Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 8 июня 2015 г.

В Сети появились фото нового планшета Samsung Galaxy Tab S2 8.0

В Сети появилась пара фотографий, на которых, как предполагается, запечатлен новый планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T715). Снимки, как сообщается, были обнаружены на сайте тайваньской организации по сертификации телекоммуникационного оборудования. Ранее фото того же устройства были замечены на сайте китайского агентства по сертификации TENAA. Преемник планшета Samsung Galaxy Tab S 8.4 также побывал и в Федеральной Коммуникационной Комиссии США (FCC).
Samsung Galaxy Tab S2 8.0
Samsung Galaxy Tab S2 8.0
На данный момент мы знаем, что новинка линейки планшетов Samsung Galaxy Tab имеет 8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей (соотношение сторон - 4 : 3). В аппаратной основе устройства - 1,9-гигагерцовый восьмиядерный процессор (вероятно, в составе чипсета Exynos 7420), на поддержку которого в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя - 16 ГБ, поддерживается возможность использования внешних карт памяти для расширения пространства для хранения файлов и приложений.
Камер - две: основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная селфи-камера. "Таблетка" поддерживает возможность подключения к беспроводным сетям 4G LTE.
Ожидается, что Samsung Galaxy Tab S2 8.0 дебютирует вместе с Samsung Galaxy Tab S2 9.7 уже в июне 2015 года.

Новый смартфон Microsoft Lumia 940 XL: восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 20-мегапиксельная камера PureView с оптикой Carl Zeiss, сканер радужной оболочки глаза

Компания Microsoft, как сообщает ряд сетевых источников, ведет подготовку к выпуску нового флагманского смартфона под брендом Lumia, и появиться на прилавках это устройство должно летом или в начале осени 2015-го года.
Microsoft Lumia 940 XL будет иметь 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 x 2560 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Экран использует технологию ClearBlack, которая позволяет даже при ярком солнечном свете и взгляде под разными углами четко видеть черный цвет.
Функционирующий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 аппарат базируется на 64-разрядном чипсете Snapdragon 810 от Qualcomm c восьмиядерным процессором (4 ядра Cortex-A57 с тактовой частотой 2 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц) и графикой Adreno 430. На поддержку CPU в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти - 32 ГБ. 
Переходим к главным "фишкам" нового смартфона Lumia.
Во-первых, это роскошная основная камера нового поколения PureView с 20-мегапиксельным сенсором (1/2.5'', 1.12 µm), оптикой Carl Zeiss, функциями оптической стабилизации изображения, автофокусировки, двойной LED-вспышкой. Камера способна записывать видео в форматах 2160p и 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Также присутствует фронтальная 5-мегапиксельная камера.
Во-вторых, смартфон оснащен сканером радужной оболочки глаза (Iris) для идентификации владельца устройства.

Подробнее о смартфоне Microsoft Lumia 940 XL



Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 Plus - версия Galaxy S6 Edge с большим дисплеем и рядом улучшений

Согласно сведениям из различных сетевых источников, появления нового флагманского смартфона от компании Samsung, одного из лидеров мирового рынка мобильной электроники, стоит ожидать нынешним летом или в начале осени. Речь идет о смартфоне Samsung Galaxy S6 Plus (Samsung Galaxy S6+) - версии Samsung Galaxy S6 Edge, премиум-смартфона с экраном, загибающимся на обе боковые грани. Как ожидается, у Samsung Galaxy S6 Plus будет такой же экран, но большего размера, и он получит ряд других новых и улучшенных функций. Приводимые ниже характеристики этого устройства носят предварительный характер и пока не подтверждены официально.
Диагональ экрана новинки серии смартфонов Samsung Galaxy - 5,5 дюйма. Это Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей. Устройство имеет две камеры. 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная селфи-камера.
Новый смартфон Samsung базируется на 64-битном чипсете Snapdragon 808 от Qualcomm с шестиядерным процессором и графикой Adreno 418. На поддержку CPU в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти - 32 ГБ.
В качестве управляющей операционной системы используется Android 5.0.2 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz UI.