Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 февраля 2012 г.

HP EliteBook 8440p - многофункциональный 14-дюймовый ноутбук для бизнеса

            Купить ноутбук  HP EliteBook 8440p
HP EliteBook 8440p - ноутбук, адресованный мобильным профессионалам и выполненный в востребованном ими 14-дюймовом форм-факторе. Он базируется на аппаратной платформе Intel и построен вокруг процессоров семейства Intel Core, в частности, двухъядерного Core i5-560M (3 Мб кэш-памяти 3-го уровня, 2,67 ГГц, с Turbo Boost - до 3,2 ГГц, макс. TDP - 35 Вт) со встроенной графикой Intel GMA HD. Объем оперативной памяти - от 4 Гб (возможно увеличение).

HP EliteBook 8440p

Модель прошла серьезное тестирование на соответствие требованиям армейских стандартов работы в условиях экстремальных температур, сильной вибрации, высокой запыленности и влажности. За исключением адаптера питания и модуля беспроводной связи WWAN, в ней не содержится брома и его соединений, огнезащитных составов и поливинилхлоридов. Вдохновение при создании внешнего облика ноутбука серии HP EliteBook инженеры и дизайнеры черпали из авиационной тематики. Начинка этого мобильного компьютера помещена в корпус из анодированного алюминия цвета оружейной стали и платины (клавиатура - черная). Шасси изготовлено целиком из магниевого сплава, что обеспечивает беспрецедентную защиту ноутбука и безотказную работу в любых условиях эксплуатации.

HP EliteBook 8440p

Разрешение матового дисплея с LED-подсветкой - 1366x768 пикселей, вместимость гарантирующего особую сохранность данных и их быструю передачу (140 Мб/с) твердотельного накопителя - 160 Гб. Кроме того, ноутбук оснащен встроенными оптическим приводом DVD±RW с поддержкой двухслойных носителей и ридером SD-карт.

Перечень доступных владельцу HP EliteBook 8440p средств связи - гигабитная сетевая карта, модуль Bluetooth 2.1 + EDR, адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g). Для онлайн-общения в наличии - 2-мегапиксельная камера.

Также в его распоряжение поступают три разъема USB 2.0, видеовыходы для вывода картинки с дисплея ноутбука на внешний монитор (VGA) и DisplayPort, аудиогнезда для подключения внешних акустики и микрофона, довольно редкие теперь порты FireWire (IEEE 1394) и ExpressCard 54/34, слот для замка безопасности Kensington.

Если и такая богатая конфигурация покажется пользователю недостаточной, можно еще больше расширить функционал посредством подключения док-станции.

HP EliteBook (конфигурация XN708EA) поставляется с предустановленными операционной системой Windows 7 Professional (64) и пакетом фирменного ПО, включающим такие полезные утилиты, как HP QuickWeb и HP QuickLook для быстрого доступа в интернет, к электронной почте, календарю и адресной книге без необходимости загрузки операционной системы, HP Power Assistant для контроля энергосбережения и управления настройками питания ноутбука и его компонентов.

Литий-ионная батарея повышенной емкости HP Ultra-Capacity Battery обеспечивает до 24 часов автономной работы ноутбука, а благодаря технологии HP Long Life срок ее службы составляет три года – в два раза выше по сравнению с большинством аналогичных аккумуляторов. Столько же времени действует гарантия производителя на HP EliteBook 8440p.

Цена HP EliteBook 8440p - менее 40000 рублей.

Asus U47A, Asus U47VC - ультрапортативные ноутбуки на процессорах Intel Ivy Bridge

        Купить ноутбук Ноутбуки Asus
Asus U47A, Asus U47VC - новые ноутбуки Asus, изящные и легкие, с 14-дюймовыми дисплеями. Эти заключенные в стильные и прочные черные корпуса из шлифованного алюминиевого сплава лэптопы построены на базе процессоров Intel Core i3/Core i5/Core i7 нового поколения (Ivy Bridge) и способны работать в автономном режиме от одной зарядки аккумулятора до 8 часов. Asus U47A при обработке графики опирается на встроенную графическую подсистему Intel GMA HD, Asus U47VC оснащается дискретной видеокартой NVIDIA GeForce последнего поколения.

Asus U47A, Asus U47VC

Новинки серии ультратонких мобильных компьютеров Asus U47 являются прямыми преемниками моделей линейки Asus U46, от которых отличаются, в частности, тем, что шарнирные крепления дисплея снова будут традиционного типа, не выдающиеся за основные габариты корпуса, как у Asus U46. Размеры ноутбуков стали еще меньше, хотя и незначительно. Теперь они в толщину - 2,5 см, а весят всего 1,32 кг. Кроме того, благодаря использованию безрамной конструкции экрана, Asus удалось поместить 14-дюймовый дисплей в корпус размером с традиционный 13,3-дюймовый лэптоп.

Asus U47A, Asus U47VC

Широкоформатный экран (16:9) имеет разрешение 1366 х 768 пикселей.

На ноутбуки можно установить до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1600, они оснащены жесткими дисками со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту и вмещающими до 1 Тб, или более быстрыми (7200 оборотов в минуту), но более скромного объема (от 320 до 750 Гб).

Экранную панель Asus U47A, Asus U47VC украшает 0,3-мегапиксельная веб-камера. Обе модели снабжены встроенными поддерживающими двухслойные диски приводами DVD Super Multi, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi, отдельные конфигурации - модулем Bluetooth 3.0. В арсенале компьютеров - по паре портов USB 3.0 и аудиоразъемов для подключения внешней акустики и микрофона, HDMI-выходы.

Asus U47A, Asus U47VC
Asus U47A, Asus U47VC

Что касается предустанавливаемой производителем операционной системы, то это различные редакции Microsoft Windows 7 (Home Premium, Professional и Ultimate, все - 64-битные версии).

Поступление новых ноутбуков серии Asus U47 в продажу планируется во втором квартале 2012 года.