Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 9 ноября 2017 г.

Bloomberg: Apple работает над новым iPad с Face ID




Bloomberg информирует, что следующий планшет от компании из Купертино будет иметь диагональ 10,5 дюйма, такую же, что и нынешний iPad Pro. Основным нововведением будет отказ от кнопки "Home" со встроенным дактилоскопическим датчиком в пользу технологии Face ID, которая реализована в iPhone X.
Apple iPad
В том же сообщении сказано, что iPad получит OLED-дисплей. Есть уверенность, что он будет того же уровня, что и у флагманского смартфона от Apple. Эксперты утверждают, что экран iPhone X на данный момент является одним из лучших (если не лучшим) на рынке мобильных устройств.
Еще одно новшество коснется внешнего вида планшета. iPad перейдет на тонкорамочный дизайн. Его все еще можно будет удобно держать в руках, а размещение модульного блока Face ID над дисплеем не вызовет необходимости "отгрызать" часть экранного пространства.
Ожидается, что новое поколение планшетов Apple iPad выйдет в июне 2018 года.

NVIDIA TITAN Xp - да пребудет с тобой Сила!




Компания NVIDIA представила коллекционные издания своих топовых видеокарт TITAN Xp. Видеоадаптеры выполнены в стилистике Star Wars и доступны в двух вариантах - Jedi Order (Орден джедаев) и Galactic Empire (Галактическая империя). Это дает вам возможность выразить свою приверженность одной из сторон в противостоянии, которое произошло "давным-давно в далекой-далекой галактике".
NVIDIA TITAN Xp
Jedi Order имеет стилизованный "поврежденный в боях" кожух, подсветку зеленого цвета и эмблему Ордена Джедаев в центре турбины.
NVIDIA TITAN Xp
Galactic Empire сделана в унитарном дизайне. Подсветка красного цвета эффектно смотрится на строгом корпусе черного цвета. Символ Галактической Империи располагается на кулере системы охлаждения.
NVIDIA TITAN Xp
Технически обе видеокарты идентичны. Они базируются на чипе GP102 (архитектура Pascal), имеют 3840 вычислительных CUDA-ядер, 12 ГБ видеопамяти формата GDDR5X и 384-битную шину. В корпусе TITAN Xp занимает два слота.
Стоимость NVIDIA TITAN Xp Collector's Edition составляет $1200. Оставить предзаказ на видеокарту можно уже сейчас, а первые отгрузки стартуют 17 ноября.

Samsung планирует запустить Galaxy S9 в продажу уже в феврале 2018-го




Обычно надежный источник разнообразных инсайдов из техномира @IceUniverse сообщил в своем микроблоге на китайском сервисе Weibo, что новый смартфон Samsung Galaxy S9 может быть запущен в массовое производство еще до Нового года, официально представлен уже в январе 2018-го, а продажи начнутся в феврале.
Таким образом, если эти сведения верны, Galaxy S9 окажется на прилавках до наступления весны в отличие от предшественника, Samsung Galaxy S8, который презентовали в марте 2017-го года, а продавать начали в апреле.
Samsung установит в Galaxy S9 всю первую партию новых чипов Snapdragon 845 для смартфонов, которую произведет Qualcomm. Эти устройства смогут приобрести потребители в США. Для большей части остального мира станут доступны аппараты с SoC Exynos 9810 собственного производства Samsung.
У всех версий Galaxy S9, вероятно, будут дисплеи тех же размеров, что и у соответствующих вариаций Galaxy S8. Некоторые предположения, основанные на опубликованных патентах, говорят о том, что нельзя исключать наличие "вырезов" в верхней и нижней частях экрана (вроде того, что есть у iPhone X).
Кроме того, различные источники настаивают, что Galaxy S9 сохранит 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Будет смартфон оснащен и двойной камерой, что, впрочем, было легко предположить и не будучи инсайдером, после того, как эта фича появилась в Galaxy Note 8.


Подтверждено, что у Samsung Galaxy A5 (2018) будет экран Infinity Display с соотношением сторон 18,5:9




Несколько недель назад впервые сообщалось, что в ближайшее время Samsung выпустит еще ряд устройств с экранами Infinity Display, имеющие соотношение сторон 18,5:9, - вслед за Galaxy S8. Сейчас появились данные, подтверждающие, что среди таких девайсов будут смартфоны серии Galaxy A (2018), в частности, Samsung Galaxy A5 (2018). Разумно предположить, что Galaxy A7 (2018) также войдет в этот перечень.
Особенности таких гаджетов - тонкие рамки и отсутствие физической домашней кнопки.
Некоторые источники указывают, что, хотя Galaxy A5 (2018) получит дисплей Infinity, он может быть не изогнутым. В этом случае он будет похож на экран у Galaxy S8 Active.
Международный вариант Galaxy A5 (2018) с модельным номером SM-A530F "всплыл" на сайте HTML5 Test, где он тестировался с Android 7.1.1 Nougat на борту, что соответствует слухам о том, что на смартфоны серии Galaxy A (2018) не будет сразу предустанавливаться Android 8.0 Oreo. Указанное у тестируемого образца разрешение экрана 846 x 412 пикселей является, конечно, неверным неточным, но оно подтверждает соотношение сторон экрана 18,5:9 и - косвенно - использование дисплея Infinity. Все предыдущие телефоны серии Galaxy A имели обычный дисплей с соотношением сторон 16:9.
Датчик отпечатков пальцев, скорее всего, найдет свое место под камерой на задней панели устройства.
Samsung пока не давала никакой официальной информации о смартфонах серии Galaxy A (2018). Их релиз ожидается в начале 2018-го года.

Рендер чехла смартфона Samsung Galaxy A5 (2018)

Дизайн нового смартфона Xiaomi Mi Mix 2s напоминает iPhone X




В Сети появились фотографии, на которых якобы изображен готовящийся к скорому выходу на рынок нового смартфона Xiaomi Mi Mix 2s.
Xiaomi Mi Mix 2s
Речь идет о переработанной версии смартфона Xiaomi Mi Mix 2 с безрамным дизайном и "вырезом" в стиле iPhone X-style наверху передней панели. В результате селфи-камера находится в более естественном положении, а нижняя рамка становится тоньше, позволяя увеличить полезную площадь экрана.
При этом Xiaomi оставила довольно много места справа и слева от этого самого "выреза" (что отличает Xiaomi Mi Mix 2s от iPhone X), предоставив больше места для иконок в строке состояния. Впрочем, приложения для Android не очень хорошо работают с такой конфигурацией дисплея, и разработчикам явно нужно добавлять ее поддержку, иначе верхняя часть экрана ястановится "мертвой" зоной.
А вы как думаете, сможет ли такой редизайн оказаться популярным у поклонников продукции Xiaomi, или классический дизайн Mi Mix лучше?