечатков пальцев.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
За звук в новинке отвечает именитая компания Harman Kardon. Аудиосистема состоит из четырех динамиков: два из них находятся по бокам от клавиатуры, еще два - на "дне" ноутбука. Это позволило добиться более объемного и чистого звучания.
ASUS ZenBook Pro UX550VD
ASUS Zenbook Pro UX550VD производится в двух цветах: черном (Matte Black) и синем (Royal Blue).

Новый системный блок MSI Infinite A - играй столько, сколько сможешь




Игровой системный блок MSI Infinite A сделан для геймеров, которые привыкли с головой погружаться в игры. Благодаря лучшему игровому "железу" и специальному софту ПК Infinite A позволит вам играть именно так, как вы хотите.
MSI Infinite A
Новый игровой десктоп MSI оснащен процессором 7-го поколения Intel Core i7-7700 (4 ядра, штатная частота - 3,6 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,2 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ, TDP - 65 Вт).
По сравнению с предыдущим поколением производительность процессора в мультимедийных приложениях возросла примерно на 10%.
MSI Infinite A "вооружен" видеокартами собственного производства MSI - GTX 1070 и GTX 1080 серии "Gaming" с 8 ГБ видеопамяти. Обе видеокарты являются полноценными решениями стационарного уровня. Помимо того, что устанавливаемые карты производительнее стандартных "референсов", в них присутствует фирменная система охлаждения TWIN FROZR VI. Она способствует эффективному отводу горячего воздуха и делает это практически бесшумно.
MSI Infinite A
С самого зарождения современной концепции виртуальной реальности MSI участвовала в создании VR Ready-устройств, и Infinite A не стал исключением. На фронтальной части корпуса расположен VR Link, представляющий собой HDMI-разъем. Через него можно быстро подключить вашу VR-гарнитуру.
MSI Infinite A
Софт также не отстает. В приложении MSI Gaming Center есть специальный переключатель "One Click to VR". При нажатии на него все компоненты системы начинают работать с максимальной производительностью.
MSI Infinite A
Так как это полноценный стационарный компьютер, вы можете с легкость заменять его компоненты. А корпус спроектирован так, что вы можете его спокойно переносить - этому способствуют специальное расположение внутренних компонентов и удобная ручка.
MSI Infinite A
MSI Infinite A
Само собой клавиатура новинки от MSI снабжена RGB-подсветкой, которую без труда можно настроить с помощью программы Mystic Light.
MSI Infinite A
Что касается звука, на материнской плате есть усилитель Audio Boost, который будет полезен при использовании игровой гарнитуры.
MSI Infinite A
Nahimic VR - это специальное аудиорешение для обеспечения объемного звука формата 7.1 при игре с очками виртуальной реальности. Благодаря этой технологии вы получите насыщенный и объемный звук с прекрасным позиционированием.
MSI Infinite A
MSI Infinite A поступят в продажу в конце сентября 2017 года.
MSI Infinite A