Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 9 августа 2018 г.

Три новых Apple iPhone получат дисплеи с диагоналями от 5,8 до 6,5 дюйма




Большинство флагманов 2018 года уже представлено. По сути, не анонсированным остался только Samsung Galaxy Note 9, но есть сомнения, что нам покажут что-то такое, чего не было в многочисленных слухах и утечках.
Никто не спорит, что в стане Android-флагманов есть, из чего выбрать, но давайте будем честными: все мы с интересом ждем официальной презентации Apple, на которой будет представлено новое поколение iPhone.
Apple iPhone (2018)
Да, есть люди, которые преклоняются перед продукцией яблочной компании, есть те, кто не приемлет все, что с ней связано. А мы не будем впадать в крайности и постараемся быть объективными. Ведь не стоит забывать, что современный рынок смартфонов таким, какой он есть, стал во многом благодаря представленному в 2007 году оригинальному iPhone.
Apple iPhone X (2018)
Для начала стоит сказать, что мы ждем анонса сразу трех аппаратов.
Первый — это улучшенный iPhone X. Раньше такие устройства в линейке Apple получали маркировку с буковой ”S” на конце. Он обладает все тем же 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, но получит абсолютно новую SoC. Ожидаются больший объем оперативной памяти и более емкий аккумулятор. По инсайдерской информации, его стоимость будет примерно на $100 ниже, чем у оригинального iPhone X.
Apple iPhone X Plus (2018)
Второй аппарат - это Plus-версия iPhone X 2018, которую мы условно так и назовем - iPhone X Plus (2018). Этот аппарат получил 6,5-дюймовый OLED-дисплей, такой же чипсет, но с еще большим объемом оперативной памяти. Батарея тоже прибавит в емкости. По слухам, стоимость базовой версии этого аппарата будет равна $999.
Apple iPhone (2018)
А третьим телефоном станет "бюджетный" iPhone с 6,1-дюймовым IPS-экраном. Слово взято в кавычки не случайно, так как в утечках фигурирует цена в $599 за минимальную конфигурацию. Этот телефон, в отличие от двух предыдущих, оснащен одиночной основной камерой. А еще у него меньше оперативной памяти, чем у iPhone X (2018) и iPhone X Plus (2018).
Все три аппарата объединяет уже привычный нам дизайн, который всколыхнул общественность год назад, и наличие Face ID нового поколения. Нет сомнений, что внешне смартфоны такими и будут. Загадкой остается только "начинка", на которой Apple не очень любит заострять внимание, а также разнообразные функции, на которых, как нам кажется, и будет сфокусирована большая часть презентации.

У смартфона Huawei Mate 20 Pro аккумулятор мощнее, чем у Huawei P20 Pro




Судя по всему, компания Huawei решила сконцентрировать часть маркетинговой программы нового смартфона Huawei Mate 20 Pro на его аккумуляторе. Это выяснилось благодаря промо-флаеру с прикрепленной к нему бутафорской батареей.
Huawei Mate 20 Pro
Основной посыл этого флаера - новый смартфон Huawei по емкости аккумулятора превзойдет предыдущие два флагмана компании. Оба эти аппарата оснащены батареями на 4000 мАч, так что логично будет предположить, что у Mate 20 Pro она будет более емкой. Однако, есть сомнение в том, что она будет существенно больше. Скорее всего, мы говорим об аккумуляторе емкостью 4100 мАч или 4150 мАч.
Самым загадочным в этом рекламном материале является тот факт, что на шкале, которая изображена на "батарейном блоке", Huawei Mate 10 Pro имеет меньшую емкость, чем Huawei P20 Pro, хотя в реальности они идентичны. С другой стороны, это просто марктетинг, и тут каждый последующий продукт всегда лучше предыдущего.
Huawei Mate 20 Pro станет первым смартфоном на однокристальной системе Kirin 980, которая, в свою очередь, будет официально представлена в конце августа 2018 года на выставке IFA. Новинка получит такую же тройную основную камеру, что и у Huawei P20 Pro, и 6,9-дюймовый OLED-дисплей с загнутыми боками производства Samsung.