Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 17 июля 2017 г.

Товар недели. Беспроводные комплекты (клавиатура и мышь) от Logitech

При работе с настольным компьютером или моноблоком удобство не в последнюю очередь зависит от качества и эргономики используемых манипуляторов. Хорошая клавиатура ускоряет скорость ввода и информативность набора больших объемов текста, а качественная мышь поднимает точность позиционирования курсора во время интернет-серфинга и онлайн-игр.
Немаловажным является способ подключения устройств. Беспроводные девайсы просты при размещении на рабочей поверхности и частом перемещении с места на место. Например, в процессе одновременной работы на компьютере и с бумажными кипами.
НОТИК рекомендует готовые комплекты периферийных устройств Logitech. Это классика качества и стиля.
Гаджеты получили изящный дизайн в стиле минимализма. В тонкой клавиатуре практически полностью отсутствует лишний пластик вокруг полноразмерных клавиш, что никак не влияет на ее функциональность. Надежная беспроводная связь позволяет работать и играть в радиусе до 10 метров. От одного комплекта батареек клавиатура проработает до 1 года, а мышь – до 5 месяцев.
Комплект беспроводной клавиатура+мышь Logitech MK220 (920-003169) Черный
Для тех, кому немаловажен еще и эффектный внешний вид, Logitech предлагает более затейливо оформленные наборы:


Их отличает оригинальное цветовое оформление и замысловатый рисунок в верхней части клавиатуры. Сами клавиши низкопрофильные и будут удобны пользователям, привыкшим работать на ноутбуке. Помимо прочего, у MK240 регулируется высота клавиатуры, и она защищена от влаги (попадание не более 60 мл жидкости). Мышь обзавелась оптической системой отслеживания перемещений с высоким разрешением (1000 точек на дюйм). Батарейки придется менять еще реже – раз в год в «грызуне» и раз в 3 года в клавиатуре.
Комплект беспроводной клавиатура+мышь Logitech Wireless Desktop MK240 Nano
Комплект беспроводной клавиатура+мышь Logitech MK330 920-003995 Черный – более дорогой и функциональный благодаря наличию 11-ти дополнительных клавиш, обеспечивающих легкий доступ к избранным веб-сайтам, а также удобное управление воспроизведением музыки и фильмов. Остальные кнопки – низкопрофильные и безшумные, что обеспечивает необходимый комфорт для рук при длительной работе.
Мышь имеет специальный отсек для хранения наноприемника, благодаря чему ее можно постоянно носить с собой, переключая из компьютера в ноутбук. Сроки замены батарей – 2 года в клавиатуре и 1 год в мышке.
Комплект беспроводной клавиатура+мышь Logitech MK330 920-003995 Черный

Экспресс-обзор ноутбука Acer Aspire E5-573-314H




Acer Aspire E5-573-314H - недорогой универсальный ноутбук, работающий на базе низковольтного процессора Intel Core i3-5005U. Дисплей ноутбука – матовый с разрешением 1366х768 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ с возможностью расширения. Имеется довольно вместительный жесткий диск на 500 ГБ. Интересной особенностью ноутбука является наличие встроенного DVD-привода с поддержкой чтения и записи дисков с функцией длительного хранения M-DISC.



Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 110-17 80UM003ERK




Lenovo IdeaPad 110-17 80UM003ERK - недорогой ноутбук с глянцевым 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1600x900. Аппарат работает на базе четырехъядерного процессора AMD A6-Series A6-7310 при поддержке 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных имеется вместительный жесткий диск на 500 ГБ. За графику отвечает встроенная в центральный процессор видеокарта AMD Radeon R4.