Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 6 февраля 2019 г.

Новый недорогой Android-планшет Lenovo Tab E10: HD-дисплей, 4-ядерный процессор Snapdragon 212 и стереодинамики




Lenovo выпустила планшет Lenovo Tab E10 на базе операционной системы Android.
Lenovo Tab E10
Планшет Lenovo наделен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 800 пикселей. Над экраном располагается 2-мегапиксельная селфи-камера, а основная камера состоит из одного сенсора на 5 Мп.
За общую производительность в аппарате отвечает однокристальная система Qualcomm Snapdragon 212, которая состоит из четырех ядер ARM Cortex A7 с частотой 1,3 ГГц и графики Adreno 304. Вместе с чипсетом устанавливается 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD.
За автономную работу планшета отвечает аккумулятор емкостью 4850 мАч, который заряжается благодаря порту microUSB. Помимо гнезда зарядки на корпусе устройства присутствует 3,5-миллиметровый аудиоразъем.
Lenovo Tab E10
Габариты корпуса "таблетки" составляют 17,1 x 24,7 x 0,9 см при весе 530 граммов. Lenovo Tab E10 оснащен стерединамиками, а также поддержкой возможности подключения к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2.
Lenovo Tab E10
Как уже понятно из перечисленных характеристик, Lenovo Tab E10 - представитель ультрабюджетного сегмента и ориентирован на потребление видеоконтента, будь то просмотр кино в соответствующих онлайн-сервисах или ознакомление с роликами, выложенными на просторах YouTube.
В данный момент планшет доступен для покупки в США за $106.

Смартфон Moto Z4 Play: 8-ядерный процессор Snapdragon 675, 48-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 3600 мАч



В Сети появились рендеры нового смартфона Moto Z4 Play, а также частично раскрыты технические характеристики и особенности этого аппарата. Приписка Play в названии означает, что мы имеем дело с Lite-версией будущего флагмана - смартфона Moto Z4.
Moto Z4 Play
Новый смартфон Motorola получил 6,22-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным в него дактилоскопическим сенсором. В верхней части экрана находится небольшой вырез под селфи-камеру.
Moto Z4 Play
Задняя же панель не несет никаких сюрпризов и визуально похожа на все таковые из линейки Moto Z. Это сделано для того, чтобы к каждому телефону из этой серии можно было присоединить любой MotoMod, вне зависимости от того, когда вышел телефон и аксессуар. На тыльной части устройства присутствует круглая "база", в которой располагается 48-мегапиксельный сенсор (S5KGM1SP) производства компании Q Technology.
Moto Z4 Play
За производительность смартфона отвечает однокристальная система Snapdragon 675, состоящая из восьмиядерного процессора с частотой до 2,2 ГГц и графического ядра Adreno 612. В поддержку чипсету устанавливаются 4 либо 6 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель с объемом памяти до 128 ГБ. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3600 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android 9 Pie.
Официальное представление смартфона Moto Z4 Play ожидается в первой половине 2019 года.

Смартфон Vivo V15 Pro построен на базе восьмиядерного чипсета Snapdragon 675




Однокристальная система Snapdragon 675 является полной копией Snapdragon 670, но с чуть более быстрыми процессорными ядрами. И до недавнего времени было довольно сложно определить, каким именно уровнем производительности она обладает. Однако в базе данных GeekBench появились результаты тестирования устройства, названного там "vivo vivo 1818". На деле это смартфон Vivo V15 Pro.
Vivo V15 Pro
Стоит отметить, что чипсет показал впечатляющее количество баллов, обойдя Snapdragon 710, и даже побил флагмана 2018 года - Snapdragon 845. Правда, только в одноядерном режиме.
Смартфон Vivo V15 Pro наделен лишенным какого бы то ни было выреза AMOLED-дисплеем со встроенным в него сканером отпечатков пальцев. 32-мегапиксельная селфи-камера способна выезжать из корпуса устройства при запуске фотоприложения. Эта функция полностью аналогична таковой в смартфоне Vivo NEX от этого же бренда. Модуль основной камеры состоит из трех сенсоров, где основным является 48-мегапиксельный Samsung GM1, а в поддержку ему установлены еще два с разрешением 8 и 5 Мп.
Смартфон оперирует 6 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 ГБ.
Официальная презентация Vivo V15 Pro - 20 февраля 2019 года в Индии. Стоимость новинки составляет 25000 рупий, что в пересчете по текущему курсу соответствует примерно 23000 рублей.