Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 21 апреля 2016 г.

Слухи: Sony выпустит смартфон Xperia M Ultra с 6-дюймовым дисплеем, камерами 23 Мп и 16 Мп

Согласно новым слухам из Китая, вскоре на свет появится новый смартфон Sony Xperia M Ultra. Оговоримся, что ко всем этим сведениям нужно относиться с известной долей скепсиса - источники неофициальные.
Sony Xperia M Ultra
Роль аппаратной основы новинки линейки смартфонов Sony Xperia призван исполнить чипсет Snapdragon 652 от Qualcomm с восьмиядерным процессором (четыре ядра Cortex A72 и четыре ядра Cortex A53) и графикой Adreno 510.
Большой 6-дюймовый дисплей со сверхтонкой рамкой (Super Narrow Bezel) получил разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей). Матрица IPS-Neo обеспечивает отличные показатели яркости и контрастности, WhiteMagic также служит задаче оптимизации яркости, кроме того позволяет снизить энергопотребление.
Устройство оснащается 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 32 ГБ внутренней и комплектуется аккумулятором с изрядной емкостью (4280 мАч) и функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев тоже не забыты.
Многообещающе звучит информация о камерах: фронтальная - 16-мегапиксельная, основная - 23-мегапиксельная двойная (объектив 24 мм / диафрагма F2.0 и объектив 75 мм / диафрагма F2.2). Упомянуты функция оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot и технология Triluminos, которая благодаря применению голубых светодиодов подсветки дисплея вместо белых и другим "уловкам" позволяет добиться более натуральных и насыщенных цветов. 

ZTE предлагает отлично оснащенный смартфон V7 Max за относительно небольшие деньги

Компания ZTE представила смартфон ZTE V7 Max. Он достоин определенного внимания, если принять во внимание его спецификации и цену.
ZTE V7 Max
Новый смартфон ZTE - устройство mid-класса в цельнометаллическом корпусе имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей с 2.5D-стеклом со скругленными кромками. Он базируется на 8-ядерном процессоре с частотой 1,8 ГГц (чипсет MediaTek P10 Helio) и поставляется в вариантах с 3 либо 4 ГБ оперативной памяти. В обоих случаях внутренний накопитель рассчитан на 32 ГБ данных, но можно использовать и карты памяти microSD объемом до 128 ГБ.
Емкость аккумуляторной батареи V7 Max - 3000 мАч. Весьма щедро. На камеры тоже жаловаться вряд ли придется: 16-мегапиксельная основная с функцией фазовой автофокусировки (Phase Detect Autofocus - PDAF) и 8-мегапиксельная фронтальная для любителей селфи.
Непременно нужно упомянуть наличие порта USB Type-C и сканера отпечатков пальцев, расположенного не там, где можно было бы ожидать, - на правом боку чуть ниже кнопки питания.
ZTE V7 Max
За всё это роскошество производитель просит от 1799 юаней ($ 278) за конфигурацию с 3 ГБ оперативной памяти и 1999 юаней ($ 309) за сборку с 4 ГБ оперативки. Таковы расклады на китайском рынке. Будем ждать появления смартфона у нас.


Samsung выпустила новый защищенный смартфон Galaxy XCover 3 Value Edition

Samsung ежегодно выпускает так много новых устройств, что уследить за всеми довольно трудно. Некоторым из них, тем не менее, удается привлечь внимание публики чем-нибудь этаким. Например, выпущенный в середине 2015-го года Galaxy Xcover 3 - бюджетное устройство со скромным перечнем технических характеристик, но со своей "изюминкой". Главным достоинством его является прочность. И вот спустя 10 месяцев корейский вендор выпустил обновленную версию смартфона - Samsung Galaxy XCover 3 Value Edition.
Samsung Galaxy XCover 3 Value Edition
Адресованный пользователям, которые предпочитают смартфоны без излишеств, но способные противостоять любым стихиям, XCover 3 Value Edition с точки зрения технических характеристик идентичен прошлогодней модели. В самом деле, учитывая вкусы и требования целевой аудитории, в Samsung резонно решили, что мало смысла тратиться на разработки кардинальных улучшений ради клиентов, которым, по большому счету, нужно простое и безотказно работающее устройство.
Как и "стандартный" вариант Galaxy Xcover 3, новинка была проверена на стойкость при использовании в самых неблагоприятных обстоятельствах и сертифицирована по военному стандарту MIL-STD-810G. Конструкция аппарата надежно защищает системные компоненты от пыли и влаги (возможно даже безопасно погрузить телефон в воду на некоторое время или пользоваться им под дождем). Подтверждением особой стойкости аппарата к воздействиям внешней среды является международный сертификат защиты IP67.
Samsung Galaxy XCover 3 Value Edition