Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 2 июля 2010 г.

Transcend выпустила новые портативные жесткие диски StoreJet 25D2-W

Transcend объявила о выпуске портативных жестких дисков Transcend StoreJet 25D2-W. Благодаря стильной глянцевой белой отделке, имитирующей классический стиль Apple, и совместимости с ноутбуками и десктопами как Mac, так и с ОС Windows, этот накопитель должен привлечь внимание широкого круга потребителей, включая поклонников продукции компании из Купертино.


Внешний жесткий диск StoreJet 
25D2-WВнешний жесткий диск StoreJet 
25D2-W 
StoreJet 25D2-W предлагает большие (до 500 Гб) пространства для синхронизации и резервного копирования с использованием программного обеспеченият Mac OSX Time Machine и Transcend StoreJet Elite (если ваш компьютер управляется ОС семейства Windows).

Несмотря на внешнюю элегантность конструкции корпуса, он надежно защищает диск от повреждений при возможных сотрясениях и падениях. Этой же цели служат резиновые ножки, которые обеспечивают стабильность положения StoreJet 25D2-W на столе или корпусе компьютера. Защите StoreJet 25D2-W от грязи и царапин при транспортировке и хранении способствует стильный замшевый дорожный футляр, имеющийся в комплекте поставки.

StoreJet 25D2-W автоматически переходит в энергосберегающий спящий режим после 10 минут бездействия.

StoreJet 25D2-З обеспечен 3-летней гарантией.

Все диски StoreJet поставляются в комплекте с ПО Transcend StoreJet Elite, включающим интеллектуальную систему регулярного резервного копирования и восстановления данных, интернет-инструменты и средства 256-битного AES шифрования данных.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Флэшки Transcend 16GB JetFlash V90C – модные, вместительные, надежные

Transcend объявила о дополнении к семейству флэш-накопителей JetFlash, 16-гигабайтном USB JetFlash V90C (модель TS16GJFV90C). Благодаря серьезному объему и элегантному современному дизайну, эта новинка обещает стать популярным атрибутом среди завзятых модников.


Флэшки Transcend 16GB JetFlash
 V90CЧерпая вдохновение в постижимых на интуитивном уровне аспектах постмодернистской культуры, дизайнеры Transcend одарили 16GB JetFlash V90C эксклюзивным геометрическим узором, создающим иллюзию пространственной глубины рисунка, когда свет ловит его под разными углами.

Дизайн диска не предусматривает колпачка и оснащен модным металлическим брелоком, что делает его идеальным дополнением к любому набор ключей, бумажнику и другим аксессуарам.

При толщине всего 4,8 мм (другие габариты - 3,38 x 1,3 см) и весе 7 г накопитель 16GB JetFlash является достаточно вместительным диском, причем его металлический корпус обеспечивает надежную защиту для любых ценных данных, хранящихся на нем.

За дополнительную плату владельцы JetFlash могут загрузить и установить полезные инструменты управления данными для повышения производительности Transcend JetFlash Elite. Программное обеспечение JetFlash Elite может превратить флэшку JetFlash в ключ для автоматического доступа к аккаунтам на интернет-сайтах, а также, например, временной блокировки компьютера для предотвращения несанкционированного доступа к нему.

Как и его предшественники, 16GB JetFlash V90C обеспечен пожизненной гарантией Transcend. Гарантированный срок хранения данных - 10 лет.

Флэшки JetFlash V90C обеспечивают скорость передачи данных до 15 Мб/с и теперь доступны в 4-х вариантах: 2, 4, 8 и 16 Гб. Их можно использовать на компьютерах с установленной ОС Windows 98, 2000, ME, XP, Vista, 7, Mac OS 9.0 и более поздних версиях, Linux Kernel 2.4.2 и более поздних версиях. 

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

НОТИК рекомендует: новые модели серий Toshiba Satellite A660, C650, L650, L670

В магазинах ноутбуков НОТИК - большое поступление ноутбуков серии Toshiba Satellite - 16-дюймовых мультимедийных Toshiba Satellite A660 с поддержкой технологий Intel Wireless Display (aka WiDi) и собственной Resolution+, C650, C650D, L650, L650D (с диагональю дисплея 15,6 дюйма), L670, 670D (17,3 дюйма) - надежных и современных инструментов для офисных служащих, пригодных для применения во многих сферах бизнеса, помимо этого предоставляющих в распоряжение пользователей множество мультимедийных функций, выступая в качестве развлекательного центра на время отдыха. Продолжая идти по однажды выбранному пути, Toshiba предлагает различные решения для любого бюджета.


Toshiba 
Satellite A660

Toshiba Satellite A660

 В продажу поступят конфигурации на процессорах Intel Core i3 и i5, которые будут функционировать при поддержке быстрой оперативной памяти DDR3-1066 объемом 3 и 6 Гб соответственно (максимально на лэптопы можно установить 8 Гб) и видеокарты GeForce GT 330M (1 Гб видеопамяти). Накопитель HDD вместит в зависимости от модели 320 или 500 Гб данных. Часть информации можно разместить на внешних носителях, что помогут сделать встроенный пишущий привод DVD и мультикартридер.

Общими для всех сборок станут набор средств коммуникации (LAN 10/100, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 + EDR, web-камера 1,3 Мп с функцией распознавания лица) и портов (3 USB 2.0, комбопорт eSATA/USB с поддержкой технологии USB Sleep-and-Charge, HDMI, ExpressCard 34, разъемы для внешнего микрофона с поддержкой функции Sleep-and-Music и наушников), управляющая ОС - Windows 7 Home Premium (64-разрядная). Вес новинок с габаритами 38 × 25,4 × 2,8 - 3,5 см составит 2,62 кг. Время работы от литий-ионного аккумулятора, по результатам тестов, составляет до 4 ч 15 мин.

Технология Intel Wireless Display дает возможность осуществить беспроводную передачу изображения с ноутбука на HDTV с композитным или HDMI-входом посредством специального оборудования Netgear Push2TV, которое подключается непосредственно к телевизору, к компьютеру же никакого адаптера подсоединять не требуется.


Netgear Push2TV
Netgear Push2TV

Toshiba Resolution+ - программное решение, которое помогает оптимизировать качество картинки при проигрывании DVD-дисков с использованием ресурсов центрального и графического процессоров.

Toshiba Satellite C650, C650D, L650, L650D, L670, 670D


Toshiba Satellite Pro L630
Toshiba 
Satellite Pro L630

Все эти ноутбуки выполнены в классическом вневременном черном дизайне, текстурированная поверхность корпусов обеспечивает их большую надежность и защищенность от отпечатков пальцев.


Toshiba Satellite Pro L650, L650D
Toshiba Satellite Pro L650, L650D

Новые модели с экранами TruBrite HD (1366 х 768 пикселей; 16:9) или HD+ (1600 х 900 пикселей; 16:9) со светодиодной подсветкой построены на двухъядерных процессорах Intel Celeron, Pentium, Intel Core i3 и AMD v-cepии (модели с литерой «D»), поддерживаемых в работе ОЗУ (2 - 3 Гб DDR3 с возможностью апгрейда до 8 Гб) и графикой Intel. Как обычно на уровне звук благодаря технологии Dolby Advanced Audio.


Toshiba Satellite Pro С650, С650D

Новинки с предварительно установленной ОС Windows 7 Home Premium или Basic оснащены жестким диском вместимостью 320 или 500 Гб с 3D-сенсором для защиты данных, хранящихся на нем (эта же технология защищает привод от открывания при транспортировке ноутбука), средствами связи Ethernet, Wi-Fi 802.11 a/b/g, многоформатным пишущим приводом DVD. Их будущие владельцы смогут воспользоваться портами USB 2.0 (один из них комбинирован с eSATA), VGA, HDMI, мультикартридером, встроенной камерой.


Toshiba Satellite Pro L670, L670D

Среди других «фишек» - Toshiba Media Controller для воспроизведения потокового видео, тачпад с поддержкой функции multitouch.

Toshiba гарантирует, что все ноутбуки полностью соответствуют директивам европейских стандартов WEEE и RoHS , эффективно уменьшая воздействие на окружающую среду за счет ограничения использования свинца, ртути и некоторых других опасных веществ. Кроме того, утилита Toshiba ECO помогает снизить энергопотребление.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Внешний жесткий диск A-Data NH03 с интерфейсом USB 3.0 продолжает серию Nobility

Один из мировых лидеров в производстве средств хранения данных представил жесткий диск A-Data NH03 - первый внешний винчестер компании форм-фактора 3,5 дюйма с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0. С добавлением встроенного программного обеспечения TurboHDD USB фактическая скорость передачи данных достигает 140 Мб/с, т.е. прирост этого показателя по сравнению с USB 2.0 достигает 400%. При этом SuperSpeed USB 3.0 обратно совместим с предыдущей версией интерфейса.


Внешний 
жесткий диск A-Data NH03

Помимо высокой скорости, NH03 может похвастаться 256-битным AES-шифрованием данных, и стильным дизайном с отверстиями для улучшения вентиляции и теплоотвода, которые расположены на передней и задней панели корпуса. Резервное копирование данных осуществляется нажатием одной кнопки.


Внешний 
жесткий диск A-Data NH03

Конструкция позволяет располагать диск как вертикально, так и горизонтально - в зависимости от ситуации и потребностей пользователей. Размеры корпуса A-Data NH03 – 17,8 × 15 × 4,8 см, весит диск 1 кг.


Внешний 
жесткий диск A-Data NH03

NH03 будут доступны в одно-, полутора- и двухтерабайтной версиях.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru