Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 7 февраля 2019 г.

Вопреки всем ожиданиям Moto G7 Plus работает на базе восьмиядерного чипсета Snapdragon 660




Смартфон среднего уровня Moto G7 Plus внезапно появился в базе данных популярного бенчмарка GeekBench, продемонстрировав свою производительность.
Moto G7 Plus
Новый смартфон Motorola построен на базе уже хорошо известного нам чипсета Qualcomm Snapdragon 660, увидевшего свет в середине 2017 года. Эта однокристальная система выполнена в соответствии с нормами 14-нанометрового техпроцесса, включает в себя восемь ядер Kryo 260, разделенных поровну на два кластера - производительные с частотой 2,2 ГГц и энергоэффективные, работающие на частоте 1,7 ГГц. За графическую подсистему отвечает встроенное видеоядро Adreno 612. SoC Snapdragon 660 работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти.
Ранее слухи приписывали Moto G7 Plus использование Snapdragon 636, а обычная версия Moto G7, согласно этим сведениям, должна была функционировать на базе Snapdragon 632. В любом случае приятно, что смартфон прибавил в производительности.
Moto G7 Plus наделен 6,24-дюймовым IPS-дисплеем с каплеобразным вырезом под 8-мегапиксельную селфи-камеру. Основная же камера состоит из двух сенсоров с разрешением 16+5 Мп. В качестве одной из особенностей этого смартфона фигурирует функция ускоренной зарядки, реализующаяся благодаря комплектному адаптеру питания на 27 Вт.
Официальный релиз смартфона Moto G7 Plus - в феврале 2019 года.

Смартфон Sony Xperia XA3 обладает дисплеем с соотношением сторон 21 к 9




В сети появилась информация, принесшая неожиданные подробности относительно готовящегося к скорому выпуску смартфона средней ценовой категории Sony Xperia XA3.
Суть в том, что Sony Xperia XA3 получил дисплей с соотношением сторон 21:9, и в этом отношении он схож с флагманским Sony Xperia XZ4. На основании этой информации были отрисованы рендеры, демонстрирующие смартфон со всех сторон.
Sony Xperia XA3
Мы уже знаем, что аппарат поступит в продажу как минимум в двух вариациях, Sony Xperia XA3 и Sony Xperia XA3 Ultra, которые между собой различаются диагональю дисплея.
Разрешение 5,9-дюймового экрана смартфона Sony Xperia XA3 - Full HD+. Аппаратно смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 660 (8-ядерный процессор с частотой до 2,2 ГГц и графика Adreno 512), которая работает при поддержке 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения приложений и другой пользовательской информации предусмотрен флеш-накопитель на 64 ГБ.
В этом смартфоне Sony установлены модули беспроводной передачи данных Bluetooth 5.0, NFC и Wi-Fi 802.11ac, который работает как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц. Главный сенсор основной сдвоенной камеры - 23-мегапиксельный.
Sony Xperia XA3 Ultra в точности повторяет своего меньшего собрата за исключением большого и вытянутого (если учесть соотношение сторон 21:9) 6,5-дюймового дисплея.
На данный момент у смартфонов Sony Xperia XA3 и Sony Xperia XA3 Ultra нет официальной даты релиза, однако уже известно, что они появятся на прилавках в четырех цветовых решениях: черный, серебристый, золотистый и розовый.