Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 21 января 2016 г.

Характеристики нового смартфона Samsung Galaxy J7 (2016) появились в Сети

Новые сведения о готовящемся к выпуску смартфоне Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710. Тестирование этого устройства было проведено ресурсом GFXBench, благодаря чему его технические характеристики - больше не секрет.
Объем оперативной памяти у этой новинки вырос - по сравнению с Galaxy J7 предыдущего поколения - вдвое и теперь составляет солидные 3 ГБ. Диагональ экрана осталась прежней - 5,5 дюйма, но разрешение теперь - Full HD. Чипсет - всё тот же (Qualcomm Snapdragon 615 с 8-ядерным процессором и графикой Adreno 405), похоже, нет корректировок и в том, что касается объема внутренней памяти (16 ГБ) и камер (13-мегапиксельная основная с автофокусом, LED-вспышкой, возможностью записи Full HD-видео и 5-мегапиксельная селфи-камера с возможностью записи Full HD-видео).

Meizu в ближайшее время представит новый продукт, вероятно, флагманский смартфон Meizu MX6

Появившиеся в Сети изображения приглашений на предстоящее вскоре мероприятие компании Meizu, посвященное презентации новых продуктов, вызвали очередную волну разговоров о готовящихся этой компанией к выпуску на рынок новинках. Хотя конкретных названий в приглашении нет, опытные наблюдатели в основном сходятся во мнении, что речь идет о флагманском смартфоне Meizu MX6.
Говорят, у нового смартфона Meizu будет ультратонкая рамка вокруг экрана, металлический каркас и стеклянное покрытие задней панели корпуса.
Основные технические характеристики этого устройства стали известны после того, как Meizu MX6 был протестирован бенчмарком AnTuTu. Его аппаратная основа - чипсет MediaTek Helio X20 с 10-ядерным процессором (два 2,5-гигагерцовых ядра Cortex-A72, четыре 2-гигагерцовых Cortex-A53 и четыре 1,4-гигагерцовых Cortex-A53) и графикой Mali-T880 MP4, разрешение дисплея - Full HD. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенный флеш-накопитель вмещает 32 ГБ данных.
Камеры MX6, по слухам, имеют 20,7- и 8-мегапиксельный датчики. Управляемый операционной системой Android 6.0 Marshmallow смартфон, по неподтвержденным данным, имеет емкий аккумулятор (4000 мАч).
Помимо Meizu MX6 в слухах в последнее время фигурировал мини-варианте смартфона Meizu Pro 5. Однако, его выпуск, вероятно, состоится чуть позже - в апреле, уже после релиза Meizu MX6.

Вероятно, по крайней мере, одна из версий смартфона Samsung Galaxy S7 будет иметь 5,1-дюймовый дисплей и построена на базе процессора Exynos 8890

Так тестирование бенчмарком Antutu прошла версия нового флагманского смартфона из линейки смартфонов Samsung Galaxy, а именно Samsung Galaxy S7 (SM-G930F). И теперь мы знаем, что у нее 5,1-дюймовый дисплей с разрешением QHD, а в качестве аппаратной основы используется чипсет собственного производства Exynos 8890. Это, впрочем, не означает, что не будет и другой версии - с SoC Snapdragon 820.
Оперативной памяти здесь - 4 ГБ, внутренней - 64 ГБ, основная камера - 12-мегапиксельная, фронтальная - 5-мегапиксельная.

Смартфон HTC One M10 будет представлен в марте

Популярный тайваньский производитель мобильной электроники компания HTC готовит к выпуску свой новый смартфон HTC One M10, который станет наследником модели One M9. Сейчас стало известно, что с хорошей вероятностью он будет представлен не на стартующей в последние дни февраля в Барселоне выставке потребительской электроники MWC'2016, а на специальном мероприятии в марте. Купить же новый смартфон можно будет начиная с апреля.
По слухам, некоторая отсрочка вызвана тем, что профильные менеджеры HTC на завершающем этапе подготовки новинки линейки смартфонов HTC One к релизу вернули устройство дизайнерской команде на доработку. Аппарат, как говорят, должен предстать в совершенно новом дизайне по сравнению с предшественниками по серии.

Microsoft по ошибке упомянула официально не анонсированный смартфон Lumia Phone X

Похоже, Microsoft работает над еще одним пополнением линейки смартфонов Lumia. Не анонсированный пока смартфон Lumia Phone X был ошибочно показан китайским подразделением компании в видео, демонстрирующем как работает Continuum.
Сопровождающий ролик текст (позже отредактированный) упоминает это устройство в качестве одного из четырех, поддерживающих в настоящее время упомянутую функцию - наряду с Lumia 950, Lumia 950 XL и Acer Jade Primo.

Lumia Phone X

Ранее никакой информации (даже на уровне слухов) о Lumia Phone X не было. Более того, недавно инсайдерские источники предполагали, что Lumia 650 будет первым и последним смартфоном Lumia, выпуск которого состоится в 2016-м году.
Некоторые специализированные блоги строят догадки, что речь может идти об уже мелькавшем в спекулятивных разговорах Surface Phone (слухи приписывали ему кодовое имя Panos Phone), который, как ожидается, будет представлен в сентябре 2016 года и оснащен процессором Intel Core M.